о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
induke, чтоб ты знал, в Тюмени дороги лучше чем в Москве))) ну ты же там даже и не был
Смотря в какой Москве и что такое Москва. Лучше чем внутри Садовки нет даже в Москве (зацените юмор, да), то что между садовкой и ттк отлично, местами лишь ненадолго ямы, быстро заливают. А то что от ттк до мкад, может неровное и с ямами месяцами стоять.
Ну а за мкадом, хоть некоторым и кажется, что они в Мск живут, есть вообще как после бомбежки ;).

Ленинский проспект от ттк до садового перекладывают асфальт раз в год, причем за ночь и диким кол-вом техники и рабочих. Ночь прошла, 8 полос на 5км уже новые и с разметкой.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Ну т.е. не зря бабло разворовали и эту уродскую поделку сделали за миллиарды, на которые без воровства можно до Марса слетать, я правильно услышал жителя Тюмени?
Проблемы определенно есть. Нас по закону обязали на каждую единицу техники установить тахограф за 50 кило рублей и модуль ГЛОНАСС на школьные автобусы!!!! Где в день маршрут- утром от деревни до школы и в обед обратно. И получается, на нормальное обслуживание транспорта денег нет, за каждую деталь приходится деньги не по одному месяцу клянчичть, а на эту х-ню, есть.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Смотря в какой Москве и что такое Москва. Лучше чем внутри Садовки нет даже в Москве (зацените юмор, да), то что между садовкой и ттк отлично, местами лишь ненадолго ямы, быстро заливают. А то что от ттк до мкад, может неровное и с ямами месяцами стоять.
Ну а за мкадом, хоть некоторым и кажется, что они в Мск живут, есть вообще как после бомбежки ;).

Ленинский проспект от ттк до садового перекладывают асфальт раз в год, причем за ночь и диким кол-вом техники и рабочих. Ночь прошла, 8 полос на 5км уже новые и с разметкой.
Знаем плавали, по дорогам в Пирогово. (Осташковское шоссе) и не только.
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Как люди шутили в свое время: "Есть ли жизнь за МКАДом?????"
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
induke, чтоб ты знал, в Тюмени дороги лучше чем в Москве))) ну ты же там даже и не был
Это видать всем в Москве рассказывают, Что б они там думали ,что вся Россия так же живет))) Я прожил 25 лет в Воркуте сейчас В Омской области. Нету у нас дорог!!!! И солярка на Газпроме отстой и 95-й хуже Лукойловсого 92-го.Монополисты долбаные.Ну нету в Муромцево ничего кроме Газпрома.
А насчет техники Индюк прав. У нас до сих пор до Омска маршрутчики на Газелях ездят, потому что на Транзитах ходовая умирает еще быстрее, а стоит в 4 раза дороже.
А весной Муромцево вообще без транспортного сообщения оставалось - дорога под воду ушла
Для тебя это реальность - для Вовы 08 картинка Индюка из Интернета.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
2 живых акума по 100++ ампер будут держать 200 мА много много дней. у кислотных акумов кривая разряда ну очень нелинейная - номинальный ток будут меньше часа давать, 10С - гораздо меньше чем тау/10 а 0.0001С в 10 раз больше чем тау/0,0001.
не знаю ктонить пронял ваще о чем я
тут важна емкость которую можно безболезненно израсходовать за время следующего пробега.

на живых аккумах все ездят год-два. Потом еще 3-4 года в среднеживом состоянии, с доступной емкостью 70% -> 30% от паспортной. Но именно в таком состоянии они сильно боятся утечек т.к. им намного сложнее набрать емкость между пробегами и они все больше и больше сульфатируются из-за невысокой плотности и умирают. Если выкинуть утечку и аккум ездит нормально, а с утечкой появляются проблемы - то ну ее нафиг такую нагрузку.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
*израсходовать на стоянке и набрать за время следующего пробега
 

