Тех.Флейм

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Serg_x, Серега, этих модулей везде как грязи. Даже сраный китай ходит годами.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Тут дело понимаешь в чем... я вот если что зайду в ближайший ларек с запчастями, куплю там катушку или коммутатор, и через полчаса поеду наваливать. Ты ты поедешь на автобусе до экзиста там модуль заказывать :)
И насчет пачки соплей - это уж у кого как собрано.
дело в том, что если настолько надо ехать, то должен быть запасной, если же его нет, то в любой союзпечати сток модуль. а как у вас уложены эти сопли, роли не играет, не говоря уже про коммутаторы......
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
МаксимкаТГ, следуя твоей логике - как уложен пайпинг под капотом тоже роли не играет - все равно вся турба - сплошные сопли ))
Аналогичное можно сфантазировать на что угодно.
Не сток ресивер - тоже сопли.
Перенос вентиляции - сопли.
Нулевик - тоже сопли.
и т.д..
Просто сопли могут быть надежные, или хотя бы ремонтопригодные, или нет.
Если нет способности собрать сопли по-нормальному, можно дрочить на китайский модуль ))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Если нет способности собрать сопли по-нормальному, можно дрочить на китайский модуль ))
Пфффф,у тебя пол таза китайской электроники с завода,срочно меняй на россиянское.
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
Подскажите,приехала приора сток,дроссельную заслонку закидывает маслом,офф диллер ему менял поршни с кольцами,голову не трогали,пробег 120 тысяч,2008 год. Патрубок вентеляции новый.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
DMSport,

А компрессию померить? ... И не понятно, куда приехала сток приора, ты если ремонтом занимаешься, то на элементарные вопросы клиентов должен давать грамотные ответы. Такие вопросы надо не на форуме решать, а непосредственно перед мотором, если ты специалист ... А если не специалист, то отправь машину к тому, кто разбирается.

*** то что официалы там наменяли, не говорит ни о чем - у официалов тоже полно криворукожопошников вместо мастеров.
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
santos, компрессия равная,мерял. Патрубки вентеляции не забиты. Куда дальше смотреть?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,513
Лайки
7,587
Адрес
Московская область
DMSport,

Посмотри поршни незамаслены? Сам подумай, из-за чего в картере избыточное давление может быть, которым выплевывает масло в патрубок перед дросселе? ... ИМХО мотор разбирать, смотреть хон, кольца под замену.
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
Я лично не могу щас присутствовать на работе,больничный. Мне звонят и спрашивают что делать.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
В машину 2008 года подкидывать поршни с кольцами, тем более приороконструктива, это скажем так, не разумно. Вангую что если перебрать низ как положено, с расточкой блока, проблема уйдет.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Пфффф,у тебя пол таза китайской электроники с завода,срочно меняй на россиянское.
Причем тут где сделано.
Главное чтобы не дристало и можно было быстро купить замену.
- китай-модуль: не дрищет (по слухам :) ), быстро замену не найти
- искра: не дрищет (не по слухам), можно быстро найти замену
2-1 в пользу искры.
Эстетический вид соплей не рассматриваем, у меня их и не найти без вытаскивания эбу из под торпеды
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Щас парни голову снимают,позже будет инфа.
Что там смотреть если с сапуна херачит проблема с поршнями либо кольцами .в основном рухнувшие перегородки. В твоем случае причина из за криворукости того кто собирал мотор. Элементарно когда запрягали поршня с кольцами кольцо лопнуло и все вот те масло в Сапуне.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Подскажите,приехала приора сток,дроссельную заслонку закидывает маслом, офф диллер ему менял поршни с кольцами,голову не трогали,пробег 120 тысяч,2008 год. Патрубок вентеляции новый.
До дросселя закидывает или после?


компрессия равная,мерял
Компрессия ровной и будет, даже при поломанных перегородках.


Посмотри поршни незамаслены?
Поршни так и так у него замасленны будут, ведь масло через впуск попадает.

Поршни кольца новые в том то и дело.
Их тоже можно по свойски вкинуть, рукожопов никто не отменял.
Сломать кольцо, Расположить замки по одной оси (хотя тут компрессия я думаю отличалась бы).

Santos правильно говорит, только разбор. Доставать ШПГ и смотреть.

Расскажу на своем примере как было у меня. Закидывало Впуск Маслом. До дросселя было все чисто, а через малую вентиляцию кидало не слабо (поставил топливный фильтр, так он за 800км на 1/3 заполнен маслом был ), только на оборотах после 5000 и на хх.
Компрессия везде показала 16-16.5, при степени 12.1 двигатель 8в.

В итоге обнаружил сломанную перегородку во 2ом цилиндре.
 

DMSport

Абориген
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
1,246
Лайки
1
Адрес
Липецк
В общем разобрали,поршни 82.5,хон на месте,после ремонта 4 тыщи только прошло,замки колец стоят как надо. Сука рот не пойму почему так)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
DMSport, масляный отбойник в крышку гбц не забыли поставить? :)