LEXUS Ориса г.Белгород

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Тоета топчик. Только вот насчёт новых не уверен. Толи дело Лексус.
так Саш . а теперь по делу . чем хорош мост сзади- всегда имеет отличное сцепление из-за точной установки колес по отношению к дороге. то есть машина на старте присела и развал никуда не ушел. и на моменте при разгоне колеса не сходятся из-за люфтов. то есть если полный привод не вкорячивать . можно попробовать заднюю подвеску настроить чтоб колеса на большом моменте не сходились и развал в 0 был. и тогда получается как бы сзади мост.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
к стате если задние колеса будут сходится из-за дикого момента . то зад машины будет склонен к заносам на скользком покрытие и в буксе. это как на переднем приводе большое схождение сделать то у машины перед носит особенно зимой.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Орис, ты сектант. У меня была ауди-100 1989г. купил в 1998 и продал в 2008г., так она мне дарила только радость! да поломки были, но сколько она пережила, ни одна тойота тех лет не выдержала бы! в те годы видел карины и всякую подобную нечисть, так они были настолько убоги по сравнению с а100, что хоть плачь. Посмотри на кожу в тойотах, она ужасна( резиноподобная и к пробегу 100 уже имеет непотребный вид) , а так называемые кожаные рули как убиваются у тойоты? а как царапается,затирается и облезает салонный пластик? а дерево, которое с деревом рядом не лежало и выглядит как будто его 3х летний ребенок лепил? а кнопки салонные, как тумблеры из 80х и нажимаются как советский выключатель? а как на камри 50-55 кожа водительского сиденья к пробегу 50 лопается и ее по гарантии меняют? эт то что на вскидку про тойоты вспомнил... И не надо сравнивать тойоту с ауди и бмв! тойота-это обычный ширпотреб, ауди-бмв -это премиум! а лескус это маркетинговая тойота и он никогда не станет ауди и бмв! Бмв у меня была относительно свежая х5 6лет отроду, из электрики один раз датчик абс за мой пробег 150 и до меня 150 и авто был достаточно технически сложный, да иногда ломался но гемора не доставлял, а какое он дарил удовольствие на дороге, тойоте и не снилось....
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Тоесть схождение отрицательное надо?
получается что так. на переднем приводе чем больше момент реализуемый тем больше расхождение. пример на тазу допустим схождение плюс минус один градус значит делаем минус один градус. но это строго индивидуально. надо чтобы у тебя на моменте колеса паралельно были.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Орис, ты сектант. У меня была ауди-100 1989г. купил в 1998 и продал в 2008г., так она мне дарила только радость! да поломки были, но сколько она пережила, ни одна тойота тех лет не выдержала бы! в те годы видел карины и всякую подобную нечисть, так они были настолько убоги по сравнению с а100, что хоть плачь. Посмотри на кожу в тойотах, она ужасна( резиноподобная и к пробегу 100 уже имеет непотребный вид) , а так называемые кожаные рули как убиваются у тойоты? а как царапается,затирается и облезает салонный пластик? а дерево, которое с деревом рядом не лежало и выглядит как будто его 3х летний ребенок лепил? а кнопки салонные, как тумблеры из 80х и нажимаются как советский выключатель? а как на камри 50-55 кожа водительского сиденья к пробегу 50 лопается и ее по гарантии меняют? эт то что на вскидку про тойоты вспомнил... И не надо сравнивать тойоту с ауди и бмв! тойота-это обычный ширпотреб, ауди-бмв -это премиум! а лескус это маркетинговая тойота и он никогда не станет ауди и бмв! Бмв у меня была относительно свежая х5 6лет отроду, из электрики один раз датчик абс за мой пробег 150 и до меня 150 и авто был достаточно технически сложный, да иногда ломался но гемора не доставлял, а какое он дарил удовольствие на дороге, тойоте и не снилось....
Сектант)))))
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
пацаны вы все по своему правы машина это как человек и каждый пример с эксплуатацией машины сугубо индивидуален. я очень много разных примеров знаю. могу о бмв 90-х годов хорошо отозваться. они как танки тяжелые. толстые. довольно надежные. технически неплохо и очень качественно сделаны. и мерсы 90-х вообще тоже пушка.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
получается что так. на переднем приводе чем больше момент реализуемый тем больше расхождение. пример на тазу допустим схождение плюс минус один градус значит делаем минус один градус. но это строго индивидуально. надо чтобы у тебя на моменте колеса паралельно были.
Как можно узнать угол на моменте, колеса привязать и ехать?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
Как можно узнать угол на моменте, колеса привязать и ехать?
чисто теоретически если схождение в нули чуть развести попробовать снос зада при буксе. ну как то так. вообщем эксперименты. еще при прижиме задней подвески на старте развал в идеале по 0-лям должен быть
 
