Б/у авто до 400т.р. Что посоветуете?

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Как валилово связано с качеством?
Хорошо валит подготовленный драг корч (в том числе твои любимые 402 по рейслоджику), обменяешь таз ams на Е-класс в своей мечте с десятым айфоном?
Удачи братан .....
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
Речь о понтах и цене на понты. Можешь купить топ турег, загнать в жирнейшее ателье, где тебе салон затянут целиком в кожу премьер министра маленькой африканской страны, и обойдётся это все равно дешевле, чем каен из салона.
Ты можешь искренне верить, что конкретно в этой аналогии каен окутан магией богаства, а туарег запахом провинциальных жлобов, но однажды (если вдруг ты прикупишь каен и решишь его обслужить) ты узнаешь, что рычаг подвески на каен стоит абстрактные 100к руб, а на туарег 50к руб и ОНИ ОДИНАКОВЫЕ. На фоне этого открытия захочется копнуть глубже, где выяснится что каен чуть менее чем полностью состоит из туарега и ты переплатил пару мультов за шильдик с конем. А если совсем блаженный, то и будешь переплачивать за запчасти ради клейма не ваг а Порше.
Речь не о разности салона, а о несоразмерной накрутке денег за пару штрихов.
Это не накрутка. Это имущественный ценз. Так же как 2,0 мотор (ночной кошмар ориса) выдаёт на Порше макан 252л.с. Это сделано специально - если для тебя цифра в 250 является своего рода барьером, если хочется подумать о ней, то... не нужна тебе такая машина, Вовка, поверь мне. Купи шкоду, фольксваген, Ауди на худой конец. Но не лезь со свиным рылом в калашный ряд.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
ничего удивительного.
каен покупается за 2 ляма.
столешниц и прочей мебели он подает в месяц на миллионы. имея цех за 100 км от москвы навара у него 3х-5х от себестоимости. если не не 10-12х))))
а может на него и точнотак же в туле-калуге-владимире-твери ебашат. и я лично таких тоже знаю, которые делают дорогую мебель не для тулы. говорят что с нашими местными уродами работать просто нет смысла.

таким образом для него каен как в калуге четверка для ленивого сантехника.
да еще небось себе пару домов уже построил.....

летом был по быстрому в москве заехали на строительный рынок - там всякое гавно в 3-5 раз дороже чем у меня в туле.
и это не один я отмечаю - есть бомбилы знакомые, которые ради всякой поебени на 5-8 тыщ метаются в соседнюю область побырому. и навар тоже имеют.
да именно по этому все они возят на крышах, в открытых окнах и открытых багажниках. именно по потому, что у них так бизнес построен) дураки, че взять-то?:)
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
При старте с места подключается зад, далее при повышении скорости плавно отключается. В движении подключается только после пробуксовки передних колёс. В стоке по крайней мере.

По факту этих полных приводов - вожделенный большинством полный, на котором можно боком валять в радостном угаре, есть по сути только в бубаре и эвике (из народного).
Может сейчас и на всяких премиумах за миллион денег появился, но году в 2015 наблюдал как свежую аудю а7 при попытке пустить боком на парковке пустили прямо в стену. Осколки фар, бампера, брызги антифриза и слез владельца.
общий принцип мне давно более или менее известен, мне интересна конкретно как это реализованно это у VW,еще более интересен ресурс , посмотрю форумы. пока ролики с Ютюба посмотрел быстренько-вроде все довольны, более или менее надежно.

По факту этих полных приводов - вожделенный большинством полный, на котором можно боком валять в радостном угаре, есть по сути только в бубаре и эвике (из народного).
Может сейчас и на всяких премиумах за миллион денег появился, но году в 2015 наблюдал как свежую аудю а7 при попытке пустить боком на парковке пустили прямо в стену. Осколки фар, бампера, брызги антифриза и слез владельца

пока я не угублялся в эту тему, но то как неплохо отжигала Шкодница на льду-мне понравилось.никаких битых фар, ращлитого антифриза и заплаканного владельца.
пс. в теме Ориса есть видосы "боевых" полноприводных Шкод. вроде ничего не дристало.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
интересно что будет с тех.осмотром, не отлистывал, не знаю обсуждали или нет.
но он просто станет дороже из-за съемки и прочего или же прям начнут заворачивать?

