Тех.Флейм

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
. Чего делать , какие могут быть последствия ? .
Че нибудь да будет :D или проканает или нет, возможно это и явилось причиной предыдущего проблема - насколько помню у тебя опять турбина легла гарик 17тый. Если вопрос в ста баксах яб незадумываясь полмотора разобрал с ребятами. Тыж без мотора можешь остаться вообще или попасть на капиталку, а это при твоем фиате другой порядок расходов. Вот прикинь сам у тебя прям щас кусок алюминия норовит залезть и затереться между поршнем и гильзой и там заклинить .... может в одном цилиндре... а может в каждом и в каком нибудь из них этот кусок металла очень большой и лежит плашмя прямо в цоковке в густой масляной луже и пылесос его невзял... и на оборотах на ребро под клапаном встанет...

Решил че делать ?
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
maximalist, Решил . Один хер , через пару недель , блок точить под ковань . Больше беспокоюсь за ГБЦ . Прогар клапанов . Верней сказать - пофиг на клапана , седла лиж бы не пострадали . Короче поезжу пока .
Кстати , вот этот вот самый датчик темп и дав . в впускном коллекторе . Показывал + 200 градусов . Могло быть из=за налипшего алюминия на него ?
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
может и была тема такая , но не видел .... спрошу здесь : вопрос ставить или нет диски 4*100 на ваз ступицу , если ставить то может проверенные решения есть какие ? сейчас стоят всмпо 4*98 , но у дисков с разболтовкой 4*98 нет ширины в районе 8" . по этой причине смотрю на инодиски 4*100.
 

RedZone

Абориген
Регистрация
18.05.2010
Сообщения
1,205
Лайки
10
Адрес
Казахстан г.Актау
http://bolty-gajki.disky.in.ua/index/bolty_ekszentrik/0-9
Правда я их не использовал. У меня на шпильках и гайках диски 4*100 обуты(макс. скорость 216 км/ч не бьют).
да у меня тоже шпильки стоят ... да что-то почитал почитал и вот думаю если ставить на шпильки ..как бы не отвалилось чего ))) машиня для дрэга
может на такие болты передти ...хз
 

Denis21

Местный
Регистрация
10.04.2013
Сообщения
236
Лайки
0
Адрес
Наро-Фоминск
От чего шпильки? У меня сделаны из болтов ГБЦ 2101 советские. Люди в ралли на шпильках гоняют и ничего, а там ударные нагрузки на колеса ого-го.
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
kostia2, ulitka417 - делал раньше ту, которая между средней частью и крышкой 5/6 передачи.

Поделитесь опытом - сколько времени надо на замену пружин в круг на классике? Надо джип к зиме сделать) По мурзилке за день вроде можно управиться?
 

62RUS

Завсегдатай
Регистрация
15.01.2012
Сообщения
662
Лайки
0
Адрес
Рязань
Поделитесь опытом - сколько времени надо на замену пружин в круг на классике?
от нескольких часов до нескольких лет, в зависимости от прямоты рук
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Хотя если иметь из инструмента только отвёртку это тяжел будет сделать)))
 

mef

Местный
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
117
Лайки
0
Адрес
Москва, ЗАО
62RUS, DJKJLZ,
спасибо, значит дня хватит - на прямоту рук не жалуюсь. С классикой еще не удалось толком поиграться)
Ataman4eG,
у меня помимо отвертки еще и пассатижи с изолентой есть))
 

Driver001

Заблокирован
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
66
Лайки
0
парни.
реально в калине вынуть движбан через верх?
без кпп соответственно.

мотор с гбц в сборе
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
сколько можно реализовать момента на адванах 185/55-14? из 12 секунд реально выехать? насколько оправдана будет замена этого размера на 195-205-215-225 /55-15?
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
парни.
реально в калине вынуть движбан через верх?
без кпп соответственно.
мотор с гбц в сборе
Мы с другом доставали, и ставили, только по моему без ГБЦ. Но и с ГБЦ должен влезть, в зубило влазит, а в калине места чуть больше.
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
Мужики а кого как парит авто в морозы . Сразу скажу , все жидкости в норме . Парит на отвалах как паровоз . Просто раньше на стоке такого не было . поменяна улитка , коллектор , ну и ката естественно нет . Думал масло , но нет , как масло дымит я уже знаю . Дым это не пар , так быстро не рассеивается . Охлождайка в норме , да и вообще претензий к работе движка нету .
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Мужики а кого как парит авто в морозы . Сразу скажу , все жидкости в норме . Парит на отвалах как паровоз . Просто раньше на стоке такого не было . поменяна улитка , коллектор , ну и ката естественно нет . Думал масло , но нет , как масло дымит я уже знаю . Дым это не пар , так быстро не рассеивается . Охлождайка в норме , да и вообще претензий к работе движка нету .
В -30 при наваливании даже свет фар позади идущей машины не видно.
 

Driver001

Заблокирован
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
66
Лайки
0
grigor,
на турбе парит намного сильнее чем на атмо моторе.
я заметил такую штуку.

смотрел на ино турбовые, тоже самое.