Тех.Флейм

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Ребят, если не затруднит подправьте меня.... а то с изучением лето быстро кончится......(((((
Да, а то 1 сентября тебе снова в школу, уже не до грандиозных турбо проектов будет.
Почему то всегда в преддверие летних каникул, появляются кадры, которые "Всё могу, кайен могу, Х5 могу...", а вот как абсорбер через два провода управляется, не могу...
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Да, а то 1 сентября тебе снова в школу, уже не до грандиозных турбо проектов будет.
Почему то всегда в преддверие летних каникул, появляются кадры, которые "Всё могу, кайен могу, Х5 могу...", а вот как абсорбер через два провода управляется, не могу...
если по делу писать не чего, то и огрызаться не надо...... а школа давно в прошлом....
 

turbobmw

Новичок
Регистрация
08.04.2018
Сообщения
1,282
Лайки
594
Впервые я подключился к Январю в 2012г.
К помощи настройщиков не прибегал до сих пор.
Но до сих пор мечтаю к кому-нибудь съездить и отстроиться по-человечески,
потому как своего ума, как и оборудования. до сих пор не хватает.
За это время сменилось как минимум четыре конфига мотора.

Это я к чему?
За лето ни чему не научишься.
И даже до следующего лета.
Доверься людям знающим, отдай деньги и езди в свое удовольствие.
Это будет в разы (если не в десятки раз) дешевле и быстрее.

ИМХО.
я согласен полностью, но таких людей здесь нет.... поэтому сам и пытаюсь
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
я согласен полностью, но таких людей здесь нет.... поэтому сам и пытаюсь
Некоторое время назад RedZone сказал красивую фразу.
Не помню дословно, но смысл такой:
"В моем городе нет настройщика. Ближайший город Атырау в 1000 км от меня, но там тоже нет настройщика... Поэтому решил учиться сам."

У тебя Омск и Кемерово.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Народ, кто нибудь варил уши у блоков? Стоит или не стоит и сразу поискать другой блок.

 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Чугун варить это довольно сложное дело, может после сварки под нагрузкой треснуть и отвалиться. Нормально уши держатся не отвалились? Как варили?
У меня есть горячка от TD04L с трещиной приличной по улитке, реально ли её заварить?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Чугун варить это довольно сложное дело, может после сварки под нагрузкой треснуть и отвалиться. Нормально уши держатся не отвалились? Как варили?
У меня есть горячка от TD04L с трещиной приличной по улитке, реально ли её заварить?

последнее держится год почти, нареканий никаких. как дела с другим блоком не могу сказать. варили аргоном с присадками вроде, не могу сказать. по поводу улитки есть даже на дровах где-то пост, о том как на улитке варили калитку.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,272
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
по поводу улитки есть даже на дровах где-то пост, о том как на улитке варили калитку
а ещё, на памяти - AMS, которые переваривали горячку турбины полностью под свои нужды, много лет назад.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
последнее держится год почти, нареканий никаких. как дела с другим блоком не могу сказать. варили аргоном с присадками вроде, не могу сказать. по поводу улитки есть даже на дровах где-то пост, о том как на улитке варили калитку.
а ещё, на памяти - AMS, которые переваривали горячку турбины полностью под свои нужды, много лет назад.
Мне интересно чем варили аргоном или полуавтоматом, чтобы держалось? А то меня отговаривают, мол держаться не будет и при нагреве + мех.нагрузки от висящего на ней выхлопа треснет.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
Мне интересно чем варили аргоном или полуавтоматом, чтобы держалось? А то меня отговаривают, мол держаться не будет и при нагреве + мех.нагрузки от висящего на ней выхлопа треснет.
в аргоне. плюс присадка с добавлением меди. в чугуне под влиянием температуры выгорает графит, остаются поры. медь заполняет эти поры.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
еще можно проварить аргоном, нагреть и медленно отпускать в песке, но это надо в кузнеце где-то делать...
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Повезу блок на проф сварку, расскажу потом как мне варили.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
варили аргоном или полуавтоматом
ты не поверишь, но аргон - это газ, которым может варить в том числе и полуавтомат.

вы машину заправляете бензиной или АЗС?
примерно так звучит.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Повезу блок на проф сварку, расскажу потом как мне варили.

лучше заранее почитать как ДОЛЖНЫ варить, справочники и учебники времен СССР все в доступе,
минимальные теоретические знания вычитываются за день.

Хотя бы поможет понять, действительно ли там профи или умнину разводят.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Есть электроды эсаб, для чугуна, они с никелем что ли, или хромом, вроде как решают проблему сварки чугуна. Стоят в районе 200р за электрод. Я как то эту тему вентилировал, но до сварки так и не дошло.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
ты не поверишь, но аргон - это газ, которым может варить в том числе и полуавтомат.

вы машину заправляете бензиной или АЗС?
примерно так звучит.
газом не варят, умник. спустись уже с небес на Землю. лучше б чего-нить дЕльное написал. все правильно он сказал. все понимают, аргон - сварка неплавящимся электродом, полуавтомат - проволокой
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
газом не варят, умник. спустись уже с небес на Землю. лучше б чего-нить дЕльное написал. все правильно он сказал. все понимают, аргон - сварка неплавящимся электродом, полуавтомат - проволокой
Как-то пришлось чистым аргоном варить с П/А, углекислота закончилась, а нг выходные в самом разгаре. Если наловчиться то можно варить.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
газом не варят, умник. спустись уже с небес на Землю. лучше б чего-нить дЕльное написал. все правильно он сказал. все понимают, аргон - сварка неплавящимся электродом, полуавтомат - проволокой
Абсолютно верно!