LEXUS Ориса г.Белгород

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
1) как минимум синтетика получше будет. Я не говорю что в расходе виновато масло, я лишь говорю что если сейчас расход нормализуется, то заменой масла можно будет его ещё чуть уменьшить

2) понимаешь в чем фишка, если в 5 литров дерьма добавить 1 литр меда в итоге будет 6 литров дерьма. Так что ты ошибаешься думая что если расход масла большой то его можно не менять ))
ну.. речь то про мед без поварешки дегтя..
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Ваще не факт ибо фазик, наглухо перекрытие на ХХ в ноль. Да и ваще с чего бы
С того, что низкотемпературный режим долго очень. Масло дает и низкотемпературные отложения в виде нагара и лаковые при высокой. Рабочая температура двигателя меньше всего дает отложений. Грея стекла на свеже заведенном моторе до талого , только растягивает время выхода масла в поддоне в рабочую температуру. Но я тоже так делаю, мне не нужен простатит, насморк и прочие заболевания. Машина для меня, а не я для машины.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
только растягивает время выхода масла в поддоне в рабочую температуру. ...... Машина для меня, а не я для машины.
У нас есть волшебный теплообменник который завязан на ОЖ. Температура в поддоне такая же как и ТОЖ. Это ЛЕКСУС , Брат (y);)
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
У нас есть волшебный теплообменник который завязан на ОЖ. Температура в поддоне такая же как и ТОЖ. Это ЛЕКСУС , Брат (y);)
Вангую датчика температуры масла штатно нет.
Это япония, брат. У них в 2020году до сих пор ссаные скрипуны на колодках вместо человеческого датчика износа, отсутствие датчика уровня масла и прочие лакшери изыски.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Вангую датчика температуры масла штатно нет.
Это япония, брат. У них в 2020году до сих пор ссаные скрипуны на колодках вместо человеческого датчика износа, отсутствие датчика уровня масла и прочие лакшери изыски.
Датчик уровня есть)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Хуясе. На свежей cx5 вот нет.
Даже температуру акпп мониторит. На холодном масле не дает включиться пятой передаче на круизе пока коробас не прогреется
:cool:
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Даже температуру акпп мониторит. На холодном масле не дает включиться пятой передаче на круизе пока коробас не прогреется
:cool:
Так кпп не тойота делает.
Я про температуру масла двс говорил.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
На маздах 2ки не жрут особо, 2.5 отскакивают регулярно, если на щуп не смотреть, а потом удивленные глаза ватовладельцев кредитных - а что иномарки масло жрут.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
На маздах 2ки не жрут особо, 2.5 отскакивают регулярно, если на щуп не смотреть, а потом удивленные глаза ватовладельцев кредитных - а что иномарки масло жрут.
Толи дело Волга. Глянул под днище асфальт сухой, пора подливать.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Толи дело Волга. Глянул под днище асфальт сухой, пора подливать.
У тебя не получилось подъебнуть. Как ест масло твой джейзет, ни одна Волга не жрёт.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
С расходом масла ваще проблем нет, и не течет нигде, ну кроме стыка на лобовине, там потеет, мотор другой собирается, ради этого голову не охота снимать, пробег 250 у мотора, только обкатку прошел.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
766
У тебя не получилось подъебнуть. Как ест масло твой джейзет, ни одна Волга не жрёт.
Жзет хотя-бы только на ходу его ест. Волга ест всегда, стоит или едет...