про звук

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,527
Лайки
517
Адрес
Волгоград
Так по расчётам при сечении 1 квадрат и длине 1 метр на токе 30А падение будет что-то 1в.
Овердохуа. Твой усь еще по межблокам пытается тянуть массу из головы. Пока терпит, а как терпение закончится-услышишь дикий фон в колонках в лучшем случае.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Овердохуа. Твой усь еще по межблокам пытается тянуть массу из головы. Пока терпит, а как терпение закончится-услышишь дикий фон в колонках в лучшем случае.
У меня усь 2*75, что он там по току жрёт ампер 15? Это уже будет падение 0.5в. Усь этот уже второй, первый как-раз отъехал как тобой описано, вместе с мафоном, правда в тот момент я на полной громкости случайно коротнул выход уся 😁 А так жил больше года.

P.S. Ладно, ладно, уговорили, поменяю провод массы, когда буду таза ковырять.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Приехали ко мне как-то под закрытие муж с женой Саб купить. Глянул одним глазком у них стоит Блау двухканальник и они его в мост на Саб собрались подключить. Ну раз лох платит, на те Вам и Саб и корпус . Они тут же присрали его к усю. Тут же мне предьяву кидают - Саб гавно . Я им - навали и покажи питание уся, подыми капот. Цэшку в руки. И охренел я от провода который они на усь от АКБ положили. ПВВГ 2,5кв , до уся, пять метров, и до Саба со стены в подъезде спиздили, телефонный. Я мужику - тыж не осел вроде, сечение по мощности нужно. Он мне- Я проэкты энергетические создаю , не тебе меня учить. Я ему калькулятор под нос - здесь не 220 вольт а 12 , плюс КПД твоего уся 50%, он отдает 400 вт в пике, при этом жрет плюс писят процентов, получаем 600Вт.делим 600вт на 12 вольт получаем 50, блять ампер, на входе.... В Эмма написано что если у вас один киловатт потребитель и провод 50мм кв!!!! длина провода не должна превышать 2,3метра. ... Да при 60 амперах электрод шестёрка, дугу три см тянет.... У тя тут минимум 25кв должно быть. Его жена непрерывно следила за присходящим , вникла в суть спора и выдала - ебать ты мой муженёк осел , а ещё проэктант сетей... Прикиньте, он взрыво пожарозащищенные сети пишет , падаль тупая ..
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Его жена непрерывно следила за присходящим , вникла в суть спора и выдала - ебать ты мой муженёк осел , а ещё проэктант сетей... Прикиньте, он взрыво пожарозащищенные сети пишет , падаль тупая ..
обычный дебил. с большим самомнением что он самый умный.
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
У меня усь 2*75, что он там по току жрёт ампер 15?
Ампер 35 будет,плюс не стоит забывать,что у тебя питают усилитель два провода,один минус,другой плюс,значит падение будет на каждом из проводов.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,430
Лайки
153
Ампер 35 будет,плюс не стоит забывать,что у тебя питают усилитель два провода,один минус,другой плюс,значит падение будет на каждом из проводов.
У меня в него пред на 20 воткнут вроде :) на + там что то китайское потолще :) Вообще когда буду менять провод массы, замеряю сколько в нагрузке на акб и на клемах уся.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
У меня в него пред на 20 воткнут вроде :) на + там что то китайское потолще :) Вообще когда буду менять провод массы, замеряю сколько в нагрузке на акб и на клемах уся.
Реальную не на меришь, фактическую - да. В проводах разнесенное сопротивление которое и напряжение уронит и силу тока тоже уронит.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Пока время терпит, решил проводниками опять подзатариться. Дернул опять монокристалла меди.
Электрики, эспиэльщики вы где ? давайте опять за провода попи*дим :D


