о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Никто и не говорит о целости. Когда две машины весом под две тонны бьются на встречных скоростях даже 90 км/ч - последствия всегда тяжелые.
так то у патрика рама а это большой плюс.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Так чо там про надёжность УАЗа то?
Пластиковые втулки вместо подшипников на приводе???
Это точно не конструктор Лего???
У меня чуть глаза не вытекли!!!
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Так чо там про надёжность УАЗа то?
Пластиковые втулки вместо подшипников на приводе???
Это точно не конструктор Лего???
У меня чуть глаза не вытекли!!!
Для тебя новость, что полимеры везде в автомобилестроении применяют, что у них коэффициент трения со сталью ниже, чем у бронзы, а несущая способность выше? Да у тебя в Митцубиси в шаровых под пальцем что? И ничего , скачет почти двухтонный автомобиль многие десятки тысяч километров по колдобинам. Конкретно в узле на видео абразивный износ, это косяк узла, да. Ровно также бронзовая втулка умерла бы. И да, у нового моста только один плюс - меньший радиус разворота. В остальном сплошные минусы. Считай, что я с тобой согласен - новый мост говно.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
Там подшипник должен быть
Нет))). В старых мостах бронзовая втулка, которая ходит 100+ и больше только благодаря тому, что все это закрыто и купается в масле. Но повторюсь - новый мост не очень .
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,784
Лайки
1,030
Ставят втулки - "старое говно, никакой модернизации за писят лет"

Поставили подшипник, модернизировали - "какое то говно поставили, нихрена не держит"...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ставят втулки - "старое говно, никакой модернизации за писят лет"

Поставили подшипник, модернизировали - "какое то говно поставили, нихрена не держит"...
"всю систему менять надо"
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,845
Лайки
7,712
Адрес
Омск
"всю систему менять надо"
Ну вообще на УАЗе был и машины с фулл-тайм, и с полностью независимой подвеской, и полностью блокируемые, и с человечьим кузовом с нормальными окнами, стеклоподъемниками и прочим, еще в конце 80-х. Не в виде чертежей, а в виде прошедших испытания предсерийных образцов. Но "просрали все полимеры"(с). Инженерный потенциал завода 35 лет назад был выше на пару порядков, сейчас только корейские и китайские детали поблочно присирать могут.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
этот мост очень похож конструктивно на мост чирокеза древнего, те же шаровые, привода открытые. Неужели у чирка это узел выполнен так же ублюдочно? Ну не слышал я, чтоб у чирков были массовые беды с передними мостами. Начали кпироватьь-скопируйте уж точь в точь, а не как в 5 классе, с отличиями чтоб училка не спалила.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
этот мост очень похож конструктивно на мост чирокеза древнего, те же шаровые, привода открытые. Неужели у чирка это узел выполнен так же ублюдочно? Ну не слышал я, чтоб у чирков были массовые беды с передними мостами. Начали кпироватьь-скопируйте уж точь в точь, а не как в 5 классе, с отличиями чтоб училка не спалила.
У нас так не умеют. На другие машины посмотри почитай)))
Надо ж догнать и перегнать. В отсутствии качества.

Даже марки называют явно указывая что и как в ней - АЗЛК например
 

Goshan412

Active member
Регистрация
01.11.2018
Сообщения
886
Лайки
360
этот мост очень похож конструктивно на мост чирокеза древнего, те же шаровые, привода открытые. Неужели у чирка это узел выполнен так же ублюдочно? Ну не слышал я, чтоб у чирков были массовые беды с передними мостами. Начали кпироватьь-скопируйте уж точь в точь, а не как в 5 классе, с отличиями чтоб училка не спалила.
У чероки на крестовинах передние шрусы моста, знакомые ставили такой мост на делику, считается неубиваемым, та делика на Рыбачий гоняла потом
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.