LEXUS Ориса г.Белгород

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
у амеров не особо популярное направление свапить 4вд трансмиссию. или задувать в полный привод, хотя джипов с в8 полно.
может быть потому что 4вд рыгает?
Думаю просто потому, что есть где бахнуть на заднем. У нас клей сравнительно недавно появился, да и то в основном в ЦФО и СКФО. У людей просто выбора не было - хочешь ехать быстрее всех, выбираешь полный без вариантов. Многие пытались мост на булках поставить, но по пыльному асфальту такая машина бесполезна, ей ума не дать
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
И не надо про дрифтовые машины - там в идеале ступицу просто приварить к подрамнику...и редуктор заварить тоже.
телега скачет по-твоему только у дрифтеров получается? Ты на своей машине с двух педалей пробовал давать? Не сталкивался с жестким расколбасом жопы, которое воспринимается как "скачут колеса"?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Думаю просто потому, что есть где бахнуть на заднем. У нас клей сравнительно недавно появился, да и то в основном в ЦФО и СКФО. У людей просто выбора не было - хочешь ехать быстрее всех, выбираешь полный без вариантов. Многие пытались мост на булках поставить, но по пыльному асфальту такая машина бесполезна, ей ума не дать
Ага со светофора на 200 метров вперед опять тигуан улетит или етек ?
Ох уж эти моноприводные мечтатели )
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,844
Лайки
7,712
Адрес
Омск
телега скачет по-твоему только у дрифтеров получается? Ты на своей машине с двух педалей пробовал давать? Не сталкивался с жестким расколбасом жопы, которое воспринимается как "скачут колеса"?
На полном такое бывает с двумя осями одновременно. Когда сопротивление движению большое, а сцепление с поверхностью слабое. И жесткость подвески не соответствует условиям. Трясет так, что пломбы выпадают.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
На полном такое бывает с двумя осями одновременно. Когда сопротивление движению большое, а сцепление с поверхностью слабое. И жесткость подвески не соответствует условиям. Трясет так, что пломбы выпадают.
Ага. Тут дело в соотношении мощности, зацепа, и характеристики подвески, далеко не всегда эта фигня проявляется. На такую машину ставишь булки - и как бабка отшептала, едет плавно и ровно. Типа резонанса явление
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Нет подъеба. Основные потребители пикапов и джипов - люди , не склонные к гонкам. Именно в формате дать дуста на 402 метра по прямой. Так-то для амерских Тойот 4х4 тот же TRD делает компрессор-киты на любой вкус.
все подряд на пикапах гоняют и заряжают тоже. но для дорого-зп а полный- офроуд
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
все подряд на пикапах гоняют и заряжают тоже. но для дорого-зп а полный- офроуд
ты вот упомянул хеллкэта, но почему-то совсем забыл про чероки срт) да и гетеров у них полно. Они тоже на полном ездят. Там просто все побогаче. Вон глянь как у них нелегал проходит - все на хузерах диагональных, после 10 заездов жирнющие черные полосы на старте и 60 фут по этим полосам лупят за 1.7 запросто. А если еще соком польют - дак вообще до вилли доходит. Нафиг им этот полный привод, они сами себе держак накатают
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
ты вот упомянул хеллкэта, но почему-то совсем забыл про чероки срт) да и гетеров у них полно. Они тоже на полном ездят. Там просто все побогаче. Вон глянь как у них нелегал проходит - все на хузерах диагональных, после 10 заездов жирнющие черные полосы на старте и 60 фут по этим полосам лупят за 1.7 запросто. А если еще соком польют - дак вообще до вилли доходит. Нафиг им этот полный привод, они сами себе держак накатают
не забыл про широкого срт. рамы по моему тоже есть срт?
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
вот хорошая тачка, свапнутый 4х4 от эксплорера
дааааааааааа сильный апарат!!!!!!!!!!! нашему орису бы такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нанизал бы всех и антош и барсукова. и все что ездит и что летает.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
вот хорошая тачка, свапнутый 4х4 от эксплорера
На втором экспе раздатка по принципу работы такаяже как на гэтэре. Тоже производства боргварнер.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
дааааааааааа сильный апарат!!!!!!!!!!! нашему орису бы такой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нанизал бы всех и антош и барсукова. и все что ездит и что летает.
99.9 видоса песдеша на непонятном мне языке, а все самое интересное в 3 первых секундах превью.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,422
Лайки
770
Насчёт БМВ я уже рассказывал историю. Ездит ко мне бвмшник один на какой то старой бвм. ( Я не шарю в моделях , ну года 2000) . Вот он ее вылизывает, надрачивает, и говорит это тачка для души. А для тела есть Камри у меня. Вот Камри прям щас заведу и доедет до Крыма и обратно. Бвм хер его знает))

Крузаки такие приезжают, ему миллион лет его топили, жгли, били, переворачивали , нещадно и постоянно. Но оно ездит) и залазить в него через окно не надо) так что про 30летних японцев мне не надо.

А вот Ауди 80 quattro ( будь проклята) 1983г была у меня .. ..постоянно. ПОСТОЯННО, то одно то другое то стойка то рычаг то шаровая то бензонасос, то этот моновпрыск то печка то вентилятор то радиатор, то диф заклинил , дня не было без новой поломки!!!! И новые ваги чтят эту традицию
А про пежо типа 207 что скажете? Же полная?
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
шляпа какая-то! военный мост назад и тюненую пару вперёд! Прочности хватит, а уж просвета тем более!
это просто-готовое решение:), а мост от УАЗки ,да еще военный , это геморроя море.
 

Flw

Пользователь
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
524
Лайки
234
Адрес
Тагил
99.9 видоса песдеша на непонятном мне языке, а все самое интересное в 3 первых секундах превью.
Чуваки, шарящие в том, чем ты занимаешься, говорят в основном на этом языке) иногда бывает очень полезно их понимать

Ну а так у нас отечественные не хуже есть, да и к телу ближе. Наслаждайся: