Тех.Флейм

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Нет не поэтому. Программа имеет режим прогрева который завышает УОЗ и обедняет смесь пока мотор не вышел на рабочую температуру
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
просто чет слишком долго держит высокие обороты при прогреве.
чуть ли не до 70 с лишним градусов.
1100 об, опускается до 1000 об.
а потом по мере полного прогрева падает до 800.

и как то уж больно много по моему при прогреве сжирает.
пока до 40 нагреешь может 100 гр усосать по БК.

расход на ХХ при этом ниже 1.4 не падет. расход воздуха 13 - 19 кг кажет на ХХ. это дофига как бы.
валы сток, башка по сути сток, улитко TD04L

грешу на подсос воздуха.
в выхи проверю резинки ресивера. может на бусте подняло его. хомуты поменять надо.
как проверить подсос? дымом?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
В проге коррекция по температуре значит выставлена так. У меня все аналогично как и у тебя. С этой коррекцией мы с Серегой много времени провели - когда точно знаешь где и какая можно с ОЧ бензина играться зимой, добиваясь максимальной тяги от мотора на разных тепловых режимах. У холодного мотора уоз выше на 3 - 6 гр значит можно на 98 бодро на пике момента кататься ( зимой в морозы хрен дождешся когда мотор свои 105гр наберет) а если нагрелся и уоз откатился то можно 95 плеснуть и опять комильфо))) При наших расходах бензина все равно по заправкам шляться приходится. Было дело загонялся по этой теме на компрессорном моторе )))
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
я только чет не понял. причем тут бенз и пик момента.
и зачем это зимой надо ))

мне бы просто чтобы оно работало как сток в плане прогрева и пожирания бенза на этом прогреве )
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Пора тебе смириться что так как было на стоке уже не будет - разжатый мотор требует иных настроек топливопадачи и УОЗ.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
ыыы.

чисто по физике процессов чем ниже степень сжатия тем ниже эффективность сгорания на режимах работы до буста. так что там получить тот же расход топлива невозможно. да, можно забеднить все режимы до буста. но на практике ехать начинает так же хуже, как и меньше жрать.
что касается повышенных оборотов на прогрев - это выставлено в программе.
эти обороты можно занизить. греться будет медленнее. может и глохнуть. там просто обороты с запасом.

на практике расход на турботазу в городе хоть как не тошни, все равно выше чем на стоке.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
ну то что выше расход это без базара.



ilkari,
и еще как нибудь там можно победить то что без газа оно не заводитцо, а то автозапуск охото )
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
да не шарит ни капли. так мимо проходил с ноутом )))
Тот мотор я настраивал уж полтора года назад почти. когда он у Ильнара стоял.
Ильнар вроде не жаловался все это время) новый владелец мотора после перестановки в другую машину вот говорит есть такая проблема.
ну щас посмотрим. решилось бы быстрее и проще. если бы не тот факт что между Ижевском и Казанью 400 км.
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
да не шарит ни капли. так мимо проходил с ноутом )))
Тот мотор я настраивал уж полтора года назад почти. когда он у Ильнара стоял.
Ильнар вроде не жаловался все это время) новый владелец мотора после перестановки в другую машину вот говорит есть такая проблема.
ну щас посмотрим. решилось бы быстрее и проще. если бы не тот факт что между Ижевском и Казанью 400 км.
у меня все нормально было.прогрев меня устраивал.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
я не исключаю подсос воздуха. пока не смотрел. в выхи гляну

вот на счет заводки да. без педали тяжко заводитцо. а иногда так охото автозапуск.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Вобще для зимнего запуска правильно беднить или богатить?в-5 них не завёлся в прошл год.Тогда не было анжинерника.Шас думаю придётся ковырять.