Тех.Флейм

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
и еще 6-930904, сори что в одно сообщение не засунул, не сразу нашел.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Как лучше обкатывать свежесобранный турботаз с привязанной и постоянно открытой калиткой вестгейта или в обычном режиме? Ну естественно не давать большие обороты на время обкатки. Или настроить минимальное давление, подсоединив шланг к актуатору напрямую?
Мотору полегче будет если калитка будет открытой - и не дунешь и наваливать смысла небудет ибо всё равно непомчит. Но я бы на термоусадку внимание поболее уделил - завел ,погрел немного, заглушил, дал остыть сильно и повторять ... при работе мотора при прогреве внимательно за работой мотора послушивать - если при нагреве начнёт работать тяжеловато, сразу глушить и дать остыть до полного. Тяжелая работа мотора признак того что поршневая нагревается до полной выборки теплового зазора, поэтому стоит глушить чтоб поршневую не закусывало. А закусывать может из-за того что при затяжке, например, блок немного повело и т.д и т.п
 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
на сток прошивках егазах для таза открывается ближе к 4-5тыс.об/мин
Снимал логи на приоре с М75 и четырке с М74 (обычный 1,6 с обычной поршневой) - сток проги в обоих случаях: на приоре с 4500 ДЗ 95% и до отсечки, на четырке - 4000+ ДЗ 92% и до отсечки. Положение педали акселератора - 100% с 2000 в обоих случаях.
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Мотору полегче будет если калитка будет открытой - и не дунешь и наваливать смысла небудет ибо всё равно непомчит. Но я бы на термоусадку внимание поболее уделил - завел ,погрел немного, заглушил, дал остыть сильно и повторять ... при работе мотора при прогреве внимательно за работой мотора послушивать - если при нагреве начнёт работать тяжеловато, сразу глушить и дать остыть до полного. Тяжелая работа мотора признак того что поршневая нагревается до полной выборки теплового зазора, поэтому стоит глушить чтоб поршневую не закусывало. А закусывать может из-за того что при затяжке, например, блок немного повело и т.д и т.п
Поршневая - ковка МАМИ. На сколько я понимаю она на холодную наоборот греметь будет? Главное с её грюками не пропустить другие не хорошие звуки. По поводу калитки спасибо, на время обкатки зафиксирую в открытом положении.
Я калитку притиркой притирал, пока труба снята была и сейчас на обкатке она будет все время открыта, т.е. не прихлопается посадка и нагаром покроется, это критично, или когда подключу её к актуатору нагар и посадка прихлопаются и норм?
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
Нужно поменять подшипник в рулевой колонке.
Номер подшипника 2108-3401120, размеры (21,6х37х11,5) (вн - нар - Ш)
По городу нигде нету, по инету по размерам, нифига не могу подобрать. Че за херь, неужто нету аналогов на этот гавноподшипник? Может кто знает киньте номерок.
У нас в городе есть магазин который торгует только подшипниками, там можно со своим прийти и подобрать 100% из их каталога, все в наличии. Основные подшипники тазов они уже подобрали и сразу предлагают проверенные варианты. Может и в твоем городе есть такой магаз. У нас он называется "Центрснабподшипник".
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
сейчас на обкатке она будет все время открыта, т.е. не прихлопается посадка и нагаром покроется, это критично, или когда подключу её к актуатору нагар и посадка прихлопаются и норм?
Там на выходе с калитки ЕГТ такая что не то что сажи не будет, а даже цвет будет как у выпускных клапанов... нормаль всё будет )))
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
У нас в городе есть магазин который торгует только подшипниками, там можно со своим прийти и подобрать 100% из их каталога, все в наличии. Основные подшипники тазов они уже подобрали и сразу предлагают проверенные варианты. Может и в твоем городе есть такой магаз. У нас он называется "Центрснабподшипник".
У меня тоже есть "Cибирский подшипник" называется. Пришел, в книжке нашел, ему показываю, он говорит "Очень херовый выбор у тебя друг" 20 мин подбирал, нету.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
кто вот честно при честно проливал объем КС в гбц 2112 неремонтированной! признавайтесь!!!