Предвкушаю ибо топовый хайэндовый олдскульный проводок - ровный быстрый сверхпрозрачный и толстый ибо сразу сдвоеный (y) - 250 жил . Это просто космос :cool: . " яркое и чистое-чистое звучание с мельчайшими деталями"
https://www.ortofon.com/sale--reference-spk-400-p-430
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Пока время терпит, решил проводниками опять подзатариться. Дернул опять монокристалла меди.
Электрики, эспиэльщики вы где ? давайте опять за провода попи*дим :D


Предвкушаю ибо топовый хайэндовый олдскульный проводок - ровный быстрый сверхпрозрачный и толстый ибо сразу сдвоеный (y) - 250 жил . Это просто космос :cool: . " яркое и чистое-чистое звучание с мельчайшими деталями"
https://www.ortofon.com/sale--reference-spk-400-p-430
Я дома сабики сравниваю в звучании. 27v и 27k.
пока тестировал в зя. 40 литров. 27v имеет резонансную 22 герца и добротность 0.4. Плавный спад. Бас быстрый, низкий, обволакивающий. Для кино, репа, современной музыки то что надо. Для старого рока он тяжеловат. 27к имеет резонагсную 50. Добротность 0.58. Это скорее басовик даже ближе к мидбасу. Не саб ниразу. Но быстрый, подвижка легкая, чуйка 89. Просит фазик. Тогда по -3дб будет до 35 доигрывать. А 27v с фазиком по -3 дб до 25 доберется.

В общем буду еще один 27к искать и делать 3х полоску из 27к 6к2р и tn53 домой.
20230220_200106.jpg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Я б наверно и К и V использовал - К поджал объемом чтоб работал в бас мидбас( bin) диапазоне и отрезал бы его снизу до резонанса. А Vешку сунул бы в ЧВ с настройкой на Fs и добил этой лёгкой и чувственной инфрой низ диапазона - прикинь , будет минус 6 Дб от Fs на 11 !!!Герцах ))). Ну тоесть до ноля Герц можно сигнал снять.
Так Кастл акустикс делали, может и ща делают - спереди мид/сч с твитером, а сверху на торце стоит динамик который на лабиринт нагружен. Вроде смотришь на колонку, обычный напольник, 20/30/на метртридцать, ну динамик ещё сверху присрали , а включили систему, они каааак начали инфру тактильную валить и я офигел от давления и рельефа в суб диапазоне.
Так то любой восьмиканальный проц с распилом по диапазонам , в таком случае , справится.
Как те идейка?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Вот трэк, тебе понравится ))), в нем постоянно туба в нижнем регистре тему держит. Об этот трэк постоянно фазики лоб расшибают. Мазня и гул. Крайне чувствительный диапазон.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Вот правильный домашний сабик ))) парочка готемов на сдвоенных 13W7, по 4кВт на канал и ни каких фазиков ))) . Сам о таком сабовом звене мечтаю ...
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Вот правильный домашний сабик ))) парочка готемов на сдвоенных 13W7, по 4кВт на канал и ни каких фазиков ))) . Сам о таком сабовом звене мечтаю ...
У меня на работе лежит 8102 пионер. В ящике 50х50х50см с фазиком он играет полочкой до 20 герц. Хотел его на домашний саб сделать. Но эта 10тка фокал27v прям зашла. Однозначно она будет сабом. Формат кино у меня востребован. А на счет 27к я так и планировал их использовать выше резонанса. Пиичем фазик делать надо все равно для контроля хода диффузора. Встречал такое на проф акустике когда 15" сч делают с фазиком настроенным сильно ниже частоты среза кроссовера.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
У меня на работе лежит 8102 пионер. В ящике 50х50х50см с фазиком он играет полочкой до 20 герц. Хотел его на домашний саб сделать. Но эта 10тка фокал27v прям зашла. Однозначно она будет сабом. Формат кино у меня востребован. А на счет 27к я так и планировал их использовать выше резонанса. Пиичем фазик делать надо все равно для контроля хода диффузора. Встречал такое на проф акустике когда 15" сч делают с фазиком настроенным сильно ниже частоты среза кроссовера.
У меня на работе лежит 5102))). Мы его даже не продаём уже, а, так, типа вау эффект создаёт))).