Тех.Флейм

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
Я и сказала, что есть третий вариант. Т.е. сперва можно как-то самой слить масло, протереть тряпицами, собрать с новой прокладкой и сухим чистым поддоном. Посмотреть пару дней. Верно?
Была такая же проблема,когда покручу в отсечку, на утро под машиной есть пару капель, если ездить до 4-х тысяч, следов масла не было, потеки обнаружил в прокладке поддона, заменил на прокладку( якобы каучук) с закладными шайбами по месту крепления болтов поддона, проблема ушла. Но конечно же лучше найти место наверняка, ну или не лупить до августа в отсечку))
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Была такая же проблема,когда покручу в отсечку, на утро под машиной есть пару капель, если ездить до 4-х тысяч, следов масла не было, потеки обнаружил в прокладке поддона, заменил на прокладку( якобы каучук) с закладными шайбами по месту крепления болтов поддона, проблема ушла. Но конечно же лучше найти место наверняка, ну или не лупить до августа в отсечку))
Поменяли поддон н ановый, прокладку поставили витя-рейнц. Особо не накручивали в отсечку, т.к. появилась детонация (см. топик о настройке). Но новый поддон после 100км поездок на речку мокрый, но не настолько, как в тот раз. Видимо придётся снимать коробку и делать осмотр сальника.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
Autumn, поддон прикручивайте на шпильки.
я одно время умучался, новый поддон+прокладка болтики. все аккуратно и обезжирено один *** сопливило

перешел на шпильки. почему хз как рукой сняло. сухой.

а по теме .да скорее всего где то в другом месте над искать
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Fevral86, теперь уж отъезжу, масло новое залили. Да и не хочется ничего в такую жару делать. Шпильки давнооо хочется, но всё время забываю, как в те места лезу.
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Мне расказали страшилок про то, как на обычных незлых атмосферных моторах коленвалы с косым и двойным косым идуттрещинами по шецкам. Это действительно факт или случайность?
Сейчас машина собрана на б/ушном кв 80, но во одно или два косых не знаю достоверно.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Добрый вечер не могу найти инфу помню было давно.
Стоит ли менять сток 46 дроссель на 60 газель? Конфиг 1.5 16в сток турбо т04е. До кулька 51 пайп после 63. Когда нибудь снова закину мм52 52.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
fatal58, почему до кулька 63 не протянул? Я бы засунул для пробы
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
fatal58, У меня вся трасса 60мм внутренним, включая выход из турбы. Грех дросель меньше волговского было ставить, вот и поставил
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Да, нашёл, это amax1583 писал, что валы как новые,мол типа если были бы валы изношены, то тогда смыкание было, а если не изношены, то значит пружины не смыкались.... Ладно, перепутал я, извини, вы вдвоём эту головку обсуждали.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
На sr20det пайпинг смысла менее 60мм ставить нет? Там где он стоял, местами 45, местами 65 мм был, выхлоп 51.
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
Парни , вопрос по болтам шатуна 128 СА старого образца , 41.5 мм . Там болты не приоровские стоят ? Разбирал не давно а промерить как обычно забыл .
 

dimka26

Пользователь
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
Вопрос может показаться глупым, но всеж. Что будет и какие последствия если приоровские поршня поставить наоборот? Всмысле стрелкой к кпп.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
dimka26, стук поршней в ВМТ и ускоренный износ юбок поршней
 

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково
На выходных столкнулся с такой проблемой, на дальняк не ездил давно, стояла жара градусов под 40, попал в пробку стоял минут 40, мотор заглох давки топлива нету насос гудит но еле качает, снял лючек бензобака вытащил стакан с насосом, а бенз в баке кипяток, плеснул 5 литров холодненького бенза насос запахал поехал дальше, через 150 км проблема повторилась постоял 15 мин и опять поехал дальше, сейчас стало попрохладнее и все окей, насосу жопа? стоит влальбра .
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
На выходных столкнулся с такой проблемой, на дальняк не ездил давно, стояла жара градусов под 40, попал в пробку стоял минут 40, мотор заглох давки топлива нету насос гудит но еле качает, снял лючек бензобака вытащил стакан с насосом, а бенз в баке кипяток, плеснул 5 литров холодненького бенза насос запахал поехал дальше, через 150 км проблема повторилась постоял 15 мин и опять поехал дальше, сейчас стало попрохладнее и все окей, насосу жопа? стоит влальбра .
Скорее всего , бензин кипит прям в насосе, он же когда работает греется, и образуются пузырьки, которые и не дают насосу работать путем. Месяц назад тоже боролся с закипанием бензина в баке и магистралях после трехсот километрового пробега по межгороду - выпускная труба по центральной части которая идет нагревает воздух и он обтекая бак его интенсивно нагревает, а думал что под капотом бензин греется ))) грееется но не так )))
 

staist

Местный
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
323
Лайки
1
Адрес
Тольятти
В живую ещё не кто не видел поддон 21179? по фоткам похож с боку на тот что идёт на 1.6 с акпп