Тех.Флейм

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,229
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
А если OBD-блютуз адатептер, и ехать рядом на машине с ноутом?
Не шучу, кстати. Адаптер до 30м добивает, если верить инструкции.
10-15 м уж точно не проблема.
Дык придется по этому же блютусу и лямбду цеплять :)
 

imba

Местный
Регистрация
09.07.2010
Сообщения
378
Лайки
1
только нужно рядом с моциком на корче ехать, если он отваливать начнёт то дистанция будет стремительно увеличиваться :D
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
ребят киньте идею, я беру маховик и осаживаю на 0,5 мм для более лучшего прижема, для этого я срежу и высверлю направляюшие, а потом мне как новые направляюшие установить и из чего????? так сказать кто прошел через это!
Маховик легкий?Можно просто с обратной стороны выбить эти штифты и вернуть их обратно после проточки.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Дык придется по этому же блютусу и лямбду цеплять :)
передача любых КОМ-порт данных через БТ решается на раз.
Не далее как сегодня курил тему. Надо - пиши в аську.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.

danone

Местный
Регистрация
29.11.2010
Сообщения
406
Лайки
1
Маховик легкий?Можно просто с обратной стороны выбить эти штифты и вернуть их обратно после проточки.
маховик не легкий, 10й с 8 венцом. выбить не вариант не сквозные отверстия, думаю сточить их затем высверлить а после проточки хз... как вариант забить что то новое закаленное в натяг?
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
danone, Голову не ломай, вымеряеш с обратной стороны место нахождение направляйки, и сверлиш дырдочку на 4-5-6 какой боек найдеш, и выбиваеш.
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
ребят а можно на подключение дад и дтв выдернуть разъемы из колодки например от включения кондея или адсорбера или какие еще? они ведь никак потом не задействуются (авто 9ка из карбовой) эти лиры куй где найдешь))
 

Stalt

Новичек
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Ставропольский край
ребят а можно на подключение дад и дтв выдернуть разъемы из колодки например от включения кондея или адсорбера или какие еще? они ведь никак потом не задействуются (авто 9ка из карбовой) эти лиры куй где найдешь))
как показывает опыт, хрен вытащишь из колодки лиру, не повредив ее... Более того, чтоб ее вытащить, ее надо тонкой отверткой выбивать в прямом смысле слова...
А у нас лиры продают на рынке, правда только по 50 шт, за 100 руб
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
У нас фишки от подкапотной проводки можно свободно купить. Если надо будет сильно, куплю и отправлю почтой, пиши в личку или 918 556 98 Ч6 Сергей
 

Stalt

Новичек
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Ставропольский край
А если OBD-блютуз адатептер, и ехать рядом на машине с ноутом?
Не шучу, кстати. Адаптер до 30м добивает, если верить инструкции.
10-15 м уж точно не проблема.
Я тоже думал и о блютуз, и о вайфае через удаленный рабочий стол... помоему это все не то, так как корч, который должен ехать рядом с настройщиком должен быть ну очень злым... У меня 130 нм, 110 лошадей и 2.9 сек до 100... И это на стандартом овощном инжекторе 34 мм и 28-м выхлопе с аирбоксом...
К тому же в случае с беспроводными технологиями можно угробиться только так... Например при полном газе от манипуляций настройщика встать в свечу, если он попадет в нужную смесь... КОроче ссыкотно мне ездить на бочке с порохом, не зная что тебя ждет каждую секунду :roll:

Всего у нас в городе 4 настройщика:

- 2-е слились, имея СМС-софт
- у еще одного была Матрица, я даже договорился по логам откатать, но пока строился, он решил переквалифицироваться и распродал все оборудование
- и еще один согласился откатать, но не говорит какой софт и каким методом, типа коммерческая тайна... К тому же ценник в 10круб мне кажется не совсем гуманным

Вообщем видимо выбора нет, придется ехать к последнему из списка )
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Stalt, заполни в профиле, какой город. Мотики на АБИТе настривает Ян в Москве, единственное что приходит в голову. Но там расценки недетские - сам АБИТ дорогой и настройка на нем недешевая. Впрочем, ни что не мешает обратиться к нему за советом.
Тут у него ник RS-TUNING.
 

Stalt

Новичек
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Ставропольский край
Ну Абит мне наверно уже не подойдет, т.к. Январь стоит и все прекрасно работает.
Абит нужен на спортивных мотоциклах, которые до 15-16 к крутятся..
А у меня обычный, практически автомобильный двигатель с отсечкой 9000
Да и до Москвы мне ну очень далеко )
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,229
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
как показывает опыт, хрен вытащишь из колодки лиру, не повредив ее... Более того, чтоб ее вытащить, ее надо тонкой отверткой выбивать в прямом смысле слова...
А у нас лиры продают на рынке, правда только по 50 шт, за 100 руб
Лира из колодки января 5.1 со свистом вылетает с помощью достаточно нехитрых приспособлений, за 5 минут вся колодка потрошится без каких-либо повреждений :)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,229
Лайки
2,313
Адрес
Ульяновск
Ну видимо я не такой терпеливый, как ты ;)
Терпеливость не причем, нужны приспособы, одна лира - примерно 10 секунд, надо быть сильно нетерпеливым, чтобы ее не вынуть :)

 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
да вынуть то можно если постараться, только какие контакты при настройке потом не будут использоваться)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Tech, ДЕСЯТЬ секунд? Я бы застрелился. Я себе сделал из пинцета, вытаскивает лиру одним движением - вжимаешь и достаешь сразу. Потом рисунок скину.
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
ну ответьте плиз на мой вопрос =)

41 Запрос включения кондиционера
5 Клапан продувки адсорбера
51 Запрос на включение гидроусилителя руля

можно их отключить, выдернуть фмшки? :)