Тех.Флейм

Tolyambr

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
119
Лайки
2
Ребят, отпишитесь кто ездит с глушителем Босал. Мне вроде говорили, что будет тихо работать...а по факту по разгону с ХХ до 2500-как сток или тише. с 2500-3500-рычит уже довольно ощутимо после 3500 вроде громче не становится, дубасит в одной тональности, но ездить по трассе как раньше(100-130) уже напряжно, езжу уже третий день 85-90, в машине заметный гул и бр-бр-бр-бр, который перекрывает аэродинамический шум и шум кпп. + заметил, что разгон на третьей передаче с 60 до 110-120 проходит медленее, как будто авто сзади держут. Но в тот же момент на 4 передаче с тех же 60 кмч разгон сначала идет веселее. Авто калина 1.4 паук стингер, резонатор стингер, банка босал сааб 215-211. Может этот призвук дает резонатор свингеровский? И еще с установкой паука с района правого колеса слышны шелестящие звуки....в грм, помпе, ролике гены все норм, вроде как такой звук исходит от самого паука, особенно хорошо слышно, когда едешь вдоль стены....может ли паук такой звук издавать? Или это особенность стингеровской поделки? Кстати паук с виду еще ничего(1 год и 30 тысяч пробега), а резонатор выглядит ужасно))))
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
жесть ! перенастрой в прошивке на 97----95
Да вообще 2 градуса амплитуды с беспонтовыми массами в проводке - это все приводит к тому, что винт только включится (сделает полоборота), напряжение резко проседает, и мозг уже думает что 95.
Ко мне как-то приезал чуловек, он вообще амплитуду 1 градус сделал через БК. Так у него вентирятор 5 раз подкряд делает попытки запуститься, и только когда ОЖ подогреется еще на пару градусов, тогда и включается как положено.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Ребят, отпишитесь кто ездит с глушителем Босал. Мне вроде говорили, что будет тихо работать...а по факту по разгону с ХХ до 2500-как сток или тише. с 2500-3500-рычит уже довольно ощутимо после 3500 вроде громче не становится, дубасит в одной тональности, но ездить по трассе как раньше(100-130) уже напряжно, езжу уже третий день 85-90, в машине заметный гул и бр-бр-бр-бр, который перекрывает аэродинамический шум и шум кпп. + заметил, что разгон на третьей передаче с 60 до 110-120 проходит медленее, как будто авто сзади держут. Но в тот же момент на 4 передаче с тех же 60 кмч разгон сначала идет веселее. Авто калина 1.4 паук стингер, резонатор стингер, банка босал сааб 215-211. Может этот призвук дает резонатор свингеровский? И еще с установкой паука с района правого колеса слышны шелестящие звуки....в грм, помпе, ролике гены все норм, вроде как такой звук исходит от самого паука, особенно хорошо слышно, когда едешь вдоль стены....может ли паук такой звук издавать? Или это особенность стингеровской поделки? Кстати паук с виду еще ничего(1 год и 30 тысяч пробега), а резонатор выглядит ужасно))))
Сам езжу на гниющем стингер пауке 4-2-1. Банка сзади Валкер 15160 (аналог твоей!). Паук шелестит так, что все думаю что гидрики стучат. Глушак звук издаёт самый приятный на нелегале ночном - негромко, резко, красиво. Резонатор у меня от гольфа тси.
Скорее всего громко у тебя изза пламягаса стингера - он ничего не гасит...
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Да на атме все громко.Хочешь тихо оставляй сток,или стингер и терпи.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
Да вообще 2 градуса амплитуды с беспонтовыми массами в проводке - это все приводит к тому, что винт только включится (сделает полоборота), напряжение резко проседает, и мозг уже думает что 95.
Ко мне как-то приезал чуловек, он вообще амплитуду 1 градус сделал через БК. Так у него вентирятор 5 раз подкряд делает попытки запуститься, и только когда ОЖ подогреется еще на пару градусов, тогда и включается как положено.
ну так я надеюсь что разговор идёт про исправное авто ? ))))))) 97--->95 отлично работает
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Перестал работать стеклоподъемник.
Снял мотор почистил щетки. Мотор зараотал, но возникло затруднение при сборке.
Как навить трос на пластиковое кольцо. Часа полтора сидел пыхтел. Нифига не получается.
Надо снимать механизм полностью?

Вот деталь куда надо навивать трос

 

BombCreator

Местный
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Смоленск
Перестал работать стеклоподъемник.
Снял мотор почистил щетки. Мотор зараотал, но возникло затруднение при сборке.
Как навить трос на пластиковое кольцо. Часа полтора сидел пыхтел. Нифига не получается.
Надо снимать механизм полностью?

Вот деталь куда надо навивать трос

Внимательно посмотри на то место, где середина троса прикреплена к катушке. Половина длины троса мотается от середины к верху катушки(по картинке), вторая половина-от середины к низу катушки. Одна половина мотается по часовой стрелке, другая-против
 

Ges

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2012
Сообщения
582
Лайки
1
Адрес
СКФО

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Вобщем собрал стеклоподъемник.
Без полного снятия с машины ничего не получилось. Собирается капец как геморойно.
Как выяснилось намотка это не самое страшное, самое страшное это собрать эту часть с тросами и электромотор накинуть. Натяг там не хилый.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Serg_x, от шнивы тоже не сильно тихо получается.
Кто-нибудь вообще проверял необходимость выпуска и прямотока на 51 трубе на атме сил 130-150?
На многих инопомойках с большим литражом и конями хватает выпуска на 46 трубе.
Способ проверки "с выпуском повалило ояебу" не катит.ога.
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
Serg_x, от шнивы тоже не сильно тихо получается.
Кто-нибудь вообще проверял необходимость выпуска и прямотока на 51 трубе на атме сил 130-150?
На многих инопомойках с большим литражом и конями хватает выпуска на 46 трубе.
Способ проверки "с выпуском повалило ояебу" не катит.ога.
Ну я в прошлом году на 8кл моторе 110-120сил примерно вообще , паук, прямоток на 51трубе, поменял банку на стоковую 2108, особой разницы не заметил, тише особо тоже не стало, видимо из за широкого вала и больших перекрытиях.

В этом году стояло на турбокопейке 200сильной 51труба и китайский пердак, было очень громко, особенно на холостых, потом поставил заднюю банку от хундая 2.4 литра, вход 55мм, потери мошьности не почувствовал, но стало очень тихо.
 

Anton389

Местный
Регистрация
29.04.2013
Сообщения
160
Лайки
0
Как считаете, выхлоп на машине будет 63,банка и резонатор фокс, турба гт 17... Сильно орать будет?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, от шнивы тоже не сильно тихо получается.
Не сильно тихо, но заметно тише любого прямотока. До Шнива-банки у меня стоял сток. Так вот он звучал ровно так-же.
P.S. На Шниве у меня 159 сил получилось с 1600 объема, на ресивере.
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
Подскажите сколько штуцеров делать в коллекторе для актбютора вестгейта, блоу, дад, РДТ, корректор фар. Дополните пожалуйста ,если пропустил чего.