LEXUS Ориса г.Белгород

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Собирали мотор на такой вот котлет. 409 турбо, сж 8.3,
Максим, а как понижали СЖ? Лужу делали в сток поршнях? Или какие-то заказные? Толщина дна позволяет лужу сделать? Нет у меня поршня распилить на пополам и посмотреть, а инфо про толщину днища найти не могу.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Самое первое сообщение моей темы. Там я описывал что все стоит копейки. Дверь всборе с потрохами и обшивкой 800р (восемьсот)

Как то искали дверь на Ларгус. 10к голая)))
Месяц назад на Шниве дверь багажника меняли после ДТП с Камазом, пустая 15000 со скидоном от своих людей.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Цены на контракт копейки. На сток. Аристо самая дешёвая машина по контракт запчастям . САМАЯ ДЕШЕВАЯ.
Ну, хз, калдомотор 3S-GTE с 246 калды я в сборе с навесным брал в том году за полтос, ЭСП - 3 рубля, ЭУР - 1.5 рубля, АКПП A540H - 18 рублей. Таз в сравнении со всем вот этим - мерседес.

Собирали мотор на такой вот котлет. 409 турбо, сж 8.3, я пилил гбц на доработанном сток клапане, седла 34х28, жесткие пружины, все дела, палки M422 10,4 264 выпуск M462 10,8 272 впуск на мех толкателе. турба гт28 давка на первый этап 0.5, типо попробовать обкатать (валит збс и так)
Да эт все понятно, мы тоже перебрали мотор в нормальные зазоры, налили нормального масла - и он две гонки по 350км уже отъездил без проблем. Но двойной ресурс там вдруг откуда не возьмись не появится - со всем надо работать :)
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Да эт все понятно, мы тоже перебрали мотор в нормальные зазоры, налили нормального масла - и он две гонки по 350км уже отъездил без проблем. Но двойной ресурс там вдруг откуда не возьмись не появится - со всем надо работать :)
с завода там и одинарного ресурса нет) гидрики-мразь, насос -чмо. про качество отливки я молчу - автоваз в сравнении с ними просто филиал наса
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Максим, а как понижали СЖ? Лужу делали в сток поршнях? Или какие-то заказные? Толщина дна позволяет лужу сделать? Нет у меня поршня распилить на пополам и посмотреть, а инфо про толщину днища найти не могу.
когда я дорабатывал гбц, досталось и КС -я убирал эти сраные перегородки между седлами на фрезере, которые миллиметра по 2-3 экранируют клапан при подьеме от седла. Потом, когда обрабатывали на станке седла- фаски наружние выводили в дюраль и потом вокруг клапанов около стенок я уже дорабатывал вручную. Короче после всех этих махинаций камера вышла 63 куба, если мне память не изменяет. Сток поршеьн там тоже кубов 16 или 17 - этого я уже не помню. В общем низ кроме развесовки поршневой и шатунов а также доработки маслонасоса - полностью сток, и даже поршни от ковки я их отговорил - все ездит. толщина днища в самом тонком месте около 7мм
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Ну, хз, калдомотор 3S-GTE с 246 калды я в сборе с навесным брал в том году за полтос, ЭСП - 3 рубля, ЭУР - 1.5 рубля, АКПП A540H - 18 рублей. Таз в сравнении со всем вот этим - мерседес.
Сравнивать б/у сток с новым некорректно. Сколько стоит новый калдомотор? Я как-то товарищу радиатор подарил на таз, он что теперь бесплатный стал?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,403
Лайки
7,499
Адрес
Московская область
Сравнивать б/у сток с новым некорректно. Сколько стоит новый калдомотор? Я как-то товарищу радиатор подарил на таз, он что теперь бесплатный стал?
Калдину как и 3s-gte перестали делать в 2007 году, откуда может взялся новый мотор 3s-gte? Полагаю они все б/у будут в 2k19, 12 лет как-никак прошло.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,863
Лайки
7,722
Адрес
Омск
Калдину как и 3s-gte перестали делать в 2007 году, откуда может взялся новый мотор 3s-gte? Полагаю они все б/у будут в 2k19, 12 лет как-никак прошло.
Саша, ну ты же понял мысль Николая))). Б/у тазомотор и за 5 000 найти можно. Да, это будет унылое говно. Таки и от 3S уже почти все унылое говно. Я, если честно, не знаю, где люди добывают через 12 лет после окончания производства моторы в рабочем состоянии. Лежали где-то 12 лет?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
Сравнивать б/у сток с новым некорректно. Сколько стоит новый калдомотор? Я как-то товарищу радиатор подарил на таз, он что теперь бесплатный стал?
конечно не корректно,нормальный мотор с говном тазовым ровнять
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Сравнивать б/у сток с новым некорректно. Сколько стоит новый калдомотор? Я как-то товарищу радиатор подарил на таз, он что теперь бесплатный стал?
А тазы тюненые часто на новом моторе собираются чтоли? 90%, кого я видел - шышнарь суют с разбора и алга вешать на него всякое гавно, причем преимущественно тоже нихера не новое, турба б/у, форсы б/у, ну ресивер с коллектором не будем считать - они вообще кастом из батарейной трубы и живут даже новые не сильно дохрена.
А тут мотор в сборе с навесухой, ты понимаешь, что такое в сборе? Это с генератором, гуром, компрессором кондиционера, турбиной, форсами, проводкой, мозгами, всеми датчиками, ну т.е. ВАЩЕ ВСЁ. За эти деньги ты никакой тазовый б/у в такой комплектухе не купишь, даже если чуваку денег надо вот прям вчера. А это 2 литра турбо вот прям сразу, с завода.
 
Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
А тазы тюненые часто на новом моторе собираются чтоли? 90%, кого я видел - шышнарь суют с разбора и алга вешать на него всякое гавно, причем преимущественно тоже нихера не новое, турба б/у, форсы б/у, ну ресивер с коллектором не будем считать - они вообще кастом из батарейной трубы и живут даже новые не сильно дохрена.
А тут мотор в сборе с навесухой, ты понимаешь, что такое в сборе? Это с генератором, гуром, компрессором кондиционера, турбиной, форсами, проводкой, мозгами, всеми датчиками, ну т.е. ВАЩЕ ВСЁ. За эти деньги ты никакой тазовый б/у в такой комплектухе не купишь, даже если чуваку денег надо вот прям вчера. А это 2 литра турбо вот прям сразу, с завода.
Тазомотор в сборе и за 5 найти можно. А то и бесплатно если мешается кому. Во сколько раз мотор за 50к дороже бесплатного? Как делить будешь?
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,024
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
Тазомотор в сборе и за 5 найти можно. А то и бесплатно если мешается кому. Во сколько раз мотор за 50к дороже бесплатного? Как делить будешь?
Коля бесплатный мотор это очень дорого и нах такие травмы для психики...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Беда, братцы. Колено со старого мотора гнутое на 15 соток. Быстрые поиски другого безуспешны. Что делать, сувать обратно его как было и ебись конем?
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Коля бесплатный мотор это очень дорого и нах такие травмы для психики...
Для психики лучше всего взять шкоду 1.8 4х4 на ген3 моторе, накатить второй стейдж и забыть про лексусы.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Беда, братцы. Колено со старого мотора гнутое на 15 соток. Быстрые поиски другого безуспешны. Что делать, сувать обратно его как было и ебись конем?
Ставь как есть, это джейзет! Он и не такую херню вытерпит и проедет миллион ещё!