Тех.Флейм

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Вопрос 1- турба на 2101 ставлю куллер между фальшрадиаторной решеткой и радиатором охлаждения двигателя, так можно? На сколько хуже нежели кулек под бампером?(цель- спрятать все намеки на турбо) ?ну и как будет вести себя температура охлождайки двигателя( на ино перед радиатором например стоит радиатор кондера)
Вопрос 2- купив 16рик делаю переборку матора, зазоры лучше чуть прослабить или же в заводских допусках подбирать( шпг, р валы, ) ?(слышал что под высокие обороты прослабляют зазоры)
Вопрос 3 - выхлоп хочу тихий, или турба и тихий выхлоп не совместимы?
Вопрос 4 - куды спрятать маслокулер
Примечание- для начала на тд04 дальше если захочется больше то твин скрол тд05, тоесть кулек и выхлоп надо один раз сделать чтоб тд05 нормально реализовывалась в дальнейшем( не имею ввиду колектор и фланец турбы).(авто для городских пуляний, удивляний и обгоняний субаротойотоэвикотурбосток водов)
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
... на копье многие туда кулер прячут, тк продуваемость должна быть.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Товарищи. Надоело нарушать ПДД.
Единственным способом для меня будет укорочение пятой передачи.
Избаловался очень, меньше 140 за городом не езжу, т.к. 5ая дико длинная.

Подскажите. Насколько больше вреда двигателю от долгой езды по трассе (в загруженной по уши машине, ~1400кг) при обротах КВ в диапазоне 3800-4100, если учитывать геометрию 84/131???
Сток приоре не вредно часами ехать при 5000об/мин, там всё ништячно.
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
Единственным способом будет установка стокового двигателя и езда не больше 90км в час
 

Chipo

Пользователь
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
RzN
Вот это проблемы))) отсечку се на 3 тыщах сделай))
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
Парни Подскажите пожалуйста Есть периодические биения распредвала на 8 клапке на холостых. Откуда оно берется и-как лечится???
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
Парни Подскажите пожалуйста Есть периодические биения распредвала на 8 клапке на холостых. Откуда оно берется и-как лечится???
проверь осевой люфт и отдай токарю боковую крышку распредвала чтоб снять с посадочного места(там где резинка)
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
проверь осевой люфт и отдай токарю боковую крышку распредвала чтоб снять с посадочного места(там где резинка)
Ну а если ее наждачкой по чуть чуть...???
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Я думаю не вредно, куда вреднее обычное движение по городу, судовые двигателя например работают на одних оборотах если 800 об/мин у них максимум, то на 650 они ходят, причем все подшипники у них слабее чем автомобильные, вообще движение по трассе на твоих оборотах это не опасно, ты же не на пределе возможностей двигаешься, только после трассы когда останавливаешься, сразу нельзя глушить мотор, давай ему поработать на холостых минут 10-15 чтоб процессы все нормализовались, ну и мотор "отдохнул"
 

Atlant

Завсегдатай
Регистрация
03.03.2013
Сообщения
718
Лайки
0
Адрес
Российская Федерация
Давай без шуточек.

Вредны для 84/131 обороты 3800-4100 в течение 5-6 часов?
Я думаю не вредно, куда вреднее обычное движение по городу, судовые двигателя например работают на одних оборотах если 800 об/мин у них максимум, то на 650 они ходят, причем все подшипники у них слабее чем автомобильные, вообще движение по трассе на твоих оборотах это не опасно, ты же не на пределе возможностей двигаешься, только после трассы когда останавливаешься, сразу нельзя глушить мотор, давай ему поработать на холостых минут 10-15 чтоб процессы все нормализовались, ну и мотор "отдохнул"
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Я думаю не вредно, куда вреднее обычное движение по городу, судовые двигателя например работают на одних оборотах если 800 об/мин у них максимум, то на 650 они ходят, причем все подшипники у них слабее чем автомобильные, вообще движение по трассе на твоих оборотах это не опасно, ты же не на пределе возможностей двигаешься, только после трассы когда останавливаешься, сразу нельзя глушить мотор, давай ему поработать на холостых минут 10-15 чтоб процессы все нормализовались, ну и мотор "отдохнул"
Cпасибо. Значит буду укорачивать пятую.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Ну а если ее наждачкой по чуть чуть...???
Не,наждачкой ты кроить будешь,хватай уж рашпиль в руки...
А по теме,ты сможешь своим "глазным нивелиром" обеспечить плоскость,которую тебе токарь сделает?
У меня как то клиент приезжает "мне крышку на 1,2 мм проточить надо,смогёшь?",ну я соответственно вопрос-" кто такой замер сделал?","там человек,всю жизнь моторы ремонтит,он и сказал что 1,2 мм"....
Кто в теме,тот поймёт,почему так спросил,вал соответственно зажало,да так,клиент глаза выпучил от счастья наверно...
 

Kvasia

Пользователь
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
57
Лайки
0
на заметку, поставил неделю назад пиленгу керамику и люковскую корзину (т.н. приоровскую), вчера проверил, на 5-й передаче на бустер (1.3-1.4 бар) держит!
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
на заметку, поставил неделю назад пиленгу керамику и люковскую корзину (т.н. приоровскую), вчера проверил, на 5-й передаче на бустер (1.3-1.4 бар) держит!
Как можно по такому снежищу проверить на таком бусте? Хехех.
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
Kvasia, Вообще то пиленговская керамика в стоковую корзину без проточки не встаёт...
 

Kvasia

Пользователь
Регистрация
16.09.2012
Сообщения
57
Лайки
0
ну вот у кого-то не встает, а у меня встает))) а если серьезно, то под паленый маховик может и не встает, а под нормальный все лезет, так же корзина может у тя паленая, присмотрись
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
подскажите от чего подходит фишка на ДАД(который от F.LIZa) и на ДТВ GM. где то вроде было про это,но не нашел..