Тех.Флейм

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Serg_x, как то уже спорили на эту тему. разницы нет ведь, на ГБЦ в том месте всё равно канал на всю ширину, в 083 ож пройдёт по одному каналу ,а тут по двум маленьким. По факту я ставил себе 083 прокладку ,когда не было 12 в наличии, и ездил без каких либо проблем.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, как то уже спорили на эту тему. разницы нет ведь, на ГБЦ в том месте всё равно канал на всю ширину, в 083 ож пройдёт по одному каналу ,а тут по двум маленьким. По факту я ставил себе 083 прокладку ,когда не было 12 в наличии, и ездил без каких либо проблем.
Ну, скажем так, разницу в температурах поверхностей КС никак и не заметить, однако на поцилиндровом детоне будет отражаться, например.
Я не спорю что все будет работать, но как-то не по-феншую это =)
В приоре-то опять изменили схему циркуляции ;)
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Ну, скажем так, разницу в температурах поверхностей КС никак и не заметить, однако на поцилиндровом детоне будет отражаться, например.
Я не спорю что все будет работать, но как-то не по-феншую это =)
В приоре-то опять изменили схему циркуляции
Ну так а если нет проблемы с детонацией, и вообще с чем либо, то не пофиг ли на фэншуйность?)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,423
Лайки
1,697
Адрес
Стерлитамак
Нет не пофиг. Локальный перегрев ГБЦ ведет к её локальной деформации с последующей потерей герметичности прилегания . Так же локальный перегрев ведет к изменению геометрических размеров оси прилегания постели распредвалов, что так же ведет к износу постели и распредвалов. К примеру: перегреется второй или третий цилиндр и тело металла ГБЦ над ним вспухнет и подожмет распред вал снизу горбом и распред будет работать на излом. Такая ситуация встречалась дважды на БМВ моторе рядной шестерке когда распредвал тупо сломался, ребята привезли другой вал и после сборки и запуска мотора, он тоже лопнул через минут 15. При разборке ситуации выявили горбатость постели прилегания распредвала посередине ГБЦ. Понятно что это рядная шестерка и гбц там длинная, но это не отменяет законов физики относительно ВАЗовских гбц. Обычно гбц снизу шлифуют в постели валов то нет .... Так что равномерный теплоотвод от гбц штука очень серьёзная.
 

21126

Завсегдатай
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
802
Лайки
1
Ребят, поиском не нашёл, не подскажите номер хёндай диска валео?
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
Ну, скажем так, разницу в температурах поверхностей КС никак и не заметить, однако на поцилиндровом детоне будет отражаться, например.
Я не спорю что все будет работать, но как-то не по-феншую это =)
В приоре-то опять изменили схему циркуляции ;)
ну если цилиндр 84 мм то помоему проще доработать окна в прокладке, да? хотя никогда не заморачивался. все ездит проблем никаких нет
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
maximalist, я ездил на восьмой прокладке, на моторе с валами ресом и степенью 11.87, не вело у меня гбц, и детона не было, и вообще все было в шоколаде. Более того, я вообще не видел поведенную гбц 16вэ, вот с разрушенной от окисла плоскостью - это да, неоднократно.
 

cafu163

Заблокирован
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
59
Лайки
0
Адрес
Togliatti
Хм, на своем блоке на 84 мм ездил на прокладке приора 83мм, касаний прокладки не было, вот что интересно.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Кстати, ту 083ю прокладку что снял, там был небольшой прогар в р-не 4го горшка, а пробег всего лишь 15т. км. Я лучше найду такую же егорьевскую замерю диаметр, мож все ок, не зря именно егорьевская считается фэншуйной для турбо(хз почему).
А тупой вопрос, прокладка под 79мм какое-то время прослужит на 82.5мм горшках? Авто не таз, диаметр обжатых колец ~81мм
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Ребят подскажите по одному вопросу. Собрал КПП 7 ряд пара 4.3. Было куплено все БУ, и корпус. Собирал с Нуля.
Вкинул в декабре, пришла весна, начал крутить в отсечку. При 2-3-4 передаче ощущается вибрация сильная на рычаг пер. передач, после 5000 об.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Народ, какой объём камеры сгорания в костромских поршнях 21213 и 2110 ?