Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Бубару. Берешь за 350-400, вваливаешь сотку, думаешь что "раллист", наматываешься на столб, дохнешь. Зато ярко!
Нет спасибо, я не настолько богатый чтобы раз в сезон мотор менять за соточку.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Генер делал на матизе, думал тоже ёк макарек. Аннет, неплохо относительно всё. ГРМ тож хня менять там, помпу. Сцепа замена тож всё норм. Коробку одной рукой держишь, другой наживляешь))
Да да, еще расскажи мне как легко там чинится ходовая , и про трамблер с оптическим датчиком .......
 
Последнее редактирование:

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
Нет спасибо, я не настолько богатый чтобы раз в сезон мотор менять за соточку.
Так бы и говорил сразу, этого в условии не было.
Берешь лансер 9й за 250. К нему свап 4г63т (или как там эта ваша дрочь от эвчика называеца). Ставишь его один сезон, второй, третий. В конце концов это тебя заебывает и ты весь этот набор митола скидываешь, что тоже годик займет. Зато живой.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Йети уже нет (мы же за новые трем?), есть Кодиак/Тигуан. В принципе, 2,0 Тигуан неплохой выбор, но мне в этом ценовом диапазоне Свингер больше нравица, как ни странно :)
Я вообще кроссоверы не понимаю. Для телочки/женщины, наверное, самое то, они и сиденье все время вверх задирают, но мужику то зачем? Хочешь валить - купи тачку, которая валит, а не наклоняется как пизанская башня в любом повороте. На дачу дорога плохая? Ну возьми что-то что пролезет (Дастер, к примеру, или Прадо). А все эти Йети с Тигуанами и прочие Х5 с GLE ни вальнуть не могут (только по прямой, под крики пьяной студобы "на корпус сзади ептыть блять"), ни проехать там где действительно сложно. М.б. они увеличивают длину мпх?
X5 могут навалить и валят , есть же m серия ? Заезжался когда нибудь с иксом x5 m, x6m, или 63 мл амг , а я да, и скажу выстрел у них как из пушки. Очень тяжело их держать на ровне или на пол корпуса с зади. И рулятся бмв x очень круто, дизеля у них тоже борзые, 40d и 50 d , после чипа выхлопа стреляют как пушки . Но это для богатых или понторезов-станочников-жиганов.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
X5 могут навалить и валят , есть же m серия ? Заезжался когда нибудь с иксом x5 m, x6m, или 63 мл амг , а я да, и скажу выстрел у них как из пушки. Очень тяжело их держать на ровне или на пол корпуса с зади. И рулятся бмв x очень круто, дизеля у них тоже борзые, 40d и 50 d , после чипа выхлопа стреляют как пушки . Но это для богатых или понторезов-станочников-жиганов.
Так ты сравнивай в одной весовой(ценовой) категории.
Представим двух персонажей: у одного дубленка, избыточный вес, стабильная работа на госслужбе и Х5М, а у другого стартап, подвернутые штанишки, нет проблем с потенцией и С63АМГ. Кто будет впереди после серии из 4-5 поворотов?
А по прямой да, Х5М быстро едет. Даже баба может уиграть
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
А ты сталкиаался с ремонтами стареньких логанов лично ? Имеешь опят в этом ? Есть наработки ? Поверь не все там так просто и с запчастями многими реально шляпа, по электронике тоже далеко не фантан. Например акцент старенький 10 это еще куда не шло вот это реально народный автомобиль к которому есть все и всегда, а вот к логанам очень многие запчасти идут узлами и агрегатами, мне кажется что он делался вообще как одноразовый. Это как дэу матиз , все ха ха возьму старенькийза сотку, телочки так встревают . А в ремонте он очень очень сложный, геморойный и трудоемкий и поверь не с потолка я все это пишу, и не с отзывов в интернетиках. Запчасти на матиз далеко не дешевые качество , почти всегда шлак .
у меня логана никогда не было, на нем передвигался как на такси, на одометре видел пробег от 300 и выше, у знакомого логан в такси проматал год, сейчас сам ее использует как поджопную машину, пробег за 200, кроме масла, сцепления, насоса топливного и термостата ничего не менял.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Бубару. Берешь за 350-400, вваливаешь сотку, думаешь что "раллист", наматываешься на столб, дохнешь. Зато ярко!
живую бубару за 400 не возьмешь, только мертвую, да и то она будет атмо
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Николай, ты как никак хочешь взять пропуканый руль в бардачке ?
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
Николай, ты как никак хочешь взять пропуканый руль в бардачке ?
Не то чтобы прям обязательно хочу, но тут просто гуру форума утверждают что таз - дно, и за эти деньги лучше взять... пытаюсь выяснить, что же лучше взять за эти деньги. Только гуру чет молчат :)
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
Не то чтобы прям обязательно хочу, но тут просто гуру форума утверждают что таз - дно, и за эти деньги лучше взять... пытаюсь выяснить, что же лучше взять за эти деньги. Только гуру чет молчат :)
ну если турбо, то 3s-gte, ну а дальше полет фантазий и ширина\глубина кармана на выбор.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
ну если турбо, то 3s-gte, ну а дальше полет фантазий и ширина\глубина кармана на выбор.
Бюджет обозначен в названии - 400к на все про все. Что на 3s-gte порекомендуешь, чтоб за 400к и мозг не ебало от слова совсем?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Бюджет обозначен в названии - 400к на все про все. Что на 3s-gte порекомендуешь, чтоб за 400к и мозг не ебало от слова совсем?
Купить за 200 с доставкой конструктор с Селикой на на 3s-gte плюс донор Селику с левым рулем на атме самой слабой- тоже примерно за 200.
Останется подкопить 70-100р на услуги свапера
 

fatal58

Завсегдатай
Регистрация
09.10.2011
Сообщения
872
Лайки
35
субы, дороги на рынке, и если брать врх то надо искать с 6 ступом и голдами. ибо 5 ступ помрет относительно быстро и тормозов тоже будет не хватать.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,709
Лайки
1,306
Купить за 200 с доставкой конструктор с Селикой на на 3s-gte плюс донор Селику с левым рулем на атме самой слабой- тоже примерно за 200.
Останется подкопить 70-100р на услуги свапера
200тр=3к$ Что ты предлагаешь купить за 3к$ и где?
Донор. Тут пишут, бубары за 400 все попереебаны, а сеялки за 200, значит целки все?
Свапер. Тут за почесать лицо на диване с умным видом 15к пытаются стричь. И это на таз! Что и кто тебе свапнет за 70? На отъебись насыпят в кузов ржавого митола?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
200тр=3к$ Что ты предлагаешь купить за 3к$ и где?
Донор. Тут пишут, бубары за 400 все попереебаны, а сеялки за 200, значит целки все?
Свапер. Тут за почесать лицо на диване с умным видом 15к пытаются стричь. И это на таз! Что и кто тебе свапнет за 70? На отъебись насыпят в кузов ржавого митола?
Во Владивостоке за 150-160т+ 50т.р доставка, это - конструктор с пробегом 70-100тык без пробега по Рф.
В Ульяновске парни Тесн могут свапнуть. Вот у них цену вопроса правильнее узнать.
Донор тебе и не нужен целка- с пруля в него все переставить и усе