Тех.Флейм

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Движок не хочет собираться сам.. =/ он хочет чтобы я учил всю материально-техническую часть во всех её проявлениях
083 блок(не фрезерованный, был в номинале), колено 2108 1005020, шатуны 2108. По совету взял поршня мале, (продавец уверял что сделаны по чертежам АвтоВАЗа только в Германии)) после расточки - шлифовки - запрессовки пальцев, и загрузки в котёл поршня был крайне удивлён переходом последнего с вылетом 1,4мм. На следующий день продаван с поучительным видом доказывал мне что такое бывает если воткнуть калино калено в низкий блок.. Вот сижу целый день и не могу ума дать, как такое получилось?
очень странно у тебя колено указанно 2108 ни какого выхода из блока быть не должно там в стандарте недоход 0.4мм в теории на практике мерил тоже самое от 0.4 мм до о.43 мм недоход. поршни вылезут из блока 083 или 08. при установки колена 11118. ход 75.6 оно же калино калено. на 1.9 мм. просто возьми новый поршень который на шатуне и приложи рядом старый отверстия под поршневые пальцы совмести на один уровень и посмотри высоту поршней она должна быть одинакова а если новый поршень выше это брак ошибка в производстве - такого правда не встречал но теперь уже ни чему не удивляюсь - качество запчастей начало сильно хромать.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Кто подскажет, какая оптимальная ширина диска для драгового слика 8,5"?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
А ссылка на это дело есть?

Я тут начал потихоньку читать Racecar Engineering, хотя там больше про оптимизацию подвески для трека. Заняться что-ли переводом статей оттуда в свободное время. По автомобильной тематике английский подтянуть заодно.
Вообще если бы ктонибудь систематизировал данные с разных форумах в отдельные статьи было бы очень круто. Вот когда то читал "Автозвук от А до Б" для новичков очень полезно 70% глупых вопросов и ошибок отметается
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Вообще если бы ктонибудь систематизировал данные с разных форумах в отдельные статьи было бы очень круто. Вот когда то читал "Автозвук от А до Б" для новичков очень полезно 70% глупых вопросов и ошибок отметается
Да и так писателей столько и настройщиков набралось, фунфурье разных.

Трое математиков и трое физиков собираются в другой город на конференцию. Встречаются перед кассой на вокзале. Первой подходит очередь физиков, и они, как положено, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех.

— Как же так? — удивляются физики. — В поезде контролёр, без билетов вас выгонят!

— Не волнуйтесь, — отвечают математики, — у нас есть МЕТОД.

Перед отправкой поезда физики рассаживаются по вагонам, а математики набиваются в туалет. Когда контролёр стучит в дверь, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет, и дальше все без проблем едут в пункт назначения.

После конференции учёные вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевившись примером математиков, покупают один билет. Математики — ни одного.

— А что вы покажете контролёру?

— У нас есть МЕТОД.

В поезде физики набиваются в один туалет, математики в другой. Незадолго до отправления один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Высовывается рука с билетом. Математик забирает билет и возвращается к коллегам.

Мораль: нельзя использовать математические методы, не понимая их
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
ребят подскажите забыл((
в крышку 6 передачи, подшипники какие ставятся?
вроде роликовый с первичного? 52*25 или другие?
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
ребят подскажите забыл((
в крышку 6 передачи, подшипники какие ставятся?
вроде роликовый с первичного? 52*25 или другие?
Там же разных образцов крышки? У меня например стояли от 5й 2107кпп, точнее должны были стоять(т.к. у меня стояла 5мм пластина усиления, подобрал двухрядные подшипники как раз на 5мм шире)
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
486
Лайки
173
Недавно собирали , крышка нового образца- под запил лонжерона(приора), с носика вторички и первички подшипники ставили, плиты усиления нет
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
у меня мелкая конусная, лонжерон не трогаю совсем.
завтра смеряю че уж)))
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
у меня мелкая конусная, лонжерон не трогаю совсем.
завтра смеряю че уж)))
На зубилах лонжерон вроде как не пилится. Даже треугольный рычаг трогать не надо если нет экстремального занижения
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
да. у меня мелкие стояли. 52*25
крышка литая конусная, доставать старые только с помощью приваривания гайки к обойме.
сейчас оказалось их в отдельной продаже не так просто найти, в основном комплекты продают.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Товарищи, может кто подскажет, где можно без смс и регистрации купить болт (может на каких маз/КАМАЗ/газ применяется) м18, шаг резьбы любой, длина от 45мм, резьба либо полная, либо мм на 15 от шляпы болта, твердость 10.9 - 12.9.
 

yka

Местный
Регистрация
18.04.2011
Сообщения
225
Лайки
5
Друзья, если блок 21081 (который 1.1)накрыть 16в головкой 11194 от калины 1.4.
Без цековок под клапана. Что из этого получится у меня?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Друзья, если блок 21081 (который 1.1)накрыть 16в головкой 11194 от калины 1.4.
Без цековок под клапана. Что из этого получится у меня?
Видимо, втык. Поршни надо менять.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Если так юзать будут поршня догонять клапана?
Будут. Сток поршни на всех шестнарях с цековками идут. Ты же можешь проверить, одеть ГБЦ в сборе без прокладки , выставить максимальный подъем клапанов , на поршни налепить пластилин и аккуратно подводить поршень с ВМТ.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,096
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Товарищи, может кто подскажет, где можно без смс и регистрации купить болт (может на каких маз/КАМАЗ/газ применяется) м18, шаг резьбы любой, длина от 45мм, резьба либо полная, либо мм на 15 от шляпы болта, твердость 10.9 - 12.9.
В магазине метизов? Никогда небыло проблем по высокопрочке, все точится...