Январь на 6 цилиндров

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Не у всех так. У кого-то со смесью всё хорошо хоть при включении вентилятора, хоть фар, хоть печки.
Та настройщик? Если да, то ты относишься к классу у которого всегда всё хорошо, даже если поршни на земле. Обязательно нужно напомнить о себе самовосхвалениями. Иначе слона не продашь.
В принципе, всё что пишут настройщики января является фейком. Многие уже поняли. Но верующих всё равно больше. Специфика рынка однако.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А ты со своим мс как то иначе ведешь? В 90х наверное гербалайф и ваучеры продавал, вижу подчерк тех годов и методов. Когда тупее коровы каждая бабка гордо говорила что врачи не помогают и лекарства чушь и бред а вот гербалайф не подведет, она то уж точно знает.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Флиз, твои рассуждения на меня не действуют, т.к. ты тоже материально заинтересованное лицо. Вспоминая это, становится не интересно читать тебя, ты не можешь написать ничего нового интересного или хотя бы правдивого. Я даже могу за тебя текст писать и разницы ты не заметишь.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Я , конечно, дико извиняюсь, но разве минусом генератора не является его металлический корпус, который в свою очередь соединен металлическими болтами с металлическим мотором? Предлагаешь все через диэлектрические прокладки ставить из-за своих фобий?
Тут нужно всё таки выяснить, это мои фобии или законы физики.
Если это мои фобии, конечно не нужно никаких прокладок.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,922
Лайки
7,926
Адрес
Московская область
А у тех кто не все АЦП ДТОЖ тоже не скачет?)
С чего бы ему скакать?! Вот смотри, вентилятор включился на 95 градусах (видно по напряжению бортсети), при этом с АЦП ДТОЖ всё хорошо.

 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
С чего бы ему скакать?! Вот смотри, вентилятор включился на 95 градусах (видно по напряжению бортсети), при этом с АЦП ДТОЖ всё хорошо.

Ну так. Сие есть не что иное как устранение заводского косяка) надо на праздниках себе в тазу чутка переделать проводку: кулер и модуль отдельно вытащить, один по массе, второй по плюсу через Доп реле напрямую с АКБ.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,922
Лайки
7,926
Адрес
Московская область
ANT25,

Ты с белорусами не конкурируешь по "производству" клонов MS? А то trueEFI новогодние ништяки и подгоны приготовили:



В первую очередь, хочу всех поздравить с наступающим Новым Годом и прочими праздниками, которые соответственно прилагаются.

Но и хочу сообщить, что в ближайший месяц появится кастомная версия truEFI блоков управления, которую заказал мой лучший друг denso68 для своих проектов и не только. Все вопросы приобретения — к Денису.

По функционалу расскажу чуть ниже. Скажу прямо, в данной версии кучу ништяков и проверенных решений. Просто собрали самое лучшее из того, что можно прикрутить для управления и мониторинга.

1. До 8 форсунок высокоомных.
2. До 8 катушек со встроенным коммутатором.
3. Новый адаптивный обработчик коленвала и распредвала.
4. Встроенный ШПЛЗ контроллер для зондов Bosch LSU4.2.
5. Встроенный контроллер EGT для зондов K-типа.
6. Встроенный аналоговый контроллер детонации с подстройкой под частоту.
7. Управление 2 и 3 контактными клапанам и холостого хода.
8. Отдельный выход на тахометр.
9. Вход для ланч-контроля любой полярности (управление как плюсом, так и минусом, в зависимости от вашего концевика на педали сцепления\тормоза)
10. Отдельное управление компрессором кондиционера.
11. Высокоскоростной USB, CAN-шина и возможность подключения Bluetooth.
12. И теперь самое важное — полноценный встроенный контроллер АКПП.

Вот собственно вся новинка. Более подробную информацию можно получить у denso68.

Что касается планов, то подходит к концу разработка простой версии truEFI 3 (МегаСквирт 3). Скажу прямо, исполнения будут только в корпусах от Motronic, а так же контроль смеси и детонации — обязательное наличие в каждой плате :)

С наступающим ещё раз мои дорогие друзья :)!
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Прикольно, беларусы молодцы! У меня есть их версия ШДК на однослойной плате, очень качественный девайс.
Жаль только от электролитов на плате не избавились(
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,344
Лайки
612
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Dmitriy47RUS,чем тебе электролиты современные не нравятся? Период высыхания - лет 5 и больше.
И морозы и жару держат. Или на слово "тантал" течет слюна при осмотре платы? :).
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25,

Ты с белорусами не конкурируешь по "производству" клонов MS? А то trueEFI новогодние ништяки и подгоны приготовили:
ерунда это всё. Такое же как русэфи. Никому не продашь, ну соседу может, потому что никто не знает что это.
Имени нет. А на это нужно время и нужны шаги для завоевания поклонников и рынка. Софт небось от мс тюнерстудио прикрутят.
Упоминание мс не просто так. Без него, это ничто. В юса мозгов такого типа сотни уже.
А по факту, это мс2, любимого нашего распределённого впрыска не появилось. Пшик с графикой из спринта.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Например оптический вход практически не чувствителен к помехам через землю.
Оптический вход вообще не чувствителен к электрическим помехам.
Дифференциальный тоже.
А еще датчик может быть цифровой.
Только зачем это если все и так работает отлично?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
Оптический вход вообще не чувствителен к электрическим помехам. Дифференциальный тоже. А еще датчик может быть цифровой.
воу воу воу полегче!!!!))))
а то ты ща чуваку параллельную вселенную откроешь и он от такого объема инфы зависнет.

если чо оптика в машине не очень то применима изза вибрации и пыли. вибрация самое главное
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,790
Лайки
3,101
Адрес
Москва
Я за 15 лет работы с этим дерьмом единосвенное с чем сталкивался - это помехи от системы зажигания через говнопровода на адаптеры usb-com собранные из индустриальной падали, поэтому я не очень понимаю - че вы тут вообще обсуждаете? Какие на VR помехи - там сто вольт полезный сигнал! Отношение сигнал/шум вообще бесконечность.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Я за 15 лет работы с этим дерьмом единосвенное с чем сталкивался - это помехи от системы зажигания через говнопровода на адаптеры usb-com собранные из индустриальной падали, поэтому я не очень понимаю - че вы тут вообще обсуждаете? Какие на VR помехи - там сто вольт полезный сигнал! Отношение сигнал/шум вообще бесконечность.
я не победил до сих пор ситуацию, когда свечи и провода без резисторов (даже на глаз видно, что искра в этом случае мощнее). У меня работает только оптика нормально, даже дифференциальный вход не спасает.
Сто вольт не панацея, если при переходе через ноль будет помеха, она может быть воспринята за зуб или отсутствие его.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Если бы кто нибудь дописал пару строчек кода в мс2, для реализации распределённого впрыска, было бы куда интересней.
По факту, 4 выхода на форсы есть, датчик распредвала есть. Говорят, даже прошивка была, где всё работало. Но её убрали, что бы не создавать конкуренции появившемуся мс3
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,200
Лайки
3,319
Если бы кто нибудь дописал пару строчек кода в мс2, для реализации распределённого впрыска, было бы куда интересней.
а кто готов за это заплатить??
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
а кто готов за это заплатить??
Для начала нужно узнать, кто может это сделать. Вдруг это не возможно.
Мне ситуация видится так, человек смотрит код и говорит сколько стоит. Деньги найти всегда можно. Особенно на хорошее дело.
Просто так оплачивать чьи то ковыряния с неизвестным результатом я не буду.