Drag-Racing Староселье 2016 2 июля

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
Duke, вы реально непробиваемый, вам одно пишут вы своё.
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
08GTi, а что вообще происходило когда час пустовала трасса и тебе не разрешили проехать вне зачёта?
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
Duke, вы реально непробиваемый, вам одно пишут вы своё.
ну так я как организатор и должен таким быть. иначе сразу выстраивается очередь из желающих чтобы им сделали одолжение/исключение/поблажку и т.д. я уже больше 10 лет этим занимаюсь, знаю о чем говорю.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
08GTi, а что вообще происходило когда час пустовала трасса и тебе не разрешили проехать вне зачёта?
да ничего, потихоньку приезжали опоздавшие участники.


вот расписание

8:00 – 11:30 - регистрация участников (При регистрации выдаются стартовые номера участникам), технический и медицинский контроль (производят специалисты),тренировочные и квалификационные заезды (перед началом квалификационных заездов участники имеют возможность тренировок на трассе соревнования. К тренировкам допускаются зарегистрированные участники, прошедшие административные и технические проверки).

8:00 -12:00 Квалификационные заезды



Вот из этого разве можно сделать вывод, что тренировка это не тренировка по основной трассе?)) тут черным по белому написано:
перед началом квалификационных заездов участники имеют возможность тренировок на трассе соревнования. К тренировкам допускаются зарегистрированные участники, прошедшие административные и технические проверки

мы приехали специально не опаздывая, пораньше, чтобы пока народ собирается оттестировать авто по телеметрии, разгрузились и тут бац объявления часов около 9 открывается - квалификация! и тут я задался вопросом, а где собственно тренировка?))))) а они объявляют катайтесь, тренируйтесь по техпарку туда сюда)))) зачет вообще)))
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
это и так можно понять по кол-ву букса на старте вполне. а еще Г-тех или рейслоджик можно купить, у нас у многих он есть, стоит копейки. того участка что был выделен вполне хватало для того чтобы отработать старт и понять какой зацеп
что ж не предложили рейслоджик свой или один из многих который есть у вас?)
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
а еще Г-тех или рейслоджик можно купить, у нас у многих он есть, стоит копейки. того участка что был выделен вполне хватало для того чтобы отработать старт и понять какой зацеп
Ну прально, а нафиг вообще нужна телеметрия. Нужно что бы сразу участники приезжали из дома с результатами по лоджику....исходя из этих данных выстраивать турнирную сетку и катать финалы. И оргам не напряжно и гонку за пару часов провести можно.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
вы забываете что гонка у нас однодневная а не двухдневная когда можно целый день заездам в квале посвятить, а на след день начать заезды уже по готовой сетке.
Так вроде как в подавляющем большинстве в регионах гонка однодневная и участников бывает поболее. При этом успевают все накататься в волю.
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
Ну прально, а нафиг вообще нужна телеметрия. Нужно что бы сразу участники приезжали из дома с результатами по лоджику....исходя из этих данных выстраивать турнирную сетку и катать финалы. И оргам не напряжно и гонку за пару часов провести можно.

телеметрия в регионах начала появляться с 2010 года примерно а до этого както и так умудрялись понять как трогаться и как качать колеса. я сам участвую в подобных мероприятиях с 2005 года когда не то что телеметрии, а трасс то толком не было и катались на том или ином участке дороги который получалось перекрыть и прекрасно понимаю что к чему и на тот бред что этот обиженный тут пишет как то уже неохота даже отвечать. а тренироваться никто не кому не мешал можно было сколь угодно долго это делать с 8 утра и до начала заезда в твоем классе.
телеметрия в первую очередь нужна как раз для составления сетки и проведения мероприятия. а не для того чтобы кто то бесчетное кол-во раз мог вычислять как же ему накачать колеса в то время как все остальные должны его ждать ибо по времены мы сильно ограничены т.к. квала и гонка в одинь день
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
Так вроде как в подавляющем большинстве в регионах гонка однодневная и участников бывает поболее. При этом успевают все накататься в волю.
везде где был - квала также 2 попытки. иногда даже нет возможности тренироваться - просто едешь сразу квалу и все. из недавно проведенных мероприятий - в том же Буе или Иваново также сразу начали квалу и места для тренировок не было вообще и никто не ныл. у нас помоему только плюс по сравнению с ними что давали тренироваться сколько хочешь - ан нет нашелся таки какойто гнус что все равно не доволен.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Duke, гнус, врун и балабол в первую очередь это ты! я не постеснялся тебе все то что здесь пишу, в глаза сказать! а ты что ж про "обиженного и гнуса" тогда лично не сказал, а?)))


