LEXUS Ориса г.Белгород

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
И зря. Опупенное место, рекомендую. Надо на старости лет обзаводиться.
ой да ну его нахрен) вместо того чтоб на природе гулять и другими семейными и несемейными делами заниматься - бушь сидеть по макушку в этом салидоле
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Ром шестицилиндрового колена много у кого нет. вернее мало у кого оно есть- так что может если появиться прогиб от руки посмотри. если сможешь.
Вернее оно есть , но мало кто может погнуть его ))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,384
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Да легко - из подвала его холодным на горячую батарею кладёшь, ждёшь десять минут, ставишь на станок, меришь и видишь 5 соток. Но проходит ещё 10 минут и он снова прямой :D. Меня так шлифовщик валов подьебнул, чтоб я не грустил по мелочам:oops:
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да легко - из подвала его холодным на горячую батарею кладёшь, ждёшь десять минут, ставишь на станок, меришь и видишь 5 соток. Но проходит ещё 10 минут и он снова прямой :D. Меня так шлифовщик валов подьебнул, чтоб я не грустил по мелочам:oops:
рукой крутится в постелях - значит ровное.

у меня в сток блоке лежит сток колено у которого кривизна если мне не изменяет память больше десятки, в теории оно не должно крутится в блоке, но оно почемуто крутится и даже ездило, пистоны отскакивали только, но это совсем другая история)
 

JKL

Местный
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
183
Лайки
34
Адрес
Саратов
самому надо все делать. что б потом за дебилойдами не переделывать. я к своим машинам никого не подпущу в плане тюнинга и ремонта - пока руки шевелятся. просто потом переделывать за них все плюс пападос на бабло как у тебя с кпп. да они коробку соберут за пару часов=== пыль грязь песок и прочее им похрену. я буду хоть на продажу хоть себе собирать почти день- а перед этим все вымывать вычищать вообщем подготавливать все. и преднатяг дифера буду скурпулезно точно в 0.25 выставлять.
С зубами как быть,учится лечить,все невозможно охватить самому
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
выдергивать пассатижами самому вполне реально
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,384
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Изготовили новый отвод повышенной пи*датости. Давид красавчик, руки золотые.
Очень необычно резонатор устроен изнутри. Нижнюю крышку сняли, а там внутри в резонаторе две гости грязи, масло с песком и пылью. Убрали отмыли. Шумкой а не на герметик посадили, чтобы периодически эту нижнюю крышку снимать и грязь удалять. Трубку вклеили на стекольный герметик. Пока сохнет не ставлю.
DSC_1474.JPG
DSC_1475.JPG
DSC_1476.JPG
DSC_1477.JPG
DSC_1478.JPG
DSC_1479.JPG
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,384
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Внутри в канале трубка отрезана с двумя углами чтоб не торчать и сопротивление не создавать. Шикарно вышло даже по моим меркам - и диаметр добавился относительно даже стока (ловлю эффект Бернулли), прокачка легче стала, продувка теперь вышак!
Ща в задачах ведро обезжирки взять и осушить все сырые места и мониторить новые появления протечек или их отсутствие.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,384
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
При обьеме резонатора 500 кубов, отверстии 5см и длине фазика 10мм, частота настройки 1064 Гц.
При обьеме резонатора 300 кубов, отверстии 5см и длине фазика 10мм, частота настройки 1374 Гц.
На кой им нужно было именно 1кГц гасить? Надо промерить расстояния от заслонки до ДМРВ и расстояние от резонатора до заслонки. Скорее всего есть явление органного полуволнового резонанса и они его прям посередине и рубят. Молодцы, чО. Поставлю послушаю че изменилось и в каком диапазоне оборотов мотора. Глядиш и помчит )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,384
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
С этими резонаторами на впуске :)...... для многих , их целесообразность относится к разряду "загадочная неведомая нахерненужная хрень ". Однако все совсем наоборот - полезная нужная высокоэффективная штука. Картинка для наглядности
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,423
Лайки
7,525
Адрес
Московская область
С этими резонаторами на впуске :)...... для многих , их целесообразность относится к разряду "загадочная неведомая нахерненужная хрень ". Однако все совсем наоборот - полезная нужная высокоэффективная штука. Картинка для наглядности
При обьеме резонатора 500 кубов, отверстии 5см и длине фазика 10мм, частота настройки 1064 Гц.
При обьеме резонатора 300 кубов, отверстии 5см и длине фазика 10мм, частота настройки 1374 Гц.
На кой им нужно было именно 1кГц гасить? Надо промерить расстояния от заслонки до ДМРВ и расстояние от резонатора до заслонки. Скорее всего есть явление органного полуволнового резонанса и они его прям посередине и рубят. Молодцы, чО. Поставлю послушаю че изменилось и в каком диапазоне оборотов мотора. Глядиш и помчит )))
С возвращением :) РоманЮричу добродня не забудьте выказать :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,384
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,384
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Вечером с работы приехав, этот пайп на место поставил. Стеклогерметос еще мягок. Лексоводу делать нех. Буду надысь подкапотку всю отмывать, пылесосить, кисточкой оттирать, полировать яйки. Кстати тут образовался пи*дняк....
Ох и йопт, две машины собрались на Чемпионат по звуку, обе мои проэкты, оба проэкта создавались 8 - 9 лет, оба безупречны и оба собрались в один класс заявиться. Они ещё и знакомы и закусились между собой . Мля, я не знаю как их развести по углам и разным классам. А там по две камри бюджеты, в железо тока вложены - Богдан 2111 и восьмёрка. Оба до конца пойдут ради гранпри.
Наверно надо сломать ногу одному из них, правую, чтоб на открытие не поехал, а там дальше по очкам уже на финале не догонит - тока кивните, ломану.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,384
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
ОРИС чет притих, наверно доставку перматекса ждет или форсы в колекторе крутит вертит :).
Давеча 3часа на подкапотку потратил, купил граас концентрат, помповую брызгалку и кисточку чтоб было чем потереть. Ну ни че так, сегодня сухо, даже под клапаном vvti отмылось и сухо.
Доработки резонатора свои плоды, все же, дали и заметны при работе с педалью газа; - объем воздуха из мотора через 16мм ( внутрянка) шланг при дросселировании быстро перетекает в пайп между фильтром и ДЗ, и дмрв его неучитывает, топлива меньше льется, аж работа ускорилки заметна, отклик мотора стал иной, суше, толи резче толи легче. Один глаз прищуривал - кнокнет не кнокнет на горячем мотору обедненка - все норм, тихо. Ну гавно из обьема убранное вероятно тоже этот эффект усилило.
Роман Юрьевич , с Наступающим !!! :D