LEXUS Ориса г.Белгород

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,721
Лайки
826
Адрес
Новосибирск
У вас что, вагов только 0,06%? Не верю(с)
Не только лишь все ваги едут меньше 7 секунд до 100. Мало какие так едут в стоке. Думаю, в Белгороде их штук так 10 наберется.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
У вас что, вагов только 0,06%? Не верю(с)
Сколько вагов в Блг едут из 5 0-100?
Сколько из них едут из 8 100-200?

0.06% как раз на них)
А то по посылу Никласа каждый второй Тигуан едет из 12 квотер )))))))))))))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,449
Лайки
1,057
Сколько вагов в Блг едут из 5 0-100?
Сколько из них едут из 8 100-200?

0.06% как раз на них)
А то по посылу Никласа каждый второй Тигуан едет из 12 квотер )))))))))))))
блажен кто верует
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Раздаю вчера на Джее. Славься Джей!. Смотрю варнинг по маслу 110°С, вода чуть больше нормы по штатному показометру. Печку включил - обжигает значит не вскипел. На холостых докатился до дома, под капот смотрю : нема обоих крыльчаток вентиляторов радиатора, с моторов идёт дым.

Сегодня вскрыл , все оплавлено, не выдержали вентили , Джей 500 сил + куль+ кондей + Радик АКПП + 300500°С подкапотки от жёлтой горячки.

КонтраТный заказал , а пока временно присопливил от какого то ТАЗа, чтобы на холостых по двору ездить.



IMG20230828172104.jpg
IMG20230828175517.jpg
IMG20230828175525.jpg
 
Последнее редактирование:

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,884
Лайки
1,053
Нет.
Спереди, емнип, это 21214.

А я про шниву. Они после радиатора.
У меня стоят. Вместе с радиком)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Штатно почемуто разные крыльчатки. Ну и расширительный бачок интегрирован.

1658328518755_bulletin.jpg
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,884
Лайки
1,053
Ну на копейке шумели знатно. Ибо на всю сразу включались
На опеле же четырех ступенчатая система. Там шелестели только. Не очень то и слышно даже было.

Вот думаю, когда Макси проводку сделает, будут ли они так же реветь сразу или внедрит, все же, многоступенчатое включение :unsure:
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Вот думаю, когда Макси проводку сделает, будут ли они так же реветь сразу или внедрит, все же, многоступенчатое включение
Это прямо как в анекдоте, такие сложно притянутые намеки - новости орнитологии: вчера бегемот с колокольни упал, пока летел , ни разу ни чирикнул.
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,725
Лайки
335
Которые спереди ? Там места мизинец не сунешь
шнива внутри стоит. Жрут меньше 213х, работают тихо,поток отличный. Много установил на ино по схеме приоры(три реле,последовательно-параллельное включение). Остужают и дрифт и офрот.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,596
Лайки
5,497
Кароч давно вынашиваю идею избавится от Я5.

По случаю заказал сток 2JZ-GTE мозги и проводку с него на всякий случай.

Какие трудности меня ожидают:

- в стоке GTE форсы 440, у меня 550, вывезет ли трим по ДК хз
- родной MAP не видит более 0.9 (ну в целом это +- и соответствует 440 форсам)
- родной MAF имеет диаметр 70мм (у меня инпайп 100 - как это все будет выглядеть хз)
- квест с трекшеном и стабилизацией, у турбоаристы (откуда этот мозг) блок трекшена отдельный, в лексе встроен в ЭБУ мотора, пол кузова кос надо переплести перепиновать.
- отсечка по расходу воздуха (решать)
- отсечка по бусту (решать)
- отсечка по скорости (решать)
- большая вероятность что на переключениях акпп закрывается дроссель (в атмо -нет), а это значит что коробку цеплять на сток мозг. С одной стороны это хорошо - забыть про пинки толчки и т.д. с другой забыть про 6 ступ который еще на полу в гараже лежит.

возможно еще будут подводные камни


что хочу получить на выходе:
- LEXUS а НЕ Турбо ВАЗ

а именно, что меня не устраивает сейчас:

- впуск ГТЕ, с жирным дросселем, в атмо он меньше, им щас управляет атмо мозг родной. На прогреве 2тыс.об. на хх500, не всегда удачный запуск и выход из него, перерегулирование РХХ по воздуху, не соответствие шагов и реального расхода (этим всем не январь управляет, сток мозг тупо дрочит заслонку это даже по ее звуку слышно)

- иногда рассинхрон уставок хх в сток мозге и в январе, я5 хочет задушить обороты, заслонка их прибавляет. Особых неудобств нет, там все максимально возможно подогнано, но проблема имеет место быть (привет Maxi)

- Я5 дерганый сам по себе, это еще заметил на тазу на стоке при переходе от м74 на я5, от этого Лексус как бы не корч, но и не Лексус. В стоке оно работает ОЧЕНЬ по другому.





 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
ароч давно вынашиваю идею избавится от Я5.
молодец - всячески приветствую.
сейчас можно абит за 38 кусков ставить. Хотя конечно это что то на олигархическом - не на ведропомоечом.
- родной MAP не видит более 0.9 (ну в целом это +- и соответствует 440 форсам)
то что эта отрыжка обхода патентов ремесленниками от электроники не линейная и не термокомпенсированная тебя конечно не парит особо - т.е. он устарел когда его УЗКОГЛАЗЫЕ НОВЫМ ИЗОБРЕЛИ но ты ставь - тебе норм зайдет.
а именно, что меня не устраивает сейчас:

- впуск ГТЕ, с жирным дросселем, в атмо он меньше, им щас управляет атмо мозг родной. На прогреве 2тыс.об. на хх500, не всегда удачный запуск и выход из него, перерегулирование РХХ по воздуху, не соответствие шагов и реального расхода (этим всем не январь управляет, сток мозг тупо дрочит заслонку это даже по ее звуку слышно)
поржал..
- иногда рассинхрон уставок хх в сток мозге и в январе, я5 хочет задушить обороты, заслонка их прибавляет. Особых неудобств нет, там все максимально возможно подогнано, но проблема имеет место быть (привет Maxi)
поржал еще раз... - вспомнил как послал чудика, что с таким же на мазде настраиваться хотел.
- Я5 дерганый сам по себе, это еще заметил на тазу на стоке при переходе от м74 на я5, от этого Лексус как бы не корч, но и не Лексус. В стоке оно работает ОЧЕНЬ по другому.
Январь не дерганный - ты просто не умеешь его готовить. Поэтому давай быстрее меняй на говно расходомерное и ищи на него живые расходомеры по цене всего Января в сборе с установкой.