так мы объяснения от тебя получим, как авто с инокпп с кулаком и секвенталом ты пустил в ФСА?) или опять заднюю включишь?
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
Duke, понимаете если не обсуждать и не учитывать недовольство чем-то вы будите думать что все отлично, но на деле все всеголишь более менее хорошо, поэтому написал человек и это хорошо вам надо бы учесть что-то и сделать выводы о том как улучшить свое мероприятие, если конечно доводы участника одекватны
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
иногда даже нет возможности тренироваться
это у вас в регламенте прописано: ТРЕНИРОВКА НА ТРАССЕ соревнования! я не из пальцев высосал это!
соблюдай свой же регламент и Тех.требования
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
везде где был - квала также 2 попытки. иногда даже нет возможности тренироваться - просто едешь сразу квалу и все. из недавно проведенных мероприятий - в том же Буе или Иваново также сразу начали квалу и места для тренировок не было вообще и никто не ныл. у нас помоему только плюс по сравнению с ними что давали тренироваться сколько хочешь - ан нет нашелся таки какойто гнус что все равно не доволен.
А зачем ты ориентируется на худшие приводя такие примеры. Ориентируется на лучшее: Воронеж, Элиста, Рязань, Краснодар.
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
Duke, понимаете если не обсуждать и не учитывать недовольство чем-то вы будите думать что все отлично, но на деле все всеголишь более менее хорошо, поэтому написал человек и это хорошо вам надо бы учесть что-то и сделать выводы о том как улучшить свое мероприятие, если конечно доводы участника одекватны

его доводы не адекватны. его ничем не ущемили и он мог тренироваться ровно столько же сколько и все и также как и все ездить 2 попытки квалы. тот ТАЗ который по его словам мы якобы пустили в ФСА на самом деле ездил вместе с ним в ФСБ. по сравнению с близлежащими регионами у нас условия для участников более удобные как и в плане трассы так и в плане тренировок и кол-ва и качества участников. так что я бы не сказал что для регионального уровня с арендной телеметрией и отсутствием специально построенной или обрудованной трассы у нас плохой уровень.

но и в то же время не следует ждать условий как в Белом Колодце или Нижнем где есть специально построенные трассы, своя телеметрия и гонки можно проводить в два дня. нужно ИМХО реально смотреть на вещи и не говняться.

не у каждого региона есть возможность построить свою трассу или хотябы арендовать ее на все выходные, это надо понимать какбы. и те кто ездит в Ярославль с начала 2000-х годов думаю помнят какая трасса была раньше (Левцово) насколько плохой там был асфальт и на мощной машине ездить можно было разве что на 300 или 350 метров т.к. иначе тормозить было некуда.
 

Dimon90

Абориген
Регистрация
03.12.2010
Сообщения
1,537
Лайки
3
....телеметрия в первую очередь нужна как раз для составления сетки и проведения мероприятия. а не для того чтобы кто то бесчетное кол-во раз мог вычислять как же ему накачать колеса.....
Ээммм, ну просто некоторые люди приезжают узнать результат своей работы, проделанной зимой в гараже, которая не такая дешевая и легкая и этот результат бывает сильно зависит от накачки колес....
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
А зачем ты ориентируется на худшие приводя такие примеры. Ориентируется на лучшее: Воронеж, Элиста, Рязань, Краснодар.
не был в Элисте но в Воронеже и Краснодаре специально построенные трассы и телеметрия своя. также как в Нижнем еще. у нас такой нет. в Нижнем кстати когда были на Битве Моторов точно также было две попытки в квале хотя я участвовал не в одном а в двух классах.
 