я понял почему Илкари над всеми ржет по ходу про СЖ и прочее

разбираю седня башку. беру стеклышко делаю дырдочку по середина. ставлю ровно гбц и беру шприц на 20мл=20см*3

лью... 20.... 25.... херак 39!!! влезло 39 кубов и это без прокладки!!
спал я нормально вроде. че я не так сделал или что за наеб** про 32куба
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
кто вот честно при честно проливал объем КС в гбц 2112 неремонтированной! признавайтесь!!!

я понял почему Илкари над всеми ржет по ходу про СЖ и прочее

разбираю седня башку. беру стеклышко делаю дырдочку по середина. ставлю ровно гбц и беру шприц на 20мл=20см*3

лью... 20.... 25.... херак 39!!! влезло 39 кубов и это без прокладки!!
спал я нормально вроде. че я не так сделал или что за наеб** про 32куба
Шприц тарированный? ;)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,420
Лайки
7,522
Адрес
Московская область
Fevral86,

У 21120, 21124, 21126 обычно 34-35 кубов ... 31-32 куба это у 11194
У меня было ~35, когда проливали свою давно ... Но шприц тоже не тарированный, а первый попавшийся из аптеки :)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
santos, ну даже если +\- . это еще фигня)) кстати увы тарировочной емкости у мя нет(( на крайняк перепролью или приму за 35куб
но для успокоения над -0.3мм

так вот башка сток. отливки и прочее
седло 26\22
окна 35.3\32
это первая вашка которая реально серьезно отличается от обычный 25\22 и 34\32
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
В машине поменялась гбцшка, теперь обычная стандартная магазинная. Сегодня поставили валы мм 52/52 неполнобазные (31.3), но не заводили. И вот сижу думаю, а не сомкнутся ли пружинки в стандартной гбцшке-то? Подъём получается 10 с небольшим. Рисковать, заводить и ездить? Разбирать и измерять ход до смыкания? Что советуете?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,127
Лайки
775
Кому не сложно киньте дельное чтиво по выставлению перекрытий.
В машине поменялась гбцшка, теперь обычная стандартная магазинная. Сегодня поставили валы мм 52/52 неполнобазные (31.3), но не заводили. И вот сижу думаю, а не сомкнутся ли пружинки в стандартной гбцшке-то? Подъём получается 10 с небольшим. Рисковать, заводить и ездить? Разбирать и измерять ход до смыкания? Что советуете?
обычно на 52 ниче не смыкает
у мя товарищь ездил на 10.6 подъеме на сток роспуске.
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
Обычно не обычно, фигня все это, спать ночами не сможешь.
Снять валы, померить щтангелем, поехать в магаз купить одну пружину, зажать в тискии померить. И радостный ложишься спать.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Jenek, ШТАНГЕНОМ!

Можешь сделать проще, поворачиваешь вал чтоб кулачок полностью открыл клапан, нажимаешь на гидрик и смотришь на сколько ещё может открыться клапан. Данное действо прокатит если гидрики не прожимаются сами по себе
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Jenek, судя по ссылке выше подшипник это имеет отношение к продукции компании ГАЗ (3302), может стоит поискать в магазине ГАЗ педали машин? обычно там с мелочовкой поинтереснее т.к. газелисты любят перебирать все подряд.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
кто вкурсе, на гранту 8в с легкой поршневой какие существуют безвтык поршни? СТИ и СТК только? СТК доверия у меня не вызывает, сделано будто в подвале. а СТИ немного небюджетно, но терпимо. но тут страшилок начитался, что проблемн много, то гремит, то задирает. вот и думаю, что приобретать. машин городской и лазить в мотор не хотелось бы часто.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Autumn, седла лучше просадить для нормальной работы гидриков.