Конфиг с настройкой и замером

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Никакими говнобензинами и любыми углами/смесями .... не надрать цилиндры и прочее, прочее, прочее
Тебе в личку выслать атлас повреждений поршней от Мале с фото износа юбки от богатой смеси?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Тебе в личку выслать атлас повреждений поршней от Мале с фото износа юбки от богатой смеси?
А составы там указываются? А то 12 тоже кто-то может назвать богатой, а кто-то скажет, что 11 - бедновато в определенных условиях. А на одной машине я делал состав аж 9.5 на бусте, потому что угол рулился другим мозгом и надо было хоть как-то остановить детон. И юбки там были в порядке.
Давай про штатные ситуации говорить, а не когда мембрана рвётся на РДТ и по шлангочке живьём в ресивер хлещет топливо.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Это какая-то новая техника убеждения? Заставить выставить себя неправым перед оппонентом, чтобы... Чтобы что? В чём профит? Я сказал - ты подтвердил, и? :)
Почитай Френсиса Бэкона, про четырёх идолов, ты в плену авторитета своих 2к+ настроенных моторов. Я тебе выше вопрос задал про металлопакет, ты ни одной версии не выдал. Только про мифический зазор.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Все пять стартов со светофора.
Да нет, даже годика три проездил, пока машину не продал. Это эвридей кар, мерседес, если интересно, старый, турбовый.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Я тебе выше вопрос задал про металлопакет, ты ни одной версии не выдал. Только про мифический зазор.
А других версий не требуется, достаточно одной - верной.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Я тебе выше вопрос задал про металлопакет, ты ни одной версии не выдал. Только про мифический зазор.
Ты, кстати, тоже никаких версий не выдвинул, только про "мифический локальный перегрев чего-то там вследствие поздних углов и блаблабла я никогда не крутил угол и не видел, чО меняется, наверно это оно". Я тебе не просто так написал про опыт на стенде со статичным обдувом, правда я думал ты сам догонишь, но раз нет - я разжую, какой бы угол ты ни вертел в пределах 10 градусов от оптимального - это не влияет хоть сколь-нибудь существенно на температурный режим и физически не может вызывать никаких локальных перегревов каких-то там ГБЦ, да еще и посреди головы.
 

racer10

New member
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
244
Лайки
76
Зря ругаетесь. На прошлой странице, чел же написал распространенную версию, после корой все текёт и прогарает. Большой наклон фрезы. и чем больше диаметр балеринки, тем глубже желоб. И в этом случае, не спасает даже меллопакет. наклоняют голову по одной простой причине, для полного выхода фрезы, при обраьотке длинных деталей, для обработки гбц V образных двигателей с одной установки. когда им предьявляешь, начинается станок ротлер, богдановырекомендуют и еще всякую херь. Поймал за руку, желоб глубиной в 1десятую, на любой готовой головке со стеллажа.
 

Kazya

Новичок
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
485
Лайки
173
Потому что резец имеет наклон, иначе будет не фрезеровка, а говно. Это физические свойства фрезерования - съем металла в одно касание. Везде. На всех станках. 2-3 сотки при нормируемых 5 сотках прогиба - ты о чем?
Вот гбц уже выходит из под фрезы, резец "обратным ходом" как назвать, ещё снимает "тыл" . Качество кмк хорошее. Хотя тут возможен обратный завал. В идеале наверное подобие хон сетки.
Я как бы не с тем чтобы сумничать/поспорить. Скрины чужие.
Screenshot_20230520_214152_com.google.android.youtube.jpg

Screenshot_20230520_214113_com.google.android.youtube.jpg
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
на самом деле правильно когда сетка
на самом деле вообще во всех мануалах написано что фрезеровать запрещено.
плоскости у головы и блока должны быть шлифованные.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
на самом деле вообще во всех мануалах написано что фрезеровать запрещено.
плоскости у головы и блока должны быть шлифованные.
Че сраный автоваз не читал этих книг
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,445
Лайки
2,001
так металлическую палку с резцом можно же обкатать при желании даже на кривом блоке, шлифовать хз, смотря чем..
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,314
Лайки
872
смысл в том что качество деталей сильно страдает. и прокладки под гбц кто только не делает их наверно с уже с десяток производителей на ваз лепят не пойми как не пойми из чего= и вывод можно чего угодно ожидать и усадки и прогара.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
я никогда не крутил угол и не видел
А вот это ты придумал. Я углы крутил, еще когда у тебя даже синей Калины в уме не было. Да, это было еще на карбовых машинах, но там экспериментов с углами, центробежными автоматами опережения, диффузорами, жиклерами и воздушными трубками было очень много. И все это тестилось на одних и тех же мерных участках дороги под секундомер. И воочию видел повышение температуры ДВС относительно нормальной установки УОЗ при тестовых 10%- х подъемах длинной в километр.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
на самом деле вообще во всех мануалах написано что фрезеровать запрещено.
плоскости у головы и блока должны быть шлифованные.
Вранье. Начнем с того, что заводские ГБЦ внезапно фрезерованные. В мануалах ( а мы ведь про мануалы для ремонта ДВС от производителя говорим) написано - прогиб более 0, ХХ мм на длине плоскости ХХ недопустим. Все. Без твоих домыслов. Фрезерование может дать любую чистоту поверхности, вплоть до зеркальной. Которая даже на металлопакете не нужна.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,842
Лайки
7,709
Адрес
Омск
Че сраный автоваз не читал этих книг
На Тойотах, Ниссанах, Фордах и прочих Пежо тоже не читали. Это неизданное от Максима, как обычно , написанное в стол.