Тех.Флейм

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
в голове надо или нет забивать масло каналы
Не надо.
Валы рассчитаны под гидрик, значит гидрик нужно оставить.
Если нужны цельники, то и валы надо брать под цельники.
Каждая деталь должна решать проблему, если деталь создает проблемы нах она нужна?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Ну про подъем, я тупанул сам .
А про щель, в теории оно так, а по факту нет на моем примере, конечно если у меня не мотор формулы 1.

Вот у меня 8в. Значит тоже были установлены клапана облегченные тюлпаны, (из сток клапана, сам правда точил). Откатал прогу. Катался катался, без крышки ГРМ, порвался ремень на светофоре, загнул их.
Поставил сток клапаны, некогда было заказывать ждать. Но заказал на замену облегченные тюльпан, потом думаю все ровно поменяю.

Откатал для интереса со сток клапаном. Ну ничего толком не поменялось.
Перекрытия по индикатору выставлял что 1ый раз что второй. (Что в дальнейшем 3тий)

Потом как то раскидал голову, поменял опять на тюльпаны облеченные (купленные). И ничего не заметил.

Вот фото мои клапаны, которые я загнул потом (в сравнении со стоком)
[/url][/IMG]

А Это уже покупные (в сравнении со стоком)
[/url][/IMG]


просто человека оборжали тыпо гага ты дурак.
Кто его оборжал то, кто дураком назвал?, ты всмысле про траву?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Jenek, какой был диаметр седа и диаметр канала (впуск и выпуск), диаметр раннеров ресивера? Совмещены каналы?
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
седла сток
31/29

диаметр раннеров ресивера
Сейчас не вспомню.

Совмещены по прокладке.

Двигатель 1.5 (71*82,5*133), вал нуждин 12.1
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Вопрос на засыпку. От какого мотора данный впускной коллектор
чет похоже на какой-то тюнег-версию с использованием печки для наддува, это случаем не от новой версии икс-рея 1.8 турбо?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,422
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
привет подскажите ставили на ваз ткр-7.1 есть отзывы
Да все на таких ездят, обычно их сразу по две ставят, чтобы битурбо было.



А вообще, я так понимаю, некоторым без разницы, лишь бы что присрать ... плевать, что этот оковалок весит почти 12 кг и почти в два раза тяжелее td04l, что горячка под большеобъёмный дизель больше подходит, чем под малолитражку вазовскую. Плевать что td05-20g весит в полтора раза меньше этого оковалка, при этом надует больше этой ткр-7.1 и раздуется раньше. Да вообще плевать, всё правильно, надо брать оковалки на помойке от комбайнов, и тупо присрать их, потому что они в металоломе за муку валяются.

Есть примеры машин (особенно в Украине) на ткр-6.5 и 6.1, которые достаточно бодро дубасят, но и там пытаются брать не украинские турбины, а чешские аналоги. Но ткр-6.5 тоже немаленькая турбина, подобно td05.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Если он жрёт масло по причине умерших колец - то ДА, поможет. Глупый вопрос на самом деле...
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Михаил, не факт. Мне замена колец помогла не надолго. Тыс через 15-20 опять жрать начала, хлеще прежнего
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
как обычно хочется обойтись малой кровью,а в итоге еще дороже.. просто времени нет на капремонт.