Тех.Флейм

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Мотор 2jzge WTI, 86/86 сток. впуск сток, выпуск сток. Голова портирована, поехала много лучше чем было. Клапана сток, седло сток пока, катколектор новый. Просто в бмвешную башку заглянул и поплохело - она сразу с завода как и поршевская безупречно отлита и каналы... дое#аться не дочего. Как объехать бмв с мотором 2,5? Пипец, стыдно(((, джей под капотом а за приорами в догонялки проигрывать. Они на валиках, и с места не берутся, а за двести в городе не где. Я в печали нах.
Ответ - Тесла :)
 

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Мотор 2jzge WTI, 86/86 сток. впуск сток, выпуск сток. Голова портирована, поехала много лучше чем было. Клапана сток, седло сток пока, катколектор новый. Просто в бмвешную башку заглянул и поплохело - она сразу с завода как и поршевская безупречно отлита и каналы... дое#аться не дочего. Как объехать бмв с мотором 2,5? Пипец, стыдно(((, джей под капотом а за приорами в догонялки проигрывать. Они на валиках, и с места не берутся, а за двести в городе не где. Я в печали нах.
Можно стилить по городу под музло:cool:
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Мотор 2jzge WTI, 86/86 сток. впуск сток, выпуск сток. Голова портирована, поехала много лучше чем было. Клапана сток, седло сток пока, катколектор новый. Просто в бмвешную башку заглянул и поплохело - она сразу с завода как и поршевская безупречно отлита и каналы... дое#аться не дочего. Как объехать бмв с мотором 2,5? Пипец, стыдно(((, джей под капотом а за приорами в догонялки проигрывать. Они на валиках, и с места не берутся, а за двести в городе не где. Я в печали нах.
а может дунуть в джей ?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Мотор 2jzge WTI, 86/86 сток. впуск сток, выпуск сток. Голова портирована, поехала много лучше чем было. Клапана сток, седло сток пока, катколектор новый. Просто в бмвешную башку заглянул и поплохело - она сразу с завода как и поршевская безупречно отлита и каналы... дое#аться не дочего. Как объехать бмв с мотором 2,5? Пипец, стыдно(((, джей под капотом а за приорами в догонялки проигрывать. Они на валиках, и с места не берутся, а за двести в городе не где. Я в печали нах.
 

Вложения

paan

Местный
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
415
Лайки
123
Адрес
Ижевск
Мотор 2jzge а за приорами в догонялки проигрывать.
А когда покупал лёхус, чем был мотивирован? "Чтоб как у ORIS'a, чтоб тоже стать звездой трубобазара" ? Так Oris сделал много что поехать, а ты только дичь всякую на клавиатуре давиш.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
У сток тазов перед отсечкой завал момента. Что наиболее сильно , именно на появление этого завала влияет?
1. Валы
2. Длина ранеров
3. Обьем ресивера
4. Все вместе
5.Что-то еще ?
Как с минимальными извратами поднять момент на сааамом верху ?
Мне кажется мех потери, причем везде и почуток
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
455
Лайки
306
Адрес
Самара
У сток тазов перед отсечкой завал момента. Что наиболее сильно , именно на появление этого завала влияет?
1. Валы
2. Длина ранеров
3. Обьем ресивера
4. Все вместе
5.Что-то еще ?
Как с минимальными извратами поднять момент на сааамом верху ?
Влияет совокупность факторов:
1. Характеристика "время-сечение", зависящая от фаз распредвала и диаметров впускных клапанов и седел
2. Диаметр и длина впускных раннеров, диаметр впускного канала в ГБЦ
3. Конфигурация выхлопа
Самый простой вариант сдвинуть полку момента вверх - другой впускной ресивер и выхлоп. Снизу естественно потеряешь.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
У сток тазов перед отсечкой завал момента. Что наиболее сильно , именно на появление этого завала влияет?
1. Валы
2. Длина ранеров
3. Обьем ресивера
4. Все вместе
5.Что-то еще ?
Как с минимальными извратами поднять момент на сааамом верху ?
Сколько отсечка у вашего стока? Какой объем?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
6250 вроде.
Я собственно к чему все это - очень внимательно изучаю топик "конфиги с замером", и проследил такую закономерность - если впуск выпуск не меняется , то кручение валов вперед назад как правило меняет моментные характеристики внутри диапазона эффективности. Например от ХХ до отсечки . Но при этом момент на краях диапазона , на ХХ и на отсечке неизменны либо ну прям крохи. Любой впуск имеет как синфазный резонанс, который добавляет наполнение, так и противофазу в резонансе, которая чуть не в два раза уменьшает наполнение. И именно это, возможно, повторюсь, возможно и режет наполнение наверху ибо если длину ранеров считали чтоб выдавить пик момента в 300 ньютон на 4 тыщщах используя всЁ, что только могло заколебаться и зарезонировать в ресивере, то обязательно есть место выше по диапазону , которое рубит наполнение. На пример на частоте 6000 об\мин. А это
PS - в таком случае даже замена вала на более широкофазный ничего ни хера не даст хоть усрись
Я пошел длину впуска своего мерить ))). Ща частоты буду считать;).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
странно все это - длина ранеров до гбц от реса 30см , до сужения в ранере перед форсой 25см, в гбц 9см, от сужения до клапанов 14- 15см, после сужения сечение увеличивается
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
в таком случае даже замена вала на более широкофазный ничего ни хера не даст хоть усрись
еще как даст. движок очень чутко реагирует на изменения фаз грм. сила в распредвале остальное в придачу к нему. без замены распредвала толку не будет почти никакого. то есть смысла нет крошки в 2-3% вылавливать на заводе если что не дураки все давно просчитали..............................
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Чего тут непонятного? Участок с сужением разгоняет воздух перед седлом.
сужение если убрать низы слегка пострадают а мощи прибавит 0.5-1%. дай бог. на сток вале нет смысла ничем играться эта тема давно пройдена.............................................................
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872