Тех.Флейм

Stalt

Новичек
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
21
Лайки
0
Адрес
Ставропольский край
Слава Богу обошлось!
На оси вращения диска оказалось лишь моя стопа... А так, пострадало все, что было в плоскости его вращения - провода, поворотник, пол, стены и потолок гаража... Как будто граната взорвалась...
А это еще хорошо что в гараже! А если бы я ехал? Порасх...ярило бы машины спереди и сзади, если бы газанул на светофоре
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
были уже такие мысли о защите себя... есть у нас на складе броня бетоносмесителя, сегменты 200ммх200мм толщина 16мм, твердость HB650+ (спец.чугун NiHard) в центре отверстие под крепеж.
может кому спиздить парочку для защиты салона? :)
эти брони даже болгаркой не распилить...
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
были уже такие мысли о защите себя... есть у нас на складе броня бетоносмесителя, сегменты 200ммх200мм толщина 16мм, твердость HB650+ (спец.чугун NiHard) в центре отверстие под крепеж.
может кому спиздить парочку для защиты салона? :)
эти брони даже болгаркой не распилить...
Вспомнил "могильную плиту" из смертельной гонки :)
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
на калиноблок какой верхний натяжной кронштейн генератора ставить? авто 09, валялся 12ый кронштейн, он не подходит, не хвататет чтобы натянуть ремень(это из-за того что на 12ках он через опору крепиться) в магазе прикинул 12ый и 14ый они по длинне одинаковые, т.е. похоже тоже не хватит длинны...а ремень кстати одинаковый на 12 и 14? без кондея если
Бери все 082 обычное и не парь голову :)
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
вообщем, делаю вброс говна на вентилятор :)
я никак не связан с продавцом и продуктом, который он предлагает.

в моем ведении 3 бетонных завода: немецкий, турецкий и китаёза. во всех установлена автоматическая централизованная система смазки Lincoln, используемая смазка Shell Darina R2. все заводы двухвальные, т.е. имеют подшипники скольжения с уплотнительной группой.
около полугода назад приезжал к нам какой-то хрен из города Ч, предлагал супер-пупер продукт "микрокерамическая добавка к маслу", но купить он ее не предложил - сказал сначала тест, составление акта и т.д.
вообщем, уплотнительная группа на мешалках работает в среднем 50-55 тыс кубометров бетона, на немце около 150тыс (т.к. все сделано с умом). а т.к. это была халява, да еще и если она работает - мне светила нехуёвая премия за экономию... (кароч свой шкурный интерес и официальный бонус от директора).
выточили на заводе новую партию, термообработка, калибровка, шлифовка (все с заключениями лаборатории). установили, добавили в бачок эту керамическую хрень, обнулили счетчики кубометров и чел умчал.
так вот, результаты: турок и китаеза показали 115 и 97 тыс кубометров соответственно, немец 205.

находясь давеча в курилке, слушал разговор механиков АТП и отделения блока подготовки воздуха. та же херня была залита в Мерседес Актрос и в компрессор воздушный, только в старое масло они добавили промывку этой же фирмы и потом в свежее масло саму присадку. на компрессоре снижение расхода масла на 37%, снижение расхода топлива на 21%. на Мерсе снижение расхода топлива на 8%, снижение расхода масла на 11% (в Мерс льется Mobil Delvac).

вот такие пироги.

ну а теперь можете закидать гавном...
 

aleksey46

Местный
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
295
Лайки
0
Адрес
курская обл.
Ребят,подскажите,имею 1,5л 2112,ГБЦ сток,тд04л,выхлоп 63мм.Хочу попробовать валики Стольникова 8,9/280.Какова их база?Без доработок ГБЦ встанут?При перекрытиях 1,0/1,0 в ВМТ поршень не встретит клапанцы?
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
aleksey46, да да... что-то в твоей голове подсказывает тебе правильный ответ ))) иначе бы ты не спросил
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
А корзину с двумя пружинами "Весик кастомс" осилит???
:-D интересно,какое у этой хреновины быстродействие?!Давно пора убрать вообще все педали,они нах не нужны,только ноги утруждать))))
 

MAKSS

Местный
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
180
Лайки
0
Адрес
Став.кр
знаю надоел вопрос но сцепление надоело уже!!!пеленга чмо 2 комплекта было больше 8 тыс не одно не держало на турбу 250 л.с ПОМОГИТЕ!!!!!!!
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
знаю надоел вопрос но сцепление надоело уже!!!пеленга чмо 2 комплекта было больше 8 тыс не одно не держало на турбу 250 л.с ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Забиваешь в поиске(кнопка вверху) : VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %! И ответ на твой вопрос найдется!!!!!!!!:p
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
знаю надоел вопрос но сцепление надоело уже!!!пеленга чмо 2 комплекта было больше 8 тыс не одно не держало на турбу 250 л.с ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Сместа видимо гашетку шибко давите ? Может если растить момент плавно , то и сцепе с приводами жить будет )
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
знаю надоел вопрос но сцепление надоело уже!!!пеленга чмо 2 комплекта было больше 8 тыс не одно не держало на турбу 250 л.с ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Вот поставил корзину Пиленга и орг диск, сил больше 250, подбуксовывало пару тыщ, не наваливал, притирал, а щас уже и на 990 кг воздуха держится на 5-й.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Парни, пружины опель + тарелки дюраль... и РС-толкатели, ониже гидрики по видимому INA, мешает буртик тот который не при делах, ниже канала! - пилил его кто-нить? что делать, блин?) боюсь рассухаривания во время работы
p.s. эх... говорила мне Мама ставь Вова цельники, не ломай голову)
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Мах такого плана, с выступом 1.1мм + корзина приоро вис + диск 2106 осилит сил 250?
И чем отличаются корзины 2170 и 21703? Вторая подешевле, выглядит и стоит как 2112.

 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
подскажите что за отливка на башке? можно ее просверлить, внутри ничего нету??
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
lsss, нету.
Я по этой отливке обычно киянкой херачу чтобы пастель отклеилась :)