Mad_Animal

Местный
Регистрация
20.03.2008
Сообщения
337
Лайки
0
Адрес
Уфа, Башкирия
где тренироваться можно было?))) я же тебе второй раз подходил просил пустить на телеметрию ВНЕ ЗАЧЕТА!!!!! ты сказал нет!!! придр..чишься к светофору и к трассе и всех уиграешь потом!
Слушай, завязывай ты с истериками. Какая разница ехать по прямой дороге и четко переключать передачи с флажками или без? Ты что сам разницу ощущаешь? Главное в тестах это проверить настройки и зацеп, для этого телеметрия совершенно не нужна, более того она вредна, т.к. чтобы показать результат нужно жарить до конца, а жарить до конца на максимальных настройках еще до квала и много до финалом видимо могут люди я не знаю какого вероисповедания.

Зачем??? Ты сломаешься (ты и сломался), какой был глубокий смысл гробить технику в бессмысленых заездах?
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
Ээммм, ну просто некоторые люди приезжают узнать результат своей работы, проделанной зимой в гараже, которая не такая дешевая и легкая и этот результат бывает сильно зависит от накачки колес....
ну так место же было выделено - катайся пробуй. а так сам посчитай - реально хотябы половина участников приехала была осмотрена и зарегистрирована в лучшем случае к 10 - 10.30 утра. всего участников 50 человек. грубо говоря чтобы хотябы по 1 попытке их прогнать через телеметрию нужен минимум час. а нам в 12 надо уже провести брифинг начать составлять сетку и проводить торжественное открытие не позднее 12.30. Итого если основная масса участников приезжает после 10 утра (а так и было т.к. к этому времени зарегистрировалось и было готово ехать на квалу от силы 5 - 6 человек) мы попросту не успеваем предоставить каждому откатать более двух попыток (а надо еще не забывать что люди как правило не едут сразу две попытки и им как минимум надо дать остыть машине а иногда провести еще какое либо обслуживание или ремонт). таким образом время сильно поджимает и просто давать покататься на время всем желающим вне зачета мы не можем.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
его доводы не адекватны. его ничем не ущемили и он мог тренироваться ровно столько же сколько и все и также как и все ездить 2 попытки квалы. тот ТАЗ который по его словам мы якобы пустили в ФСА на самом деле ездил вместе с ним в ФСБ. по сравнению с близлежащими регионами у нас условия для участников более удобные как и в плане трассы так и в плане тренировок и кол-ва и качества участников. так что я бы не сказал что для регионального уровня с арендной телеметрией и отсутствием специально построенной или обрудованной трассы у нас плохой уровень.

но и в то же время не следует ждать условий как в Белом Колодце или Нижнем где есть специально построенные трассы, своя телеметрия и гонки можно проводить в два дня. нужно ИМХО реально смотреть на вещи и не говняться.

не у каждого региона есть возможность построить свою трассу или хотябы арендовать ее на все выходные, это надо понимать какбы. и те кто ездит в Ярославль с начала 2000-х годов думаю помнят какая трасса была раньше (Левцово) насколько плохой там был асфальт и на мощной машине ездить можно было разве что на 300 или 350 метров т.к. иначе тормозить было некуда.
Я все прекрасно понимаю, поэтому и хочу, чтобы Вы развивались в этих условиях которые есть, но без мнений участников в том числе и недовольных этого не произойдет. Давайте вместе думать на будущее я за конструктив.
 

CocoNut

Пользователь
Регистрация
04.06.2012
Сообщения
82
Лайки
0
Адрес
Нижний Новгород
Вот смотрю я в результаты и вижу в классе фса машину под номером 14. О ней ведь речь? Как можно говорить, что она не участвовала, если она есть в сетке и в официальных результатах?