Тех.Флейм

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
ребят, привет, подскажите как правильно и в какие пины запитать соленоид буста..... + и - на мозги или - можно на кузов? мозг Я5.1.....41
На пины клапана продувки адсорбера. По распиновке косы увидишь где он у тебя.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
На пины клапана продувки адсорбера. По распиновке косы увидишь где он у тебя.
Он в пяти темах один и тот же вопрос задал, в теме о настройке, ему ссылка с картинками даже выложена.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
отдыхает 2 дня!!! как раз на осмысление ответов
время идет, а индюк не меняется..... я хотя бы поиск юзал, и как минимум в 5 разных темах вопрос задал... а мне сразу бан....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
спасибо, а минус на кузов правильно?
Ты схему-то подключения абсорбера посмотрел?

Там 2 контакта всего: +12 после главного реле (37 пин), и управляющий.

Управляющий в стоке идёт на 5 пин контроллера январь-5.1, в некоторых софтах управляющий надо подключить на 17 пин. Какой минус на кузов ещё тебе нужен?

Тебе в другой теме про настройку ссылку скинули, там прямым текстом написано чего и куда.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
время идет, а индюк не меняется..... я хотя бы поиск юзал, и как минимум в 5 разных темах вопрос задал... а мне сразу бан....
Тазоводы тоже не меняются. Вместо того чтобы взять и вкурить документацию надо завести 5 разных тем. 5 мало. В тренде 100500.
И еще на 5 форумах зарегся.

И да, после вопроса, на кузов ли адсорбер, надо банить нахер сразу. Чтобы единственное что осталось досиупным это взять доку, включить голову и прочитать ее.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Пошу прощения, может не в ту тему. С нубским экспресс вопросом:
Как проверить-прозвонить МЗ?
Походу опять внутри этой твари люминьевые паутинки-контакты отвалились и работает только одна катуха(
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Тазоводы тоже не меняются. Вместо того чтобы взять и вкурить документацию надо завести 5 разных тем. 5 мало. В тренде 100500.
И еще на 5 форумах зарегся.

И да, после вопроса, на кузов ли адсорбер, надо банить нахер сразу. Чтобы единственное что осталось досиупным это взять доку, включить голову и прочитать ее.
С проводками до сих пор не научился разговаривать, не стоит на это, по механике сделаю все что скажете, а вазо****ество не в крови, это так ностальгия, вот поэтому и спрашиваю,


а и еще зареган я только здесь=))))

и в качестве подтверждения моих сслов, могу приложить фото моих работ.... не один каен и х5 ездит по городу уже не первый год после моего ремонта..... кап.ремонта, гильзовка и со всеми вытекающими
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,717
Лайки
331
Не обращай внимания.Индюк выкосил весь турбобазар.Чувака с пятью темами по профилю в бан,я его нытье уже и не сосчитать.Даже Флиз поднапрягся.Новых пользователей уже и не будет,а старым либо не надо либо сами сделают.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Не обращай внимания.Индюк выкосил весь турбобазар.Чувака с пятью темами по профилю в бан,я его нытье уже и не сосчитать.Даже Флиз поднапрягся.Новых пользователей уже и не будет,а старым либо не надо либо сами сделают.
Да в принципе ни чего страшного и не произошло.... просто форум профильный, на него и пришел за советом....

а людей новых не будет потому что нынешней молодежи не интересна тема турботазов и злых атмо..... им либо дешевенькую ино подавай или какуюнибудь заряженную европу в стоке если мама с папой денег подкинули......

а в наше время было все подругому..... сначала велики собирали и ремонтировали из всего что было, потом тазы пытались ускорить=))))



З.Ы. Поодскажите по такому вопросу:
1) с отстройщиком у меня тяжело в городе в связи с этим....
могу ли я самостоятельно залить прошивку J5LS и хотябы обкатку на ней 1 косарик отъездить????
можно даже в аварийном режиме, там все равно на сколько я знаю углы смещаются и вреда не будет....
2) где скачать эту прошивку или купить?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
а людей новых не будет потому что нынешней молодежи не интересна тема турботазов и злых атмо..... им либо дешевенькую ино подавай или какуюнибудь заряженную европу в стоке если мама с папой денег подкинули......
Не поверишь, до сих пор собирают тазы. Но уровень ниже дна. Насмотрятся толстого и шляпы и понеслась...железа с свингержоп главное накупить... На днях в ВК: Привет сможешь настроить машину, на дросселях,дпдз нет, дад нет, дмрв нет, дтв нет...

