о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Достаточно на Яндекс картах фотки Владика посмотреть...
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Ай какие патреотичные жители! ну прям пионЭры-герои! Может крузаки там, где нет растаможки ценой в крузак? Напоминает момент из фильма "Диктатор", где во время забега герой Саши Барона-Коэна, стреляет в ногу тем, кто пытается его обогнать. Убери пошлины-через год-два там будет 1 уазик, у местного участкового. Остальные прыгнут на фораннеры и прочие делики.
Так и запишем - мечтает жить в Африке. Там нет пошлин и все ездят на древних Тойотах.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
Так и запишем - мечтает жить в Африке. Там нет пошлин и все ездят на древних Тойотах.
в ЮАР я бы с радостью пожил. С тойотами и Мысом доброй Надежды. А если серьезно-я хочу жить там, где мне на навязывают покупку второсортного продукта, тупым удорожанием первосортного вдвое.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Агония автопрома была в 2005м году - когда в тлт на любые инженерные специальности связанные с разработкой набирали строго за еду а любые инженеры у которых были остатки мозга намыливали кости в Москву (а с полным мозгом так сразу и подальше).

Конец автопрома тоже уже произошел - он произошел в момент уничтожения технической библиотеки автоваза..

Сейчас это большой сборочный гараж - а что гараж собирает, и из чего решается в "Дача-Румыния", там же оное и "разрабатывают" методом удешевления производства 10-летнего старья полученного от "Рено Франция". Весь же местный креатив - веселенькое название всему этому придумать и ценник навесить неадекватный.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
в ЮАР я бы с радостью пожил. С тойотами и Мысом доброй Надежды. А если серьезно-я хочу жить там, где мне на навязывают покупку второсортного продукта, тупым удорожанием первосортного вдвое.
В ЮАР, откуда уезжают потомки белых колонистов? Туда, где политика апартеида дала свои результаты , и теперь негры режут белых? Где просто тупо небезопасно жить? Ну погугли, как там негры всю семью белых вырезали, а 12-ти летнего пацаненка живьем сварили в ванной с кипятком. А по теме автопрома - в Южной Корее заградительные пошлины, круче наших ( наши не заградительные). Как-то живут на своих Киа и Хендаях.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
не. юар ну его нах. обычная деградантская страна. денег нормальных там нет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
так и в россии капитализм почти 30 лет.
но чтото с ним тоже не так.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
у нас не капитализм. у нас сырьевой придаток.
Это форма хозяйственной деятельности. Продавать сырье, руководствуясь капиталистическими принципами - максимум прибыли, минимум расходов.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
у нас не капитализм. у нас сырьевой придаток.
так и в юар не капитализм. там давнишние остатки того что белые привезли а тупорылые обезьяны с очень низким IQ разграбили.
думаю, сейчас уже нет правды как относились к черным белые в те времена.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Т.е. когда "хороший" капитализм - это капитализм, когда "плохой" - это не капитализм, а гавно. По этой логике, я тогда скажу, что - в Финляндии социализм, в Исландии тоже социализм ... И получается, что социализм - это хорошо, а капитализм гавно ...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
Давай так - есть нормальные страны, а есть гавно. Дополнительный признак нормальных стран - в них есть высокие технологии. Поэтому там нормальная производительность труда и нормальный уровень жизни
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,522
Лайки
7,590
Адрес
Московская область
Давай так - есть нормальные страны, а есть гавно. Дополнительный признак нормальных стран - в них есть высокие технологии. Поэтому там нормальная производительность труда и нормальный уровень жизни
Исландия ... Канада ... Норвегия ... Швеция ... Монако ... Чо там с технологиями, особенно в Монако? ... А у Китая есть высокие технологии - тоже теперь развитая капиталистическая?

А я понял, есть только США и Северная Корея, все остальные либо "немножко США", либо "немножко Северная Корея" ... Давай бомжей и всяких реднеков мериканьских в северную Корею отправим - негоже "передовой цивилизации" среди такого "говна" сидеть, надо чтобы как в Калифорнии было, чтоб все в шубах и на майбахах ... Ну чтоб полный Элизиум был ...
 
Последнее редактирование:

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Исландия ... Канада ... Норвегия ... Швеция ... Монако ... Чо там с технологиями, особенно в Монако? ... А у Китая есть высокие технологии - тоже теперь развитая капиталистическая?

А я понял, есть только США и Северная Корея, все остальные либо "немножко США", либо "немножко Северная Корея" ... Давай бомжей и всяких реднеков мериканьских в северную Корею отправим - негоже "передовой цивилизации" среди такого "говна" сидеть, надо чтобы как в Калифорнии было, чтоб все в шубах и на майбахах ... Ну чтоб полный Элизиум был ...
А в Китае свои технологии не скопированные есть? Может дизайн передовой или что-то ещё?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
Давай так - есть нормальные страны, а есть гавно. Дополнительный признак нормальных стран - в них есть высокие технологии. Поэтому там нормальная производительность труда и нормальный уровень жизни
Южная Корея –нормальная страна? Технологии есть. Но коррупция такая, что наши позавидуют. Чеболи - круче наших друзей сами знаете кого. А еще жесткая сословность.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,876
Лайки
7,734
Адрес
Омск
А в Китае свои технологии не скопированные есть? Может дизайн передовой или что-то ещё?
Китайцы бумагу и порох первыми изобрели. А ещё ракеты, когда до Вернера фон Брауна еще поколений 50 родиться должно было. Токамак работает в Китае, и нигде больше.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.