Странные дела.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
можно рассчитать кстати, какая скорость оптимальная? на егазе можно держать заслонку как мне надо)
Да фиг его знает... Оптимумом считается 90м/с в клапанный щели. Вообще задача ну не очень простая...
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Попробуй аккуратно вырезать дно в стоковом корпусе (чтобы потом запаять можно было) и поставить его обратно. Такая хрень была у знакомого при свапе вольвы. Отличия у корпусов были только в диаметрах входа.
не, тогда резонансной камеры не будет
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Да фиг его знает... Оптимумом считается 90м/с в клапанный щели. Вообще задача ну не очень простая...
да я уже когда с егазом связался это понял, но надо плюсы использовать на 100%
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
короче сток ДЗ46 ЗАТЫЧКА жопошная.
Да весь сток впуск такой, на верхи он не рассчитан
Ух я походу если выкину свой сток впуск c ДЗ, там сразу килограмм 90 воздуха прибежит, а это уже 100 сил с литра будет :D Ну кстати ДЗ 52 лежит, но ставить что-то не хочется, смотрю на всех кого настраиваю на их 52-56 ДЗ, как они ябутся с этим дросселем, не могут обеспечить малый расход воздух при малом открытии, и имеют эффект пустого дросселя после 60-80 %....
Ну можно посчитать расход через заслонку... Со стоковым ресом стоковой заслонки за глаза, это факт. Скорость потока достаточно высока, поэтому и видимо и хватает. С коротким ресом, вероятно заслонка больше нужна...
Скорость потока зависит от расхода воздуха и площади сечения канала, какая скорость оптимальна?
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
Да фиг его знает... Оптимумом считается 90м/с в клапанный щели. Вообще задача ну не очень простая...
Скорость в клапанной щели и скорость в ДЗ будут отличаться из за разницы диаметров канала, при одном и том же расходе....
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Ух я походу если выкину свой сток впуск c ДЗ, там сразу килограмм 90 воздуха прибежит, а это уже 100 сил с литра будет :D Ну кстати ДЗ 52 лежит, но ставить что-то не хочется, смотрю на всех кого настраиваю на их 52-56 ДЗ, как они ябутся с этим дросселем, не могут обеспечить малый расход воздух при малом открытии, и имеют эффект пустого дросселя после 60-80 %....
Скорость потока зависит от расхода воздуха и площади сечения канала, какая скорость оптимальна?
это с тросом такая хрень, т.к. чуть чуть открыть проблемно, а егаз хоть на 0,5%
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Скорость в клапанной щели и скорость в ДЗ будут отличаться из за разницы диаметров канала, при одном и том же расходе....
неа, если щель в дз будет меньше чем клапанная.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Ух я походу если выкину свой сток впуск c ДЗ, там сразу килограмм 90 воздуха прибежит, а это уже 100 сил с литра будет :D Ну кстати ДЗ 52 лежит, но ставить что-то не хочется, смотрю на всех кого настраиваю на их 52-56 ДЗ, как они ябутся с этим дросселем, не могут обеспечить малый расход воздух при малом открытии, и имеют эффект пустого дросселя после 60-80 %....
Скорость потока зависит от расхода воздуха и площади сечения канала, какая скорость оптимальна?
Я думаю, что тут все решает пресловутая скорость всасывания рабочего тела. Если она как-то не согласована с геометрией впуска, скорее всего идут резонансные процессы. Лично я гоняю ннастоковой заслонке и 600-700 кг через неё пролегает)
 

DrInfinity

Пользователь
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
359
Лайки
30
Адрес
г.Ижевск
Я думаю, что тут все решает пресловутая скорость всасывания рабочего тела. Если она как-то не согласована с геометрией впуска, скорее всего идут резонансные процессы. Лично я гоняю ннастоковой заслонке и 600-700 кг через неё пролегает)
ни чего там не всасывает! решили ведь уже.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
не, тогда резонансной камеры не будет
Да, узбогойся) все пучком будет. Ну приклей фильтр скотчем к верхушке корпуса) и попробуй без этой нижней (резонансной камеры).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
и имеют эффект пустого дросселя после 60-80 %....
При настройке в этих режимных точка( это там где якобы пустой дроссель) подними УОЗ на 1 - 2 градуса и топлива добавь, а на 100% на 2-2.5. Просто проверь ;)
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
При настройке в этих режимных точка( это там где якобы пустой дроссель) подними УОЗ на 1 - 2 градуса и топлива добавь, а на 100% на 2-2.5. Просто проверь ;)
Думаешь наполнение сразу вверх поползет ? :)