Тех.Флейм

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Кто-нибудь ездил на одном и том же моторе без маслофорс и с оными?
Оказывают ли они какое-то влияние на ЕГТ?
Разумеется, речь не о разных конфигах/мотора, а об одном и том же...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
А вот чисто теоретически: 1 январь разве не сможет разруливать 8 горшков? 4 такта, значит за каждый такт работает пара цилиндров. Искру раздать не проблема, собрать контролер, рулящий форсами попарно - тоже, наверное, не самая сложная задача. Или что-то упустил?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Ага, посадить оба на один кварц и скрестить две косы :grin:

и катать два января с двумя шдк и двумя ноутбуками )))) Вдвоем ))))
Тема:

"Ищу настройщиков-близнецов в городе ХХХХХХ " ))))))
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Ага, посадить оба на один кварц и скрестить две косы :grin:

и катать два января с двумя шдк и двумя ноутбуками )))) Вдвоем ))))
Катать достаточно один Январь. РХХ на одном и оставить.
А две ШДК зачем? У половин чо VE сильно разное или объем?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Хотя один ЭБУ с РХХ, а другой без - затея кал... Я бы попробовал всего по 2 кроме ДАДа и ДПДЗ - думаю там сигнал на входы можно и разделить (наверное).
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
А вот чисто теоретически: 1 январь разве не сможет разруливать 8 горшков? 4 такта, значит за каждый такт работает пара цилиндров. Искру раздать не проблема, собрать контролер, рулящий форсами попарно - тоже, наверное, не самая сложная задача. Или что-то упустил?
v8 на самом деле бывает двух разных "конфигураций"

это single-plane с развалом шеек 180 градусов (плоский) и crossplane коленвал с развалом 90 градусов (крест)

первый случай - это из древних v8, там действительно по сути две рядные четверки с развалом, но у такой конфиги были недостатки с моментами инерции, и повсеместно применяли crossplane коленвал и удачи на него вешать два января, там порядок работы какойто колдунский
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
перепроверил. в любом случае есть синфазная пара поршней, так что по идее двумя январями это рулится. Только разводить ЭБУ не на половинку надо, а зигзагами
 

MAKSS

Местный
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
Став.кр
кто просветит улитка т3т4 кузов 8 машина выходного дня по городу только когда охото станет лохов погонять на бумерах в стоке)))какие форсы ставить были от субаря дал товарищу он машину разбил мот.отсек сгорел мож 431 но все говорят слабовато будет....!???если от субаря то у них какой индекс как то же мне их надо будет называть когда стану заказывать!?
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,025
Лайки
852
Комрады,такой вопрос ...главня пара 08я 3,94-это своя вторичка на 16 зубьев, а ведомая 63 зуба точно такая же,как и на паре 3.71? правильно я понимаю?..или там своя ведомая шестерня?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Комрады,такой вопрос ...главня пара 08я 3,94-это своя вторичка на 16 зубьев, а ведомая 63 зуба точно такая же,как и на паре 3.71? правильно я понимаю?..или там своя ведомая шестерня?
Такая же быть не может.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Serg_x, корвет рассматривал, кто только его настроит и прикрутит)))) а так в екб есть VEMS 30р. мозги+установка+8р. откатка, ну одурели млин