Тех.Флейм

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ставил типо заднею опору заводскую, поездил месяц, да норм все жестко, но ппц вибрации, что тока не подкладывал , опора не как не регулируется тупо ставиться .
Неправильно ставил, мало подкладывал => демпфер был внатяг, отсюда и вибрации.


В итоге получается с одной стороны всю силовую установку - мотор+ коробку, держит всего 1 опоро, мало заметно мало.
Эта опора (справа, на КПП) держит только вес коробки. Крутящий момент на нее не передается, это видно из ее конструкции. С моментом призваны бороться "гитары".
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Serg_x, Да подкладывал там она ппц криво встает по плоскости под наклоном, крч геморой без регулеровок. Ну смотри мне от опоры на добыло чтоб при торможении и старте , не телепалось ничего, и самое главное 2-я передача без опоры на высоких оборотах бывало плохо вставлялась. Что с задней опорой было все супер кроме вибрации, что с той спереди на балку одинокого, но зато вибраций то нету:)
 

nsfor

Местный
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
428
Лайки
1
ну вот не нужно ли на зубило дополнительно гитару примастырить? повторюсь, подушки раздатки нива

на них уже ездил, мотор вроде не дрыгался вообще, и я бы не сказал что вибраций прибавилось
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, Да подкладывал там она ппц криво встает по плоскости под наклоном, крч геморой без регулеровок.
Тут одно из двух - либо у тебя опора не 2110 а 2108, либо мотор криво стоит. Вообще прикручивая заднюю опору надо ослабить верхнюю гитару (она регулируется в правом стакане).
Когда у меня была десятка, под задней опорой лежало 4 или 5 шайб по 1,5 мм и все стояло идеально ровно!
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Serg_x, Опора точно 2110:) У меня два варианта либо опоры основные просели либо опора мадейн ин подвал, хотя брал у представителя ваза. Верхняя гитара ненатянута ниге я её снимал уже, боковые опоры не регулируются ведь . И вот беру я опору прикручиваю просто на два болта к коробке и что я вижу, как она встала к кузову- щель в сантиметр ну это ладно еще, дак это щель еще на искосок, как будто двигатель завален к моторному щиту, и это еще не все, дак опора еще и короткая, пришлост разбирать и удлинять подкладывая шайбу 5 мм, чтоб дырки совпали к кузову и опоре:)

droid19, ну торпеда никогда и не прыгала:) Прыгал мотор и рычаг коробки, с передней опорой стала все кул, да не спорю с задней опорой он еще жестче стоял, но она геморойная меня не устроило:)
 

BFG5000

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
711
Лайки
0
Адрес
Красноярск
И вот беру я опору прикручиваю просто на два болта к коробке и что я вижу, как она встала к кузову- щель в сантиметр ну это ладно еще, дак это щель еще на искосок, как будто двигатель завален к моторному щиту, и это еще не все, дак опора еще и короткая, пришлост разбирать и удлинять подкладывая шайбу 5 мм, чтоб дырки совпали к кузову и опоре
не знаю,я себе на купэхе просто как родную воткнул и прыгать перестала.
за то приоровский вакум у меня в капотину уперся бачок гтц пришлось ставить крышку от канистры масла.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
И вот беру я опору прикручиваю просто на два болта к коробке и что я вижу, как она встала к кузову- щель в сантиметр
Это нормально, для того и нужны проставки
это щель еще на искосок, как будто двигатель завален к моторному щиту
А вот это - не нормально. Такого у меня не было.
опора еще и короткая, пришлост разбирать и удлинять подкладывая шайбу 5 мм, чтоб дырки совпали к кузову и опоре
Что-то такое помню, вроди тоже на кронштейн опоры шайбы подкидывал.
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Serg_x, Просто много получается факторов может быть по сути, либо подушки просели и мотор завалился к моторному щитку, либо моя купешка сделана бухим сборщиком, либо опора сделана бухим сборщиком:)
Вот была у меня 2112 16 клапаная 2008 года, я купил её и потом обнаружил что там опора стоит, дак стояла она без всяких там проставок и подложек, я снимал её проверить, дак вставала она вообще как влитая без натягов тупо к кузову, вибраций вообще не было:)
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
Парни, посоветуйте на каком ресивере лучше будет наполнение до 7 тыс. со сток валами: 128-й без дудок или аналог Брагина с дудками? Желательно из личного опыта..
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
adam91,у длинного типа прокара или нуждина.
Стоит 128-й в данный момент, и просто есть возможность поменяться с человеком на банку с дудками, вот и думаю, со сток палками с чем поинтересней будет.
 

adam91

Завсегдатай
Регистрация
19.03.2014
Сообщения
588
Лайки
0
c стоком, он как-раз заточен под тот-же диапазон, что и сток палки
Не угадал. Мотор 1.7 с пиленной гбц. Сток валы вынужденная временная мера. До 7200 эффективно наполняется на сток палках и 128-ом ресе, просто думаю что рес с дударями чуть низы и середину поднимут или нет...
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
В общем имеется 2112 колено(не то что с полными противовесами), шлифовано в 0.5 по кругу, почти на всех шейках галтели в говно упоротые(похоже что вал был криво выставлен в станке), кроме того еще и слегка облегченное. Проездил на этом барахле 7т. км. и разобрал двиг. Итогом будет срыгивание мотора? Или в сток сойдет?
 

Вложения

turbo007

Местный
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Казань
Вопрос парни.

Купил сцепу весика. Собрал мотор, отбалансировал все в сборе кроме корзины весика.
На 3500 об начинается вибрация довольно сильная и не приятная. Кончается вибрация к 4 тысячам.
Кто нибудь сталкивался?

Просто до этого ставил так же неотбалансированные корзины и такой вибрации не было.
Ну еще правда течет сальник первички коробки. Вибимо подшипник там умер. может быть из-за него?
 

turbo007

Местный
Регистрация
19.06.2015
Сообщения
263
Лайки
0
Адрес
Казань
Вопрос парни.

Купил сцепу весика. Собрал мотор, отбалансировал все в сборе кроме корзины весика.
На 3500 об начинается вибрация довольно сильная и не приятная. Кончается вибрация к 4 тысячам.
Кто нибудь сталкивался?

Просто до этого ставил так же неотбалансированные корзины и такой вибрации не было.
Ну еще правда течет сальник первички коробки. Вибимо подшипник там умер. может быть из-за него?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
подскажите партномер ваг байпаса и круглого бачка(с пробкой)