Тех.Флейм

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
balamut, а ты уверен что насос умер внезапно, а не постепенно? Сколько был в пути? Может из-за него начало беднить, а ты не услышал детон
Не исключаю, но суть в том, что сам насос рабочий, причина в проводке (т.к. насос уже менял и проверяли оба - и старый и новый и оба были рабочие). Может ли производительность насоса упасть из-за плохого контакта(к примеру), или просто он включится или не включится?
На ходу недостатка тяги или детона не ощущал и не слышал, но это не значит, что этого наверняка не было.
 

ZeBRA

Местный
Регистрация
13.05.2012
Сообщения
474
Лайки
92
Не исключаю, но суть в том, что сам насос рабочий, причина в проводке (т.к. насос уже менял и проверяли оба - и старый и новый и оба были рабочие). Может ли производительность насоса упасть из-за плохого контакта(к примеру), или просто он включится или не включится?
На ходу недостатка тяги или детона не ощущал и не слышал, но это не значит, что этого наверняка не было.
Может
https://www.drive2.ru/l/4639417/
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
главное чтоб в стакане противоотливном было отверстие увеличенное.

помню давно масума у мя трудилась. 2-3ч езды и бац глох(((стою туда сюда провода тыкаю . пытаюсь реанимировать. 30мин опять поехал((

пока не увеличил.
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
как с меня писАл)) спасибо!

дабы закрыть вопрос с бензонасосом надолго, кто подскажет, что еще сделать, кроме как поменять жгут? писали, что массу дополнительную кинуть можно напрямую..но напрямую до насоса или до чего? и к жгуту, или как соединять? если вопрос разбирался уж неоднократно, то извиняюсь, ткните пожалуйста носом, буду благодарен!
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
главное чтоб в стакане противоотливном было отверстие увеличенное.

помню давно масума у мя трудилась. 2-3ч езды и бац глох(((стою туда сюда провода тыкаю . пытаюсь реанимировать. 30мин опять поехал((

пока не увеличил.
у меня стандарт насос, неужели такая же ситуёвина может быть??
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
дабы закрыть вопрос с бензонасосом надолго, кто подскажет, что еще сделать, кроме как поменять жгут?
Ставишь большой насос - меняй проводку ,аксиома. Я тяну провод отдельный с АКБ на реле, а потом с реле на насос, провод честных 4 квадрата (надо перепроверять, потому как сейчас с проводами печалька), и прям через отверстие в корпусе (через уплотнительное резиновое кольцо) тяну провода прям на насос, на его разъём. Клеммы в фишке припаиваю к проводам.
От плохой проводки производительность насоса прилично может упасть, во всяком случае один раз проверял Вальбро на сток проводке, он накачал 4.5 в стенку, прокинул провода - 6.5, при чём бодро стрелка выстрелила..
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
у меня стандарт насос, неужели такая же ситуёвина может быть??
Чёт прочитал про Масуму, подумал у тебя она же. На сток насосе проблем быть не должно, проверяй все соединения, и реле.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
Ставишь большой насос - меняй проводку ,аксиома. Я тяну провод отдельный с АКБ на реле, а потом с реле на насос, провод честных 4 квадрата (надо перепроверять, потому как сейчас с проводами печалька), и прям через отверстие в корпусе (через уплотнительное резиновое кольцо) тяну провода прям на насос, на его разъём. Клеммы в фишке припаиваю к проводам.
От плохой проводки производительность насоса прилично может упасть, во всяком случае один раз проверял Вальбро на сток проводке, он накачал 4.5 в стенку, прокинул провода - 6.5, при чём бодро стрелка выстрелила..
так понял,что попенять нужно только серый провод?
 

Nikitos58

Пользователь
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
35
Лайки
0
Знающие люди,подскажите!Пришло время заменить помпу на 16v,стоит такой вопрос как быть с перекрытиями?их обязательно придётся поправлять или просто можно собрать по меткам?валы не сток..Была бы планка с индикаторами то проверил бы обязательно....но к сожалению не имею
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Знающие люди,подскажите!Пришло время заменить помпу на 16v,стоит такой вопрос как быть с перекрытиями?их обязательно придётся поправлять или просто можно собрать по меткам?валы не сток..Была бы планка с индикаторами то проверил бы обязательно....но к сожалению не имею
да по меткам поставь и все.
перекрытия уйдут только если ты сам начнешь крутить шестерни либо если ты ошибешься в 1 зуб. но это сразу видно, если в не в зуб.
сток пластмаска стоит с метками?
 

Nikitos58

Пользователь
Регистрация
29.09.2013
Сообщения
35
Лайки
0
да пластмасска с метками. еще перед снятием думал пометить шкивы с ремнём чтоб точно по зубам поставить обратно
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Ставь низ в вмт, и метки на шестернях делай, и меняй помпу, и все.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Жизнеспособно? Поршни СтК, в красной коробке, старого замеса. Лужа с цековками ~18 кубов.
 

balamut

Пользователь
Регистрация
21.06.2015
Сообщения
52
Лайки
0
Всем добрый день!
Повторяюсь, но хотел бы все-таки услышать от знающих. Хочу взять на разборе двигатель от гранты 8кл с облегченной поршневой, какая маркировка должна быть на двигателе? дабы не попасть на калино двиг со стандартной шпг.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Ребята нужна помощь(((
вот такая херня приключилась((

стал ставить промвал. в блоке в отв резьба была не везде а кое где. её нет и отв 8мм
-нарезал м10*1.25. но сука. отливка промвала фигурная и туда ток болт под шестигранник

вопрос где взять этот мать етти болт.
на строй нет(( в запчастях ваз тоже нет((
сижу вспоминаю.хз где такой искать

и еще. в блоке как глубоко можно просверлится, думаю в м12*1.25( болт от крепежа торм. циллиндра к ладошке) можно взять