Тех.Флейм

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,472
Лайки
3,042
Адрес
Москва
одни чудики других чудиков лошат.

У нержавейки коэффициент теплопроводности 30 вт(м/град)
у циркониевой керамики 10вт(м/град)

Вы правда думаете что намазав трубу толщиной 1.5мм какой то помазухой толщиной 10 микрон у которой всего лишь в 3 раза меньше теплопроводность вы чо то там получите?!

да ГРЯЗЬЮ ИЗ ЛУЖИ С ЛОПАТЫ будет лучше работать!
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
это загадка которой объяснения не поддаются.
были колеса где только в пластик проставкой ушла вибрация.(16" 205/65+диск штамп)
были и колеса, которые аккуратным подтягиванием без проставки не давали бибраций( 14" 185/65+диск ковка)
возможно от размера и веса еще завиисит, получится ли конусом ровно выставить колесо
Всеж поставить что-ли? На 150 показалось что лёгкая вибра все же есть, но на задней оси на дисках чуть биение есть, ещё не поправил
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
одни чудики других чудиков лошат.

У нержавейки коэффициент теплопроводности 30 вт(м/град)
у циркониевой керамики 10вт(м/град)

Вы правда думаете что намазав трубу толщиной 1.5мм какой то помазухой толщиной 10 микрон у которой всего лишь в 3 раза меньше теплопроводность вы чо то там получите?!

да ГРЯЗЬЮ ИЗ ЛУЖИ С ЛОПАТЫ будет лучше работать!
Поржал
мне вообще кажется это не так должно работать, если вспомнить, то там 3 пути теплопроводность как она есть, конвекция (не наш случай) и излучение. Вот с излучением тема с покрытиями работает ( тупо отражающая поверхность), а как побороть теплопроводность, что есть физический параметр материала, не меняя материал я хз.. (хотя в коллекторе есть и излучение, но тогда надо лепить внутрь, а не наружу
Всё верно, излучение - это больше половины всей передачи тепловой энергии, вроде около 60%. Кто не шарит - их проблемы, пусть думают что лошня.
Конечно доля маркетинга в этом есть, без этого никак.
 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Всеж поставить что-ли? На 150 показалось что лёгкая вибра все же есть, но на задней оси на дисках чуть биение есть, ещё не поправил
У меня без колец сильно бьёт, лучше поставить, и естественно затягивать на весу до полного, а то уплывает на пластике.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,857
Лайки
7,715
Адрес
Омск
Всё верно, излучение - это больше половины всей передачи тепловой энергии, вроде около 60%. Кто не шарит - их проблемы, пусть думают что лошня.
Конечно доля маркетинга в этом есть, без этого никак.
Нагретое тело всегда излучает. Даже нагретая глина. Даже белого цвета. И даже если ей что-то обмазать. Индюк правильно сказал про пирометр. Не излучает только черная дыра, но по совсем другим причинам.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,425
Лайки
1,048
На новых дисках ЦО больше штатного, и крепёж болтами, не шпильками.
Нужны ли проставочные кольца?
А то есть противоположные совсем мнения, кто-то говорит что колеса центруются все равно за счёт конуса болтов, у кого-то бьёт на скорости и пропадает только после установки колец.
надо, с вероятностью 99% что будут бить, на..бать судьбу ни разу не получилось у меня
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
На новых дисках ЦО больше штатного, и крепёж болтами, не шпильками.
Нужны ли проставочные кольца?
А то есть противоположные совсем мнения, кто-то говорит что колеса центруются все равно за счёт конуса болтов, у кого-то бьёт на скорости и пропадает только после установки колец.
1. Центровочное кольцо обязательно
2. Болты или гайки обязательно с конусом
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
На новых дисках ЦО больше штатного, и крепёж болтами, не шпильками.
Нужны ли проставочные кольца?
А то есть противоположные совсем мнения, кто-то говорит что колеса центруются все равно за счёт конуса болтов, у кого-то бьёт на скорости и пропадает только после установки колец.
я покупал Проставки для увеличения колии, отдавал токорю он делал ту ширину которая мне нужна и сразу переход по цо ступица-диск
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
Посмотреть вложение 87488
В общем поставил я эти пластмасс центровки, ранее на 150-170 была некоторая неуверенность, теперь прям норм.
Хотя в обычной жизни вряд-ли так буду ездить - но все ж
Да, и с чего началось то собсно - нашёл таки слики под штатный ваго размер, но каждый диск - 3 кг от штата
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Выжимной может хрустеть уже после того как сцепление отпущено?

