Тех.Флейм

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Не, парни, к сожалению компрессионка не попадает... Более 3мм разница(
Подскажите каталог поршней, надо 82-83мм диаметр, 19 палец и высоту около 29мм.
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Спасибо. Надо именно под 19-й палец поршень, компрессионка 29.1 или около того. В мотор QG18DE...
А к чему кроилово? Закажи teikin или даже дубликаты дорого раз на приору прицел?
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
А к чему кроилово? Закажи teikin или даже дубликаты дорого раз на приору прицел?
Машина какая и год, а то там и 80мм были поршни.
Там именно 80мм. За 128 поршень как раз и кубаторю, что объемчик с ним прирастет.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
НЕ будет ли плохо, если поставить свечные провода с сопротивлением 3,9-4,0-4,7-4,9 кОм? дооолго выбирал комплект поровнее и вот вроде бы неплохой вариант.
Или неправильно?
Многие в городе спецом ищут провода с разбросом 12-15 кОм. Может они правы?
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
Вроде чем меньше сопротивление и разница в проводах тем ловчее, хотя бы для галочки

сейчас редко уже стали суперсвечи всякие разные рекламировать, мол реактивная тяга и т.д. ,но всё же иногда встречаются вон бугагайка каято и провода мол без сопративелния и свечи чуть ли не пешеходов проходящих могут убить как молнией :)
http://bugaets-avto.ru/ ,ех денсо и нжк жуя платину и иридий плачут в углу
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Просто непойму проблему с денотацией.
Настрил и убрал денотацию в +33. А вечерком +21, поехал, нажал и услышал треск детона в той точке, где в +33 его убрал. Причём, убрав детон в +33, многократно проверил этот диапазон - тишина.
На что грешить непонятно.
Катушка новая, Бощ. Провода новые. Свечи холодные. Бензин тот же самый, т.к. при настройке залил 35литров и ещё остаётся в баке 11 литров этого же бензина, не смешанного ни счем другим.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Может по ночам пацаны по району ходили бенз сливать, смотрят тачка стоит почти без бенза, сделали босячий жест - долили немного 80/92 из соседней газели?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,415
Лайки
7,513
Адрес
Московская область
Просто непойму проблему с денотацией.
Настрил и убрал денотацию в +33. А вечерком +21, поехал, нажал и услышал треск детона в той точке, где в +33 его убрал. Причём, убрав детон в +33, многократно проверил этот диапазон - тишина.
На что грешить непонятно.
Катушка новая, Бощ. Провода новые. Свечи холодные. Бензин тот же самый, т.к. при настройке залил 35литров и ещё остаётся в баке 11 литров этого же бензина, не смешанного ни счем другим.
а ты уверен что это точно детон? какой угол и наполнение в том диапазоне где ты "слышишь детон"? что на это программа в лог сыпет по ацп ДД, флагу детонации, отскоку угла по цилиндрам?
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
В общем запарила в конец рампа СО.
Постоянно течет подача. Резинку менял два раза.

Хочу приделать НО рампу и вынести РДТ с помощью проставки.
Проставка есть.
Вопрос в следующем.
Форсунки 440 сс от субары.
Какие колечки нужны чтобы их вставить в рампу НО. От стока поканает?
Сейчас они через проставки в рампе СО.
И какой шланг заюзать для соединения проставки под рдт и рампы.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
В общем запарила в конец рампа СО.
Постоянно течет подача. Резинку менял два раза.

Хочу приделать НО рампу и вынести РДТ с помощью проставки.
Проставка есть.
Вопрос в следующем.
Форсунки 440 сс от субары.
Какие колечки нужны чтобы их вставить в рампу НО. От стока поканает?
Сейчас они через проставки в рампе СО.
И какой шланг заюзать для соединения проставки под рдт и рампы.
С рампой нового образца эти форсы встанут без всяких колхоз-проставок. Колечки сток.
Шланг - возьми инжекторный топливный шланг и его порежь.
 

Neveroff

Местный
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
329
Лайки
0
Адрес
Барнаул
Там именно 80мм. За 128 поршень как раз и кубаторю, что объемчик с ним прирастет.
Если 80 мм поршни нужны будут отпиши в личку скину тебе скрин с каталога номер итд.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
а ты уверен что это точно детон? какой угол и наполнение в том диапазоне где ты "слышишь детон"? что на это программа в лог сыпет по ацп ДД, флагу детонации, отскоку угла по цилиндрам?
Единственный косяк Я7.2 который меня бесит это невозможность правильно ловить детонации.
В логах - FL_DET, но я не слышал. В логах тишина, но были щелчки. Может паук конечно, но уж больно звонкие щелчки то.
Поиском детонации всегда занимаюсь вдоль заборов)))
ЗАвтра утром буду логи изучать.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Фонендоскоп в помощь. Я вот вообще не способен отличать детон от прочих шумов, но через фонендоскоп четко слышу.
 

py4Huk

Местный
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
100
Лайки
1
Адрес
Спб
Уважаемые, технари, есть вопросик по механике.
Собираю голову вазовскую на 31х цельниках растачивать или разворачивать колодцы под них в гбц планирую самостоятельно. Вопрос в том, какой зазор делать между самим цельником и колодецем в гбц ?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Уважаемые, технари, есть вопросик по механике.
Собираю голову вазовскую на 31х цельниках растачивать или разворачивать колодцы под них в гбц планирую самостоятельно. Вопрос в том, какой зазор делать между самим цельником и колодецем в гбц ?
наверное такой же как в стоке ))) замерь диаметры сток гидрика и колодца
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Единственный косяк Я7.2 который меня бесит это невозможность правильно ловить детонации.
В логах - FL_DET, но я не слышал. В логах тишина, но были щелчки. Может паук конечно, но уж больно звонкие щелчки то.
Поиском детонации всегда занимаюсь вдоль заборов)))
ЗАвтра утром буду логи изучать.
Делай наушники.Нафик тебе заборы.Пока слух нубовый вариантов нет.Я тож заказал себе микрушек чтоб собрать такое устройство.