LEXUS Ориса г.Белгород

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
чет ты какие-то проблемы находишь.. штоки ставишь от других стоек, как и втулку направляющую. Самое главное - поршень, его уплотнение и клапана, кстати, разбери поршень и сфоткай что и как там, какие диски и как поршень выполнен. Тоже самое - с нижним клапаном. В общем - вполне чинится это все, зч с помойки. Самое главное - чтобы на поршне уплотнение в норме было. На регулировки можно и забить, если изучить как оно работает, какие сечения нужны для той езды которая устраивает и потом собрать все это на цельных штоках. И всегда будет возможность поменять характеристики.

Где я эти штоки другие искать буду, я без понятия как оно устроено вообще. Ниразу в жизни не видел разобранную стойку.



Screenshot_20200413-130210.png
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,378
Лайки
1,678
Адрес
Стерлитамак
стоит заметить что сие возникает на пробегах за 300-400. ну а решений много, на турерв многие чинили успешно. в общем - мелочь это все.
Мелочь... это ты про биение и стук? или про отверстие в прокладке? Кстати, как решают вопрос с биением? замена на контракт посвежее?
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Изнашиваются в основном бугеля. Что мешает на наждачке их слегка осадить? На фольксах старых и мицухах 4д56 так всегда делали все отлично работает.
Имхо строите проблему там где ее нет.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Итак комрады переломный момент в моей жизни. Сегодня я покинул свое место работы. Где трудился 13 лет без выходных, без перерывов, без отпусков, без больничных.

Все к тому шло, но последней каплей стал случай. Раскручивал свои колы в тисках на работе, ну тиски и лопнули пополам.

Без разговоров поехал купил точно такие же новые со скидкой за 10к.

Приехал. Перекрутил сломанную заднюю часть. Оставив себе новую переднюю, губки, винт и поворотное основание.

Но директор сказал что ему не нужен этот цирк и он хочет полностью новые тиски себе.

На что я возразил что тиски уничтожались на СТО последние 8 лет, и явно лопнули до меня ( видно на фото свежий слом) но я все равно починил их, приведя в состояние заведомо лучше чем были до моего слома. Но директора такой расклад все равно не устроил, что если бы тиски сломаны были слесарем в процессе работы клиенту то разговор был бы иной, а так я в своих целях сломал его тиски - купи новые.

Вообщем собственно и не в тисках дело, но капля последняя упала и я расчитался.

Что как теперь хз...

Проект скорее всего замораживактся на неопределенный срок...

to be continued.....



Screenshot_20200413-214925.png
IMG_20200413_170525.jpg
Screenshot_20200413-220212.png
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Не унывай, флаг ему в руки, шефу такому.

Пора с такими руками и головой как у тебя, на себя давно уже было работать. И клиентуру с сервиса к себе перетягивать.

Все что не делается все оно так и должно быть.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ну а тиски...

Надо было в еб*о кинуть ему ими.

Новыми. Я уеп, на те новые гад.
Оставил на СТО полностью новые. Поломатые в багажнике Лексуса лежат. Заварю отдам бате на дачу.
 

mamon11

Пользователь
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
295
Лайки
92
Не унывай, флаг ему в руки, шефу такому.

Пора с такими руками и головой как у тебя, на себя давно уже было работать. И клиентуру с сервиса к себе перетягивать.

Все что не делается все оно так и должно быть.
Верно подметил, продай лексарь епни себе гараж-бокс и работай! Ты ж шаришь! У нас совсем олени местами работают и ничего, зарабатывают.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
ORIS, наш колзоз, где живу, раз в 6 населением меньше, минимум.

Есть кореша у меня, крутятся сами на себя, дела в гору, всё четко.
Гараж, печка на зиму, клиентура...
Всё!
Голова руки есть, давно пора не на дадю васю...
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
Да и лекс продавать...

Бокс в аренду, подьемник воткнуть, инструмент. Всё. По началу так.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да и лекс продавать...

Бокс в аренду, подьемник воткнуть, инструмент. Всё. По началу так.
Да я не по слесарке , электрик, мне подъемник не нужен. А так у меня и гараж 5*8 есть.
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Помнится делал когда то освещение же...

Как в палате у хирурга.
Да все похерил. Евроремонт свой. Так то у меня багеты и картины на стенах если что)) паутиной поросло