Тех.Флейм

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
как обычно хочется обойтись малой кровью,а в итоге еще дороже.. просто времени нет на капремонт.
А мне всегда интересно было, кем работают такие занятые люди... Нефтью на бирже торгуешь или возглавляешь фирму с развитой федеральной сетью сбыта и без твоей машины там весь бизнес рухнет ?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
А мне всегда интересно было, кем работают такие занятые люди... Нефтью на бирже торгуешь или возглавляешь фирму с развитой федеральной сетью сбыта и без твоей машины там весь бизнес рухнет ?
Да причин масса может быть. На своём примере предположу что человек работает на себя (либо сдельная оплата), в таком раскладе вечно времени нет))))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
х123ас, очень дорого получается не работать и что-то делать для себя? Делаешь для себя по двойной цене получается )) У меня так выходит
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
А мне всегда интересно было, кем работают такие занятые люди... Нефтью на бирже торгуешь или возглавляешь фирму с развитой федеральной сетью сбыта и без твоей машины там весь бизнес рухнет ?
нефтью не торгую,но без машины не могу совсем. А времени нет,т.к. отпуска у меня не бывает и даже сраный отгул на пару дней я взять не могу. Остаются только выходные. За два дня поменять кольца явно не проблема,а отремонтить двигатель за это время явно не получится.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
нефтью не торгую,но без машины не могу совсем. А времени нет,т.к. отпуска у меня не бывает и даже сраный отгул на пару дней я взять не могу. Остаются только выходные. За два дня поменять кольца явно не проблема,а отремонтить двигатель за это время явно не получится.
У меня такая же трудовая деятельность. Приходится поручать сделать свою машину проверенным спецам под ключ. А зарабатывать получше на своей работе и специальности. Что,пожалуй,и правильно.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
нефтью не торгую,но без машины не могу совсем. А времени нет,т.к. отпуска у меня не бывает и даже сраный отгул на пару дней я взять не могу. Остаются только выходные. За два дня поменять кольца явно не проблема,а отремонтить двигатель за это время явно не получится.
если у тебя не турбо - то не вижу ничего сложного в том чтобы за выходные заменить даже поршня с расточкой блока, у нас к примеру и выходные блоки точат и шлифуют.
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
если у тебя не турбо - то не вижу ничего сложного в том чтобы за выходные заменить даже поршня с расточкой блока, у нас к примеру и выходные блоки точат и шлифуют.
у меня турбо. особой разницы не заметил при сборке-разборке всё тоже самое. У нас только одно нормальное место,где можно расточить блок-это завод. Но они будут делать 3-4 дня,якобы много работы.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
если у тебя не турбо - то не вижу ничего сложного в том чтобы за выходные заменить даже поршня с расточкой блока, у нас к примеру и выходные блоки точат и шлифуют.
2 дня ну это прям при идеальнейших условиях и то я хз.

Я вот если по себе судить:
раскидать все, со всеми по приходу подводными камнями.
блок снять, помыть в зиму, отвезти в выходные к расточнику (он такой прям у дверей ждет, у нас такая же фигня что тоже 3-4 дня минимум очереди ждать).
Ок, пусть даже расточник тебя ждет, потом все подготовить, все детали вымыть (на это только пол дня уйдет если толково мыть), дефектовку всего провести, (ни на глаз под 1ой лампой которая еле светит, а человеческими инструментами). Вот 100% в магазин пару раз съездить надо будет, после дефектовки, это еще хорошо отделаешься).
Потом сборка, со всеми будущими подводными камнями.

Может если на коленке быстро, тяп ляп, в (грязи все, в песке, пользуясь одной тряпкой)
Такое ощущение будто "Чай пьешь, ложку достал, под кран засунул, чистую положил"

Я еще не учитываю если у человека гараж какой нибудь 6*4 который надо еще пол дня протопить, а то инструменты к рукам прилипают.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
объясните плиз в чем косяк, в проводах и +\- я не очень.
вот щас морозы стояли.
с "замка" стартер не крутил, а напрямую отверткой перемыкаю крутит,это из-за чего?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
2 дня ну это прям при идеальнейших условиях и то я хз.

Я вот если по себе судить:
раскидать все, со всеми по приходу подводными камнями.
блок снять, помыть в зиму, отвезти в выходные к расточнику (он такой прям у дверей ждет, у нас такая же фигня что тоже 3-4 дня минимум очереди ждать).
Ок, пусть даже расточник тебя ждет, потом все подготовить, все детали вымыть (на это только пол дня уйдет если толково мыть), дефектовку всего провести, (ни на глаз под 1ой лампой которая еле светит, а человеческими инструментами). Вот 100% в магазин пару раз съездить надо будет, после дефектовки, это еще хорошо отделаешься).
Потом сборка, со всеми будущими подводными камнями.

Может если на коленке быстро, тяп ляп, в (грязи все, в песке, пользуясь одной тряпкой)
Такое ощущение будто "Чай пьешь, ложку достал, под кран засунул, чистую положил"

Я еще не учитываю если у человека гараж какой нибудь 6*4 который надо еще пол дня протопить, а то инструменты к рукам прилипают.
если проблема стопроцентно в низе, и нет возможности быть без машины, и хочется качественной сборки, то логично подготовить новый низ, и потом неспеша в выходные его поменять(времени на такую операциию уйдет пол дня. ну или день не спеша) с учетом если точить, то разница в ценнике на сборку нового и ремонт старого будет небольшой.
а вообще, у нас хоть и деревня, но есть более одной мастерской, в которую блок привез с утра - вечером забрал. а еще, есть такое чудо, как мех мойка. там все детали отмываются качественно и быстро. и никаких плясок с бубном в гараже. все чистое, продуваешь, собираешь.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
объясните плиз в чем косяк, в проводах и +\- я не очень.
вот щас морозы стояли.
с "замка" стартер не крутил, а напрямую отверткой перемыкаю крутит,это из-за чего?
Где-то контакты подгорели и сильное падение напряжение на втягивающем - я себе сделал через релюшку сатурновскую( 60А) из-за такой же фигни ибо чистка переборка не надолго помогает и это могло опять проявиться в любой момент . Релюшку поставил рядом со стартером, на неё привел прямо с акб провода( очень жирные), а с замка( у меня с кнопки) управляющий. Теперь такой херни никогда небывает.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
maximalist, у меня так: замка как бы самого нет.
есть тумблер зажигание и кнопка от Камаза для стартера. провода 4кв.мм . реле большое стартерное около стартера ,+ на неё с акб прям.

на днях разбиру все почищу, осмотрю.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
maximalist, у меня так: замка как бы самого нет.
есть тумблер зажигание и кнопка от Камаза для стартера. провода 4кв.мм . реле большое стартерное около стартера ,+ на неё с акб прям.

на днях разбиру все почищу, осмотрю.
Аааа... кнопка говоришь? вот она то как раз мне мозги и чпокала и на долго её не хватало - со временем только щелчок на втягивающем был, но он не срабатывал - из-за этой кнопки релюшку и впендюрил, чтоб её разгрузить от больших токов. И вот ещё что - если не мойку машину загонял, ну там под капотом помыть или по лужам гонял, то в релюшке может оказаться вода , которая замерзла и не даёт ей нормально срабатывать - такая фигня была с релюшкой на помпу интеркулера. Прям снял её, дал отогреться перевернул и из неё потекло... может ещё в этом дело...
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
maximalist, реле стоит и стояло(( в общем завтра в гараж поеду.
спс реле тоже разбиру гляну что там.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
2 дня ну это прям при идеальнейших условиях и то я хз.

Я вот если по себе судить:
раскидать все, со всеми по приходу подводными камнями.
блок снять, помыть в зиму, отвезти в выходные к расточнику (он такой прям у дверей ждет, у нас такая же фигня что тоже 3-4 дня минимум очереди ждать).
Ок, пусть даже расточник тебя ждет, потом все подготовить, все детали вымыть (на это только пол дня уйдет если толково мыть), дефектовку всего провести, (ни на глаз под 1ой лампой которая еле светит, а человеческими инструментами). Вот 100% в магазин пару раз съездить надо будет, после дефектовки, это еще хорошо отделаешься).
Потом сборка, со всеми будущими подводными камнями.

Может если на коленке быстро, тяп ляп, в (грязи все, в песке, пользуясь одной тряпкой)
Такое ощущение будто "Чай пьешь, ложку достал, под кран засунул, чистую положил"

Я еще не учитываю если у человека гараж какой нибудь 6*4 который надо еще пол дня протопить, а то инструменты к рукам прилипают.
я дольше ходил и думаю точить-не точить блок, какую лужу делать в поршне, чем собирал разбирал и точил с отмытием.
У нас качественно делают в Лада-сервисе, там по моей просьбе даже с фальш кпп, утром в 11 отвез в 15:00 забрал, там же отмыли мне блок. Процесс разбора мотор занял 4 часа в одни руки, помогли только блок вытащить, собирал все часов 8 и то потому что первый раз...
все детали низа отмыть нужно часа полтора времени... итого если правильно все определить и приготовить чтобы никуда не ездить, думаю 2 дня с запасом на все это. и да, самое сложное для меня было вбить новые форсунки, потому что боялся закосячить...
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Странно у вас там с мойкой... Я два часа только колено чищу внутри и маслоканалы в блоке. На мытьё всего и вся полдня уходит минимум, а то и день, если сильно засрано...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
maximalist, реле стоит и стояло(( в общем завтра в гараж поеду.
спс реле тоже разбиру гляну что там.
у меня такая же беда бывает, грешил на стартер, оказывается это проводок-клема на втягивающий он окисляется и подгнивает...
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Странно у вас там с мойкой... Я два часа только колено чищу внутри и маслоканалы в блоке. На мытьё всего и вся полдня уходит минимум, а то и день, если сильно засрано...
у меня не сильно засрано было все внутри, а мойкой и химией блок отмывают отлично, при условии что цена 150рэ
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
в гараже свет вырубили вот ****
кто то не платит а мы все страдаем( я всегда вперед плачу и хрен ли толку)