Тех.Флейм

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
доп опору турбины лучше на фланец делать? у меня нет прямого участка от доступных отверстий с резьбой на блоке к фланцу улитки - труба коллектора перекрывает. варить подпор к трубе? нужна ли растяжка между двумя фланцами?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Jenek,Берешь точило, и аккуратно уменьшаешь толщину шайбы ))
Все таки с 10го раза выставил 11 кг
Перебрав разные варианты этих шайб.
Удивило просто что одна шайба может сделать из натяга 4 кг в 19+
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
не могу найти - какая резьба на топливных трубках? конкретно интересует бензонасос
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
В общем собрал сток 2112 двиг. Колено с шлифовки, валы и постель визуально нормальные(поленился все промерять, к тому же видел рабочие валы и постели гораздо в более худшем состоянии). Маслофорсунок нет. После запуска, пока двиг не прогрелся, все было тихо, потом после прогрева застучал гидрик, затем еще, в итоге загорелась лампа аварийного давления, причем странно, например крутишь в 4 т.об., резко газ сбрасываешь- на пару секунд загорится, иногда может на хх гореть. Маслонасос лузар, редукционный клапан в небольших задирах, корпус м/насоса к блоку затянут неправильным моментом(перетянул, так получилось), это же тоже в какой-то мере влияет? Может так редукционник клинить на горячую?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
santos,скорее всего дело все таки не в лампе. Но взять в руки нормальные приборы конечно надо. Знаю людей, которые без манометров на масло и бензин вообще не запускают двигатель. Но это не ТАЗы. Тазы можно при горящей лампе масла крутить 4000, как видишь :)
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
santos,скорее всего дело все таки не в лампе. Но взять в руки нормальные приборы конечно надо. Знаю людей, которые без манометров на масло и бензин вообще не запускают двигатель. Но это не ТАЗы. Тазы можно при горящей лампе масла крутить 4000, как видишь :)
А никто и не крутил при горящей лампе, читайте внимательнее:wink:. Загоралась при сбросе оборотов.
Вообще я обычно подключаю манометр и замеряю после сборки, только как обычно под рукой не оказалось, да и сборка бомжацкая, экономия на всем(у нас не Москва, да). Замерил, 1.7 атм на холодную, при увеличении оборотов растет до 3атм, что-то мне подсказывает что косяк в пружине редукционника, в руках крутил такую давно, по памяти жесткая была, а эта как говно мягкая, хоть и по длине годная. На горячую давление и мерить не стал, при прогреве стрелка стала стремиться к нулю..
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
скажите плиз на стоковом алюминиевом ресивере 2112 зачем нужен этот обширный плоский прилив под дросселем. Я вот реально не понимаю в чем с ним подвох. Мешает установке турбы. Можно ли его оттяпать?
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
мне этот отлив напоминает электронную дроссельную заслонку (силуэт похож)
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
насколько разогревается конец лямбды из которого выходит кабель? примерили выпуск, лямбда оказалась довольно близко к жгуту проводки, жгут я немного отодвину, но все равно довольно плотно все получается, может термолентой обмотать?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Скинул постель, сковырнул обратный клапан- обнаружил какое-то говно в виде кусочков пластика, удалил, собрал все обратно, попутно промерил валы и постель, валы 24.90-24.95мм, постель 25.10-25.12мм, возможно постель сильнее изношена, на установленной гбц нутромером шибко не полазишь. В итоге на холодную давление 3.5 атм на хх, 5.5 в отсечке, на горячую 0.8атм в отсечке 2.5атм. Видимо с этой гбц давления толком и не появится, колодцы разбитые, постели подраные...
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
как думаете можно ли актуатор улитки на гбц прикрутить? вроде усилие не такое большое
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,498
Можно ли вторичный вал 2110 положить в 2108 корпус кпп? Смазка не нарушена будет?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
насколько разогревается конец лямбды из которого выходит кабель? примерили выпуск, лямбда оказалась довольно близко к жгуту проводки, жгут я немного отодвину, но все равно довольно плотно все получается, может термолентой обмотать?
Обмотай алюминиевой технической фольгой. На худой конец - фольгой от шоколадки или пищевой.