Тех.Флейм

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
из гбц там где тоненькая трубочка торчит и рядом с ней чуть потолще, из которых картерные газы выходят, как с ними быть ? куда их присоединить ? тачка турбовая, оттуда масло ипашит впоряде ))
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
мелкую глушить. большую в маслопомойку или же под днище авто. яб не рискнул глушить все. сальники повыдавливает.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
Я правильно понимаю, маслопомойка, это просто емкость куда попадают картерные газы с частичками масла? И сама помойка имеет один вход для картерных газов и масла и небольшое отверстие сверху для выхода газов в атмосферу ? Ну и масло там осядает на дне. Все верно ?
 

atmoman

Местный
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
224
Лайки
1
Адрес
Санкт-петербург
Я правильно понимаю, маслопомойка, это просто емкость куда попадают картерные газы с частичками масла? И сама помойка имеет один вход для картерных газов и масла и небольшое отверстие сверху для выхода газов в атмосферу ? Ну и масло там осядает на дне. Все верно ?
Да, грубо говоря так. Газы либо в атмосферу, либо обратно во вруск. Взято:
Принцип работы: пар (дисперсная взвесь масла с картерными газами) проходят сквозь маслоуловитель оставляет на волокнах его фильтра капли масла и прочей вредной взвеси, тем самым пропуская в впуск только газ.
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
Решено делать орошайку куллера.
Бачок поставил в багажник, протянул магистраль для воды.
Вставил в колодку эбу клемму на 38 пин.
Исходя из мануала trs239 прошивки на 38 пине появляется масса.

Могу ли я сразу с данного пина кинуть провод на минус насоса или делать это надо через реле?
Надо ли повесить пред?
 

epatazh

Заблокирован
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1,438
Лайки
1
И еще вопрос.
Хочу по мимо управления мозгом сделать принудительное кнопкой.
Буду через кнопку подавать минус на тот же контакт реле что и мозги, то есть на мозги мой минус при нажатии кнопки тоже пойдет, а именно на 38 пин. Думаю ничего страшного?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
только через реле!!!!
параллельно сигналу мозга можно.
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
ребята, без тисков реально разобрать вторичный вал кпп, чтобы поменять вторую передачу всю в сборе ? то есть возможно ли это сделать, если вал просто стоит в корпусе ничем не зафиксированный ? и если я правильно понимаю, то самое сложное это снять/одеть подшипник, который сверху. остальное, если я не ошибаюсь, все снимается просто с вала ? у меня тисков нету, вот в чем беда.
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
Если снимешь подшипник то не проблема,сегодня проделывал такую операцию у себя на балконе без тисков и чего либо еще)
 

nickflip

Завсегдатай
Регистрация
27.03.2011
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
Санкт-Петербург
если картерные газы направить на впуск на турбовой машине, ведь получится, что давка пойдет и в бошку тоже. верно? а то я не знаю, куда мне направить картерный шланг из гбц, который направлен в сторону турбы.
 

Andrey12397

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
671
Лайки
0
а что я делаю не так? уу меня на турбе ничего не кидает из сапуна, если кидает то надо делать мотор а не уловители всякие ставить.
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
а что я делаю не так? уу меня на турбе ничего не кидает из сапуна, если кидает то надо делать мотор а не уловители всякие ставить.
Когда в 8к винтишь, там уже неважно как здорово собран твой мотор, плеваться маслом в любом случае будет.