Тех.Флейм

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
sharky, только ли на распиленной гбц даст при 0,7 250хп я говорю о моноскрольной турбе от стихи не от эво
На тд04л такое было при 0.8-1 точно не помню, ну там еще и объем 1.7 был) В любом случае это был просто пример
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
подскажите плз, какого размера шайбы под ролики ГРМ на 126 голове?? вроде где-то обсуждали, но не нашел что-то и в магазах куй купишь, нигде нету
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
ща примерил, в общем когда ремень одет и ролики без шайб то если в профиль смотреть то ремень как бы на шестернях и на роликах в одной оси, если шайбы от гбц поставить то чильно уйдет, похоже что голова 124, забыл уже, давно ставил)))

на 124 голове под ролики ведь не нужны шайбы??
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
))) что значет забыл,на голове есть отливка двенадцатая или стодватцать шестая.
на120-124 не нужны шайбы.
 

civic

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Оренбург
Такая ситуация, авто приора, течёт масло (сильно). Сегодня нашёл теч, между шестярнями распредвалов есть кронштейн крепления натяжного ролика генератора, это кронштейн крепится к блоку или к головке(не понел точно), так вот масло течет из одного отверстия, я так понимаю трещина либо в блоке либо в головке? Что вообще скажите по этому поводу?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
может быть стекает сверху из сальника?
+1.

А кронштейн ролика на ГБЦ. Если отливы под кронштейн и треснут, то маслоканала там нет, вот тосольная заглушка промеж отливов - есть и отгнить теоретически может.
 

civic

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Оренбург
может быть стекает сверху из сальника?
НЕТ, я выкрутил этот кронштейн и завёл двигатель и из того места куда вкручивается болт просто полилось масло!!! Так что дырка в блоке?
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
НЕТ, я выкрутил этот кронштейн и завёл двигатель и из того места куда вкручивается болт просто полилось масло!!! Так что дырка в блоке?
Этот кр-н крепится к голове, а не к блоку.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
НЕТ, я выкрутил этот кронштейн и завёл двигатель и из того места куда вкручивается болт просто полилось масло!!! Так что дырка в блоке?
Попробуй смазать шпильку герметиком и завернуть обратно. Там наверное сквозное отверстие, вот и просачивается со дна башки.
 

civic

Местный
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
147
Лайки
0
Адрес
Оренбург
Попробуй смазать шпильку герметиком и завернуть обратно. Там наверное сквозное отверстие, вот и просачивается со дна башки.
Там не шпильки а болты обычные, а почему 2 других отверстия не сквозные? Я сам делатьничего не буду, у меня пока машина на гарантии, пусть гарантийщики занимаются. Мне требовать замены ГБЦ по гарантии? Просто если они тупо на герметик прикрутят, меня это не устроит....