Собственно история такая. У тачки был закисший трос ручника и тормозной суппорт клинил. И ездила она так похоже долго.
Сцепе похоже досталось.
На горку тронулся крутую резко. Появился странный хруст/дребезг на переключениях.
Потом так же пропал. Проехал километров 30 - все тихо.
Сцепление держит нормально. Все скорости переключаются тоже.
На простое нажатие/отпускание сцепления - все тихо.
Причем дребезг был в узком диапазоне оборотов 1500. Иногда шел звук уже после переключения как будто в передачу не попал. Такой кхррр кхррр

Сейчас ничего ее не держит. Все колеса от руки крутятся.

 

Ivan06

Новичок
Регистрация
03.08.2017
Сообщения
423
Лайки
228
Адрес
Омск
Выжимной может хрустеть уже после того как сцепление отпущено?

Собственно история такая. У тачки был закисший трос ручника и тормозной суппорт клинил. И ездила она так похоже долго.
Сцепе похоже досталось.
На горку тронулся крутую резко. Появился странный хруст/дребезг на переключениях.
Потом так же пропал. Проехал километров 30 - все тихо.
Сцепление держит нормально. Все скорости переключаются тоже.
На простое нажатие/отпускание сцепления - все тихо.
Причем дребезг был в узком диапазоне оборотов 1500. Иногда шел звук уже после переключения как будто в передачу не попал. Такой кхррр кхррр

Сейчас ничего ее не держит. Все колеса от руки крутятся.

У меня похрустывало когда мотором тормозил( на 90 3ю́ включал), потом несколько раз сцепление не включалось, коробку скинул, оказалось демпферная пружина вылетела из диска
 

Autumn

Пользователь
Регистрация
18.09.2015
Сообщения
168
Лайки
2
Адрес
Обнинск
Подскажите как едет ресивер X-ray на валах 9,3/282 и объёме 1.6. Будет эффективно ехать в 7000 или докрут после 6000?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,390
Лайки
7,487
Адрес
Московская область
Подскажите как едет ресивер X-ray на валах 9,3/282 и объёме 1.6. Будет эффективно ехать в 7000 или докрут после 6000?
Никак он не едет. Просто стоит и всё. Иногда трясётся вместе с мотором.
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
Такая проблема.
Есть шнур на ft232rl, рабочий (проверял на других машинах), но к моему я5.1 никак не хочет соединяться. На включённом зажигании на плюсе 12.7 В, на К-линии 10.5 (вроде норма). Игры со скоростью ни к чему не приводят.
Куда копать? Снимать блок и смотреть плату?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Такая проблема.
Есть шнур на ft232rl, рабочий (проверял на других машинах), но к моему я5.1 никак не хочет соединяться. На включённом зажигании на плюсе 12.7 В, на К-линии 10.5 (вроде норма). Игры со скоростью ни к чему не приводят.
Куда копать? Снимать блок и смотреть плату?
В первую очередь, перемкнуть контакты диагностики на колодке иммобилайзера.
 

ex88

Местный
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
223
Лайки
19
Адрес
Киев
В первую очередь, перемкнуть контакты диагностики на колодке иммобилайзера.
Его нет))
Блок нормально выходил на связь, машина постояла пару месяцев, может в блоке окислилось чего?