LEXUS Ориса г.Белгород

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
Любой нулевик в зиму это шляпа, орис сделай сам контроллер АКПП, макс вот на аир трек делал, или возьми его разработку за основу .
Иначе так и будешь искать вчерашний день
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кароч мопед в процессе затяжной настройки. Решил провести эксперимент. Перекинул зажигание на сток мозг, оставив топливо на январе. У меня фуфайка завернулась как повалило, детона нет. Я вообще изначально это делал чтобы узнать влияние на переключение АКПП.

Турба стала раздуваться взрывом и не отпуская до самой отсечки. Покатавшись денёк так, перекинул зажигание обратно на январь ( 3 пина из одного разъема в другой переставить - 1 минута на спор). Поехал - вообще не валит, как будто пайп с турбы слетел, останавливаюсь смотрю - все на месте. Ещё пару раз прохватил - не Але. На трассе прям перекидываю обратно зажигание на сток мозг. И веселье вернулось.

Пол ночи я снимал лог с тоета диагностики. Замес в том что данные обновляются раз в 3 секунды! Это ад. Как поймать момент раздува турбы)

Вообщем и тормозами и на горку и на месте, еле снял лог. Приехал домой - прикинул х... к носу, углы в стоке позже на валеве - 18град на 0.5 избытка, а на овощных режимах до 42 доходят.

Начал рыть гугл на предмет карт зажигания джейзетов. В основном натыкался на форумы вемсов. Нашел карту оочень близкую у тому что я намерил. От 1jz-gte

Screenshot_20181116-011611.png

Заливаю в блок

IMG_20181115_221332.jpg

Поехал тестить. Лучше, но не Але. Бустится медленнее, провалы на разгоне и не так жмет.

Запилил полностью свою карту из своих логов . Повалила! Буст взрывом с 2500 и полкой ровно не отпуская до отсечки.

Проблема пока в диапазоне хх - 2500, хуже атмо стока, надо поиграться в этом диапазоне.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
ну все, останется купить шкд и инженерник и можно самому крутить и наказывать грязных вагов
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
Круто. как проходили переключения АКПП? сильный отскок по УОЗ
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
ну все, останется купить шкд и инженерник и можно самому крутить и наказывать грязных вагов
Так я ему весь комплект дал. Хай играется. Шдк правда еще у меня лежит. У меня терпения не хватает так изголятся.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Приехал домой - прикинул х... к носу, углы в стоке позже на валеве - 18град на 0.5 избытка, а на овощных режимах до 42 доходят.,,,,
надо поиграться в этом диапазоне.
Обрати внимание, что сток мозг при включении света добавляет угла. А так же добавляет угла ещё и при включении климата. Т.е. возможен перебор с УОЗом при появлении флагов по обоим позициям. ИМХО конечно, но во внимание взять стОит
Как я на это на толкнулся???? да на 92ом с климатом кнокает, а на 95том нет, вот и полез позырить с диагностикой...
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Обрати внимание, что сток мозг при включении света добавляет угла. А так же добавляет угла ещё и при включении климата. Т.е. возможен перебор с УОЗом при появлении флагов по обоим позициям. ИМХО конечно, но во внимание взять стОит
Как я на это на толкнулся???? да на 92ом с климатом кнокает, а на 95том нет, вот и полез позырить с диагностикой...
Может это просто П регулятор уоз добавляет?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Круто. как проходили переключения АКПП? сильный отскок по УОЗ
На переключение АКПП влияет дмрв. Угол что от января что от сток мозга , одинаково переключает. Что не может не радовать. Но после того как я поднял магистральное давление в коробке - переключения жёсткие. Всегда. Но мне нравится.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,338
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
Может это просто П регулятор уоз добавляет?
Имеешь ввиду что поправка только на ХХ ??? ...нет, точно.... на ходу изменение уоза заметно и жопомером и наличием кноков на 92ом при дросселировании, При выключенном свете и климате на том же 92ом при дросселировании мотор не кнокает... не кнокал бля... сука так долго железо едет, :mad: оригинальное же,