Тех.Флейм

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Надо ЗМЗ январизировать. Самый главный вопрос сразу встал - реперный диск и таза и змз по зубам и пропуску одинаковый ? Или в софте есть возможность внести изменения ?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Надо ЗМЗ январизировать. Самый главный вопрос сразу встал - реперный диск и таза и змз по зубам и пропуску одинаковый ? Или в софте есть возможность внести изменения ?
Одинаковый
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Надо ЗМЗ январизировать. Самый главный вопрос сразу встал - реперный диск и таза и змз по зубам и пропуску одинаковый ? Или в софте есть возможность внести изменения ?
Вы там сразу определитесь с софтом. Далеко не все моментный РХХ поддерживают.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Вы там сразу определитесь с софтом. Далеко не все моментный РХХ поддерживают.
Сразу ДЗ от таза с нивским РХХ и 56размера. Под низовые обороты мотор собирается.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Сразу ДЗ от таза с нивским РХХ и 56размера. Под низовые обороты мотор собирается.
Не уверен, что РХХ от Нивы вывезет мотор 2,3-2,7 литра. Могу ошибаться, люди поправят.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
На крайний случай, можно чуть дроссель приоткрыть
Можно. Но лучше софт взять, который может в моментный РХХ. И приоткрыть дроссель - это сразу потерять в тормозном моменте двигателя. Тут явно дали понять, что не гонка строится.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
Надо ЗМЗ январизировать. Самый главный вопрос сразу встал - реперный диск и таза и змз по зубам и пропуску одинаковый ? Или в софте есть возможность внести изменения ?
там просто кидаешь косу с переходником под рхх, и прям оно сразу едет по расходомеру без датчика распредвала и смс))) большешляпый рхх вывозит, несколько машин переделал таких, 406, 405 и 409 делал, по сути только топливо ускор насос и угол пальцем в небо и оно прям сразу ехало в 2 раза лучше и почти не ело)) ставил почти всегда 7.2, можно вообще прилепить на микаса дмрв и дтож от таза, оно прям сильно лучше работает:) прошлый как раз 409 был товарища, я просто мимо проходил и подкапот прям из карманов накидал и оно ездит уже полгода, лямбдазонда ему даже из далека не показывал))
 
Последнее редактирование:

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
Сразу ДЗ от таза с нивским РХХ и 56размера. Под низовые обороты мотор собирается.
есть дроссель черри тиго 2.4, тама сразу в дпдз от дэо нексия и большой рхх и он не кривой как 56 из тюнинг магазина, фланец всё равно переваривать, возможно он даже болт он станет но это не точно, если не, то думаю просто срануть аргоном в резьбу, фрезернуть на болгарке когда гайка болгарки крутится в дырке фланца, и просверлить новые дыры с резьбой:) ставил на некоторые газели 46мм честно сильно разницы не заметил)) но все тюнинг дросселя что я держал в руках имели такие щели что спокойно на хх всасывало воробья))) и обороты прыгали 500-3000
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,720
Лайки
334
Не уверен, что РХХ от Нивы вывезет мотор 2,3-2,7 литра. Могу ошибаться, люди поправят.
Ром, второй уаз, который на сотой гильзе объянварил. В торце реса тазрхх причем 2112. Хватает сечения и даже успевает отработать. Оба на vf 10.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
есть дроссель черри тиго 2.4, тама сразу в дпдз от дэо нексия и большой рхх и он не кривой как 56 из тюнинг магазина, фланец всё равно переваривать, возможно он даже болт он станет но это не точно, если не, то думаю просто срануть аргоном в резьбу, фрезернуть на болгарке когда гайка болгарки крутится в дырке фланца, и просверлить новые дыры с резьбой:) ставил на некоторые газели 46мм честно сильно разницы не заметил)) но все тюнинг дросселя что я держал в руках имели такие щели что спокойно на хх всасывало воробья))) и обороты прыгали 500-3000
А чем плох родной дроссель в 60 мм? Шаговый РХХ можно присрать и не в штатный дроссель. По крайней мере, видел в продаже переходники для установки шаговых РХХ вместо родных моментных.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
Народ, а никто не пробовал использовать в качестве РХХ клапаны ЕГР от японцев старых? Они шаговые, с конским сечением, обычно в корпусе под фланцы и с каналом для подогрева. Валом на любом разборе практически за бесплатно
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
Народ, а никто не пробовал использовать в качестве РХХ клапаны ЕГР от японцев старых? Они шаговые, с конским сечением, обычно в корпусе под фланцы и с каналом для подогрева. Валом на любом разборе практически за бесплатно
на v8 5.2 шаговый рхх чуть больше чем в тазу, плюс шаговые клапаны подвержены износу, и найти потом такой же старый возможно может не получится
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
А чем плох родной дроссель в 60 мм? Шаговый РХХ можно присрать и не в штатный дроссель. По крайней мере, видел в продаже переходники для установки шаговых РХХ вместо родных моментных.
часто бывают изношены или просто кривые, новая сто процентов кривая, я ставил на несколько машин, на пару мерседесов, заебался потом воробъев от дросселя отгонять, ещё датчик положения из магазина показывает погоду на луне, часто дроссель уже клинит а датчик говорит что открыто на несколько процентов, работает только бош или копия кефико от хундая но там ценник уже 1.5₽+ есть конечно и ровные дросселя но их мало
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,343
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Вопрос к тем кто старые поршни обратно в блок засовывает при переборке. Бензином нагар с поршней и канавок хорошо отмывается ? именно бензином. Появилась странная мысль, ответите - озвучу.