Последнее редактирование:

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
не можем мост закатить. значит будем пробовать настроить заднюю подвеску мах. эффективно для лучшего сцепления колес с дорогой. вариантов у нас не так много.1 полный привод. 2 мост назад. 3 пробовать свою подвеску настроить.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
получается что так. на переднем приводе чем больше момент реализуемый тем больше расхождение. пример на тазу допустим схождение плюс минус один градус значит делаем минус один градус. но это строго индивидуально. надо чтобы у тебя на моменте колеса паралельно были.
неправильно я написал. пропустил слово делаем... расхождение при большом моменте делаем специально . так как колеса стремятся сойтись.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Как можно узнать угол на моменте, колеса привязать и ехать?
На стенде лазерном или 3Д развал сход сначала машину выставить, завести, на тормоз нажать, на дэшку и сразу станет видно на мониторе куда колеса повело. Если развальщик не дебил то можно уговорить его, чтобы повнимательнее отнёсся и ещё к тому же проверить на сколько колеса уходят при сталлспиде, ну т, е, на месте стоп и газульку нажать. И прям при замер ентер на компе нажать чтоб позицию запомнил. Я б так сделал
И не факт что колеса сходиться будут))) если тапки с вылетом большим то да а если с маленьким то наоборот разойтутся при нанрузке
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Жопа проседает при старте, поэтому перед стендом я б ещё в багажник 200-300 кг бордюров бросил. Три бордюра 250 кг примерно. Да тупо под нагрузкой, жопа, хрен знает куда колеса глядят
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
пацаны вы все по своему правы машина это как человек и каждый пример с эксплуатацией машины сугубо индивидуален. я очень много разных примеров знаю. могу о бмв 90-х годов хорошо отозваться. они как танки тяжелые. толстые. довольно надежные. технически неплохо и очень качественно сделаны. и мерсы 90-х вообще тоже пушка.
Все это надо говорить были !
Годы берут свое !
Сиськи тоже бодрые иногда есть в 40 и в 45 даже бывают !
Но они уже совсем не те что были в 18 )
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Я не выепываюсь, но чем ты гордишься что у тебя 30 летняя машина ?

Я понимаю что большие деньги дорогие машины И так далее !

Но куда деваться то !
Да я и не горжусь особо, это просто машина, полноприводная, турбовая, на автомате, которая ездит с удовольствием и не ебёт голову. В которой я уверен, что она меня довезет в любую точку и которая доставляет радость при езде. Я бы конечно купил что-нибудь посвежее, но что-то никак не прикину, что можно взять подобное за стоимость меньше ляма, а то и двух.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Да я и не горжусь особо, это просто машина, полноприводная, турбовая, на автомате, которая ездит с удовольствием и не ебёт голову. В которой я уверен, что она меня довезет в любую точку и которая доставляет радость при езде. Я бы конечно купил что-нибудь посвежее, но что-то никак не прикину, что можно взять подобное за стоимость меньше ляма, а то и двух.
Тигуан же. Его даже Лексус не объезжает