Турборессивер

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
бывает даже так, на атмомоторе +60 , а на турбомоторе в режиме буста +50 . Пример реальный, замеры проводились на одной и той же модели авто летом в +40
А можно спеки турбы,тип и размер кулера?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Монстер, чувак тот рес выпелял на автоматической резалке из цельного куска люминия! Ты ценник себе можешь представить? Я нет, в голове столько нулей не помещается! А машина резала его помойму пару дней каждую половинку!
Могу представить, т.к. при царе Горохе (студентом) писал визуализатор управляющей программы СЧПУ, кот. должна была для авиации и лодок резать на куске материала размером метр на метр на метр (условно) нечто похожее, на матрицу.
Если остаться ночью и найти материал, то себестоимость могла быть 2 копейки (если ума на все операции хватит). ;) Так что не так страшен черт...
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
я тут, спеки вроде выше написал или нужны фотки?

ЗЫ: к этому времени надо быть уже пъяным ))
Я имел виду Serg_x,фотки не нужны.Тяга к знаниям перебивает тягу к алкоголю)))
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Чувак ты шо сам с собой разговариваешь
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
Хорошо.Я считаю такая форма нужна для избежания "закручивания" воздушного потока,а тем более на таких верхах))) Ну и соответсвено поток будет ой как более ламинарный,по сравнению с круглым каналом.Но и здесь очень много Но...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
В салате ))

А что я? Ну считайте что у турбо мотора изначально температура забортного воздуха на 40-50 градусов ниже.
Как там зависит скорость звука от давления?

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Прав. Только скорость движения воздуха все же в турбо-ресе отличается. И волновые явления другие. Турба же не может обеспечивать равномерность давления на протяжении всего такта впуска.