Тех.Флейм

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Масло 10в60. Температура мотора в момент включения лампочки на панели 80гр. Давление масла не мониторится. Со стороны грм вроде и ломаться нечему )))
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО
с чего бы такая фигня ? Сальник коленвала или маслонасос пополам?
Был случай, выскакивали полукольца коленвала, изза жесткого сцепления и выдавливало сальник.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Вчера тронулся с 7ми тыщ и после переключения мотор обосрался маслом - все на асфальт срыгнул. Плюнул бросил там же в сервисе машину и пошел нажираться ))) даже разбираться не стал))) че ночью увидал под капотом что масло от грм ремня на капоте жирную полосу оставило. А ща вот думаю - с чего бы такая фигня ? Сальник коленвала или маслонасос пополам?
надо было не нажираться а поглядеть ))) теперь экстросенсы тебе гадать будут
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
У братана 100% корзина сьела кольцо вноль.Колено начало есть блок.Нарезала в нижнем бугеле фаску под второе кольцо.Без токаря потом туда я его поставил.Глохла при выжиме.
Но масло не бросила!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
надо было не нажираться а поглядеть ))) теперь экстросенсы тебе гадать будут
Я так и сделал ))) и нажрался и поглядел ))) этож росийский сервис здесь все сразу происходит - ломают бухают глядят и опяяять бухают :grin:
В той части подкапотки у меня такая плотная компоновка что ладошка ни где не лезет и сверху днем втроем неразглядеть ))) ни в каком состоянии ))) только подъемник да снимать колесо.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Ataman4eG, проблема в том, что поиск на 3 буквы (дад или дтв) ругается, я уже листал руками, а схемы нашел только на 5 пиновый ДМРВ. Знал же что в поиск оправите поэтому сначала искал сам.
RSun, а схемку не подкинешь или ссылку? Мне так понятнее будет.
5и пиновый отличается от 4х тем что в 5и пиновом уже с завода протянут сигнал на дтв а следовательно самому тянуть ничего не надо. Если адсорбер нужен то протяни провод на дтв от мозгов а если не нужен то используй провод от ащсорбеоа просто перекинь в колодкетдля мозгов на нужный пин
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ataman4eG, проблема в том, что поиск на 3 буквы (дад или дтв) ругается, я уже листал руками, а схемы нашел только на 5 пиновый ДМРВ. Знал же что в поиск оправите поэтому сначала искал сам.
RSun, а схемку не подкинешь или ссылку? Мне так понятнее будет.
Держи, старался все расжевать понятней некуда!
https://www.drive2.ru/l/288230376152482585/
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
322
Лайки
1
Адрес
Тольятти
хм интересно бы на стенде увидеть есть ли толк



не реклама ,просто любопытство, взято из группы вк
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
Ребят, собрал вторичный вал, все проворачивается, но 1 и 2 потуже, 3 свободно, а 4я вообще очень легко, ставишь вместе с первичкой и где-то, видимо, зацепляет, и уже не проворачивается, вынимешь, первая и вторая рукой не крутятся, переворачиваешь вторичку вверх ногами (вверх первой передачей) и сново все прокручивается, несколько раз проверял, все в правильной последовательности собрано, думал, что цепляет несильно, но потом дособрал, решил провернуть первичку за гайку, а вторичку держать при этом тоже за гайку, усилие очень большое, но не проворачивает, только вместе. есть у кого какие мысли?
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,214
Лайки
1,434
Есть ли у кого фото установки датчика скорости от таза на приводе гранате и т.д? ( можно фото установки на ино,нужно человеку удолено для примера показать)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,350
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
хм интересно бы на стенде увидеть есть ли толк



не реклама ,просто любопытство, взято из группы вк
мы делали такую штуку) попутно меняли длину выхлопа, правда, поэтому приходность конкретно этого решения под вопросом. в целом (изменение длины трубы от паука в атмосферу +дудка на дросселе) прилипло 5% загрузки 431 форсунок (82->87)
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
насчет коробки, думаю это блокирующее кольцо синхронизатора с изношенным конусом (хотя зубья очень хорошие) зазор, видимо, менее 0.6мм оно и поджимает, наверное. Сегодня разберу еще раз, посмотрю.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Вчера тронулся с 7ми тыщ и после переключения мотор обосрался маслом - все на асфальт срыгнул. А ща вот думаю - с чего бы такая фигня
Короче выдавило пробку маслоканала которая прям над маслонасосом ну и все масло прямо в кожух ГРМ херачило. Кто как её эту пробку ставит чтоб намертво и не подтекала?
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Короче выдавило пробку маслоканала которая прям над маслонасосом ну и все масло прямо в кожух ГРМ херачило. Кто как её эту пробку ставит чтоб намертво и не подтекала?
Было такое у меня, но со стороны КПП.
Проблема решалась доооолго! 70 дней ждал пока привезут норм пробки и боялся, что течь усилится. И потом на локтайт посадили её и 2 суток сохла.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
Есть ли у кого фото установки датчика скорости от таза на приводе гранате и т.д? ( можно фото установки на ино,нужно человеку удолено для примера показать)
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Короче выдавило пробку маслоканала которая прям над маслонасосом ну и все масло прямо в кожух ГРМ херачило. Кто как её эту пробку ставит чтоб намертво и не подтекала?
Когда ставлю заглушки- стараюсь 2 поставить если позволяет место и в середину герметик , затем накерню . Если одна то просто обмазываю и керню . Если выпуклая - ставлю выпуклой стороной наружу (забиваю края , потом в середину слегка и она в стенку врезается ) . Кернить обязательно . Если сбросной клапан не работает - ни чего не поможет .
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
мы делали такую штуку) попутно меняли длину выхлопа, правда, поэтому приходность конкретно этого решения под вопросом. в целом (изменение длины трубы от паука в атмосферу +дудка на дросселе) прилипло 5% загрузки 431 форсунок (82->87)
херня все это вот честно, тупо разводилово)) график накидали в екселе, зато теперь может херотень которая по себестоимости и 200-400р не превышает, продать тыщи за 4 с накруткой в десятки раз)
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
да просто эти 5% не почувствуешь корме как на графике))