могу ли я самостоятельно залить прошивку J5LS и хотябы обкатку на ней 1 косарик отъездить????
можно даже в аварийном режиме, там все равно на сколько я знаю углы смещаются и вреда не будет....
2) где скачать эту прошивку или купить?
1) Залить можешь.
2) Скачать на интернет помойке, либо купить у автора.
3) Углы смещаются если их кто-то сместит...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
могу ли я самостоятельно залить прошивку J5LS и хотябы обкатку на ней 1 косарик отъездить????
можно даже в аварийном режиме, там все равно на сколько я знаю углы смещаются и вреда не будет
Углы сами не смещаются, смесь сама не настраивается - это делает человек, тебе же Максим (автор J5LS) написал: "настройщик зальёт тебе прошивку на обкатку" ... А во-вторых, ну зальешь ты "чего-то с интернета", ну пройдёт обкатка, и всё равно надо будет искать настройщика, чтобы всё хорошо ездило. Так что, всё опять упирается в - найди настройщика.

Если "настройщика не нашёл", тогда или бросай это всё (потому как велика вероятность, что без настройки либо никуда ничего не поедет, либо дриснет) ... или если руки чешутся, и хочется "на ёлку влезть", тогда пошарься по группам ВК типа "онлайн настройка г.Владимир" у Юрца, напиши конфиг и попроси, может у кого очень похожий конфиг есть, там полно всякого говна накидают, может чего из того, что накидают, даже как-то поедет и не сложит мотор в поддон.

P.S. Ты не обижайся, но ты же не собираешь мотор на деревянных поршнях и б/у запчастях с помойки ... а к настройке подход зачастую противоположный - "могу ли я залить J5LS с интернет помойки? она же там сама вот это всё ..."

www.youtube.com/watch?v=wqhhxxO9Di8
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
за ссылку и про ВК спасибо. Почему на первое время ищу, да потому что настройщик есть, даже 2 человека но либо в Омске либо в Кемерово (соседние города) , вот и хотелось бы своим ходом до них добраться а не на автовозе....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
за ссылку и про ВК спасибо. Почему на первое время ищу, да потому что настройщик есть, даже 2 человека но либо в Омске либо в Кемерово (соседние города) , вот и хотелось бы своим ходом до них добраться а не на автовозе....
Они тебе по почте могут выслать прошивку, либо отправь им контроллер на прошивку по почте или с проводником.
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Они тебе по почте могут выслать прошивку, либо отправь им контроллер на прошивку по почте или с проводником.
буду пробовать разговаривать.....

вопросы:
1) есть ли здесь на форуме тот кто возьмется залить мне в блок прошивку? конфиг отпишу... блок либо транспортной либо почтой вышлю....
2) по ссылке перешел, так там вообще дремучий лес=)))) начну задавать вопросы сразу в бан на all time =))) в связи с этим какую литературу начать читать для начинающего или с чего начать, чтобы голову ерундой не забить и в не правильном порядке....(для осмысления в смысле) за Гирявеца А. К странные отзывы
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
буду пробовать разговаривать.....

вопросы:
1) есть ли здесь на форуме тот кто возьмется залить мне в блок прошивку? конфиг отпишу... блок либо транспортной либо почтой вышлю....
2) по ссылке перешел, так там вообще дремучий лес=)))) начну задавать вопросы сразу в бан на all time =))) в связи с этим какую литературу начать читать для начинающего или с чего начать, чтобы голову ерундой не забить и в не правильном порядке....(для осмысления в смысле) за Гирявеца А. К странные отзывы
начни с хелпа к чиптюнингпро, и скачай описание работы прошивок с сайтов Maxi и AndyFrost там многие алгоритмы описаны.

http://rotorman.dtt-motorsport.ru/j5-sport/download.html
http://www.injonl.ru/bin_trs.html#content
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
не пинайте сильно, маленько посидев, покурив форумы и литературу дошел до следующего (подправьте если что не так)

для чуда мне нужно:

1)инженерный блок Я5.1...41 чтобы онлайн его откатать

2)прошивку J5LS или TRS (как понял тяже самая только маленько отредактированная) вопрос какую лучше выбрать? с какой мне будет проще найти общий язык?

3) нужен сам програматор через который буду заливать и откатывать....(опять же, есть ли конкретное название его какой лучше?
4)нужен сом переходник для января 55пиновый чтобы залить прошивку, где взять сколько средняя цена?

и заключительный пункт

5)нужен к-line переходник чтобы также онлайн отстраиваться где взять какой лучше?

а в остальном курить форумы и читать тех литературу, как я понял придется делать все самому, ни кто не поможет......


Ребят, если не затруднит подправьте меня.... а то с изучением лето быстро кончится......(((((
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
... а то с изучением лето быстро кончится......(((((
Впервые я подключился к Январю в 2012г.
К помощи настройщиков не прибегал до сих пор.
Но до сих пор мечтаю к кому-нибудь съездить и отстроиться по-человечески,
потому как своего ума, как и оборудования. до сих пор не хватает.
За это время сменилось как минимум четыре конфига мотора.

Это я к чему?
За лето ни чему не научишься.
И даже до следующего лета.
Доверься людям знающим, отдай деньги и езди в свое удовольствие.
Это будет в разы (если не в десятки раз) дешевле и быстрее.

ИМХО.