езжу на конструкторе 08, прекраснее и надежнее сложно найти

но сам 2-й день листаю авто.ру.... с мыслью а что из стока можно взять старенькой похожее на 08, но что бы кузов слабее гнил?
получаются французы, кто владел рено(клио)\пежо(от 206)\ситроен(ксара\с4)?
с тех осмотром будут закручивать гайки 100%, пока камеры отложили. есть какое-то время.
главное не тех осмотр. а неудачное стечение обстоятельств и встречас доебистым гайцом.
сам выезжаю как в последний раз каждый раз. уже смирился с возможностью " попасть" .
и подумываю об альтернативе.
на работе есть 206 пежо и рено сценик (гранд) ,хорошие ,надежные машины. простые , запчасти недорогие.конкретно из этих двух пежо гниет заметно быстрее.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
хз парни, мы люди простые , почти все на Лансерах/Логанах,Пассатах и пр поипени ездим. Но недавно бос с Москвы приезжал новый ХЭ 5 . кремовая кожа, все дела. проехался я немного на нем в качестве пассажира, но скрипов и плохой шумки (как например на Авео) я не заметил. Я от этой машины кайфанул.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
По факту этих полных приводов - вожделенный большинством полный, на котором можно боком валять в радостном угаре, есть по сути только в бубаре и эвике (из народного).
ой да ладно, неужто вы так мало знаете???
а ауди чо забыли?
а еще есть ниссан сани к примеру, да даже фиат есть размером с оку!! фиат панда)))
или вам прям наваливать надо?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
хз парни, мы люди простые , почти все на Лансерах/Логанах,Пассатах и пр поипени ездим. Но недавно бос с Москвы приезжал новый ХЭ 5 . кремовая кожа, все дела. проехался я немного на нем в качестве пассажира, но скрипов и плохой шумки (как например на Авео) я не заметил. Я от этой машины кайфанул.
да не гавно все это, скажи ему что он лох и лучше бы. весту купил
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
кстати трупные потуги автоваза сделать кросс на фоне панды ваще умиляют)))

как вам полноприводный чемоданчик то а???

 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
ой да ладно, неужто вы так мало знаете???
а ауди чо забыли?
а еще есть ниссан сани к примеру, да даже фиат есть размером с оку!! фиат панда)))
или вам прям наваливать надо?
я не знаю как у вас в Туле обстоят дела , но у нас в Яре VW , как говна. и даже с запчастями проблем нет. Ауди реже встречаются, Ауди дороже Шкоды,про Ниссаны и Панды молчу.)
есть у меня хороший знакомый, у него Сузуки , микроавтобус по размерам как Ока, немного длиннее , но на 7 человек.полноприводный, мотор поменял с 600 кубового, на 800 с турбинкой. Ездил за ним 600 км на Урал. взял за 50000Но это же не говорит, что это вариант ?
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,125
Лайки
773
еще привык быстро к хорошему, а моем конструкторе хорошее это: промвал=равные привода+ блока и вес 890кг , а ну и сидухи полюбил)))
зимой красота, хрен с этим комфортом,зато я еду спокойно по каше\переметам и прочем сложным дорожным условиям , в поле конечно не лезу, не полный привод все ж, но катнул обычную версию(2109) -кошмар!!!
как люди ездят на машинах у которых только одно колесо ведет,хз(( особенно когда ты в деревне живешь
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да, блока вещь отличная. Щас тоже по снегу не парюсь
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
еще привык быстро к хорошему, а моем конструкторе хорошее это: промвал=равные привода+ блока и вес 890кг , а ну и сидухи полюбил)))
зимой красота, хрен с этим комфортом,зато я еду спокойно по каше\переметам и прочем сложным дорожным условиям , в поле конечно не лезу, не полный привод все ж, но катнул обычную версию(2109) -кошмар!!!
как люди ездят на машинах у которых только одно колесо ведет,хз(( особенно когда ты в деревне живешь
все как у меня) с мая на нивке не выезжал, ездил на 2108. а тут тормозилки переделал , выехал-красота,так обидно будет попасться.
так же с 2108.карбовый 1500, накрытый 1300 головой, паук,выхлоп, кпп 5 ряд, гп 4.3 , самоблок ,вся зашумлена, отличная музыка.
этим летом ездил отдыхать на ней на Север. 4 литра бенза на 100, при 90 км/ч. красота.
и так же как ты пресел на сток ГП 3.7 и ряд сток без блоки. такое унылое.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ну на счет Патриотов -хз, а Хантер у него есть, почти Патриот. Только год пятый стоит на базе в Москве не ездит. Заипал говорит)
так он за 5 лет наверно до дыр прогнил уже
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Тут многие какую то ересь пишут, у одного блять е63 213 не едет, а он блять лупит 0-100 3.2 ,а 402 11.5 среднее, как ак47 стабильно, в живую сам летом видел, и м5 тоже наблюдал вообще как ракета, в Ростове она есть 11 сек без клея....
другой говно видео амг пакета нашел, вы блин звуки 63 или м5 слышали они божественны(ласкают слух, без религии) с завода, но нет же блять говно у них.
новый едет, когда первый птс кончается, то могут уже и не ехать. У нас вон уже типичное явление, что относительно свежие 600е сиберы рр сотку с трудом за 5секунд набирают.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
новый едет, когда первый птс кончается, то могут уже и не ехать. У нас вон уже типичное явление, что относительно свежие 600е сиберы рр сотку с трудом за 5секунд набирают.
так он создан чтоб 3 года или 100 тыс откатать, как и любая современная машина ,ну макс 150 далше его на помойку надо или станочникам на станок .
А дальше выйдет 214 или новая м5, и старте будет сдано в трейд ин и взято новое. И это правильный подход в эксплуатации современного авто.