dnk1478

Местный
Регистрация
14.11.2014
Сообщения
314
Лайки
43
Ничего я их не осуждаю, пусть в гости приезжают я их на 5 озер свожу, покажу им каждодневный офф роад и ралли кросс, а то они там трассы выдумывают, у нас и ехать никуда не надо, все прелести Российских реалий под рукой. Одно радует -"советская власть так и не приходила"
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Ну т.е. не зря бабло разворовали и эту уродскую поделку сделали за миллиарды, на которые без воровства можно до Марса слетать, я правильно услышал жителя Тюмени?
Ну ты, я так понимаю, имеешь ввиду Платон, к которому интеграторы систем мониторинга транспорта и отношения то не имеют, им занимается одна единственная организация. У нас круг потребителей - предприятия которые хотят держать свой парк авто под контролем, наши системы необязатеьны для них, это их необходимость. С помощью оборудования можно контролировать что угодно, от экскаватора до ДЭС, считая ее потребление.
А вот про Платон не знаю, но с учетом что производители навигашек тратят много времени на постоянное совершенствование своих систем, то платон кажется купленным в Китае за три копейки, правда в руках не держал.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
Ты написал галиматню (с). Чего ты добавишь в солярку, если у нашей цетановое число 45, а импортный дизель спроектирован под их соляру с ЦЧ 50-52. Литр масла на бак? Бугога. Жёсткая работа дизеля быстро его угандошит. Фактически тоже самое , что накрутить опережение впрыска ТНВД и радоваться, что "прёт".
это мозг твой угандошит, 50 манов комон рейл не угандошило, топливщик который их обслуживал тоже ничего против не сказал, именно комон рейл обслуживал.
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
В Москве был давненько в 9м классе, так что дороги не помню, но чет мне в Тюмени они не сильно нравятся, сейчас батя на тазике ездит на колах, блин при кочках/ямах по городу сердце останавливается)))
был у вас в 2012 последний раз, вроде все ок было
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Проблемы определенно есть. Нас по закону обязали на каждую единицу техники установить тахограф за 50 кило рублей и модуль ГЛОНАСС на школьные автобусы!!!! Где в день маршрут- утром от деревни до школы и в обед обратно. И получается, на нормальное обслуживание транспорта денег нет, за каждую деталь приходится деньги не по одному месяцу клянчичть, а на эту х-ню, есть.
ну тахографы отдельная тема, видимо с европы пришло, а ценник такой, ну наверно начинка дорогая, и с ними могут работать только с лицензией фсб так как там СКЗИ, на машине с тахографом с блоком СКЗИ запрещено вообще страну покидать... Да и навигашки на школьные автобусы наверно из соображений безопасности ставят, тревожные кнопки и т.д., и данные ретранслируются в единый центр.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
был у вас в 2012 последний раз, вроде все ок было
Не, дороги то ремонтируют и все дела только часто очень, у нас возле работы перекресток, так его раз в два месяца точно ремонтируют, может начать нормально делать, а не заплатами. мост по пермяково, каждый год, стыки разваливаются и все тут, а так делают и делают.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,848
Лайки
7,712
Адрес
Омск
это мозг твой угандошит, 50 манов комон рейл не угандошило, топливщик который их обслуживал тоже ничего против не сказал, именно комон рейл обслуживал.
Пробеги машин озвучь.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
2 живых акума по 100++ ампер будут держать 200 мА много много дней. у кислотных акумов кривая разряда ну очень нелинейная - номинальный ток будут меньше часа давать, 10С - гораздо меньше чем тау/10 а 0.0001С в 10 раз больше чем тау/0,0001.
не знаю ктонить пронял ваще о чем я
Я лично не понимаю о чем речь, циферки, емкости какие то)))
Я вообще то про сугубо легковую технику, у нас тазы, логаны, дастеры. Думаю механика кондратий хватит, если ему предложить туда 2х100А вкрячить)
Но глонассо игрушки, как тут уже замечали делают убиват акб за пару сезонов.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Я лично не понимаю о чем речь, циферки, емкости какие то)))
Я вообще то про сугубо легковую технику, у нас тазы, логаны, дастеры. Думаю механика кондратий хватит, если ему предложить туда 2х100А вкрячить)
Но глонассо игрушки, как тут уже замечали делают убиват акб за пару сезонов.
я выкладки Индюка тоже не понял, а вот то что убивают акб, дак тогда вообще от всех потребителей отказаться, че мафон то гонять, но ведь для себя любимого не откажемся.
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
По поводу навигации и прочего:
1) да, средний ток потребления гдето 115 мА, зависит от оборудования и задач, а так же от настроек и спящего режима. не знаю какое у вас оборудование используется, есть где режим сна нормально реализован, а прошивок представь на данный момент последняя с обозначением 230, и это не мешает командой по смс или gprs сменить на новую
2) да, бывают случаи с наводками, но в таком случае переносится навигашка и все, причем по гарантии
3) обрывы связи/вылеты - бывают конечно, но тут задача их отфильтровать на уровне оборудования и ПО
4) есть и более продвинутый софт нашего времени и с мировым именем, кстати пользуем и времен винХР(не ну пилят его постоянно конечно, но както все с ошибками и на коленке)), но вот при переводе юзера с одного на другой это прям задача из задач, людям сложно привыкнуть и сидят в каменном веке
Про то что садит аккумулятор, ну аккум должен живой быть и гена, были случаи на матизках проблемы были, не знаю сколько там аккум, но когда начинают ныть водители кразов и камазов, у которых аккумы огромные и по несколько штук, то тут уж хз. А по поводу техники, есть клиенты у кого в бортовой по 35В и ездят, ниче не делают, пофиг им.
А по датчикам емкостным, в основном это гарантийный случай если ломается, реже вандализм, даже шокером херачат)))
Серьезно 230 штук версий?! Даже у инж онлайна или матрицы, которые оочень многое добавили в плане функционала в процессе обновления гораздо меньше версий. А для чего так много? Софт настолько крив что было столько релизов ? Кроме стеба, на моей памяти только у неро бернинг ром было подобное количество версий, но им реально необходимо, чтоб очередной китаский сидюк работал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.