Шишконабиватель v.2. Продвинутый, полуавтоматический

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#81
Я изначально искал битый задний привод на автомате. В шаху пересадить. Всё грустно. Нужно минимум 200к. С гольфом выйдет все 300. Голяк на авторынке.


С внешней панелью закончил. Кнопки напечатал, распаял. Остаётся только в чёрный покрасить..

Под камеру штуку тоже отпечатал, но её ещё возможно по углу обзора нужно будет исправить.
ну 1.8Т ставил на тучу всего, гольф, октавия, леон и а3. модет еще чего забыл. задний привод на ватомате это в общем-то 2 марки: Мерседес и БНВ, выбор сильно сужен. Ну илли совсем уж некрухи типа скорпа, япошек мелких такой компоновки после 90 года помоем уже и нету. по лету находил замотанный в узел леон за 80 рублей. мотор хозяин угрожал завести при желании. что прям сейчас там творится-не знаю, не отслеживаю.
З.Ы. по е30/е36 все очень плохо.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#84

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#85
Посмотреть вложение 89889

Символ орков.

Лорд злыдень тоже прикольно звучит. Надо будет глянуть
Лорд Злыдень (англ. Lord Hater — буквальный перевод «Лорд Ненавистник») — главный отрицательный персонаж сериала "с приветом по планетам", живой скелет в черно-красном одеянии, мечтающий покорить Вселенную. Испытывает патологическую неприязнь к Тут-и-Таму (подпитываемую тем, что Тут-и-Там считает Злыдня своим другом), который регулярно, вольно или невольно, вмешивается в его планы.

https://zlodei.fandom.com/ru/wiki/Лорд_Злыдень
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#86
Посмотреть вложение 89889
Лорд Злыдень (англ. Lord Hater — буквальный перевод «Лорд Ненавистник») — главный отрицательный персонаж сериала "с приветом по планетам", живой скелет в черно-красном одеянии, мечтающий покорить Вселенную. Испытывает патологическую неприязнь к Тут-и-Таму (подпитываемую тем, что Тут-и-Там считает Злыдня своим другом), который регулярно, вольно или невольно, вмешивается в его планы.

https://zlodei.fandom.com/ru/wiki/Лорд_Злыдень
Да, уже сам загуглил. Люблю отрицательных персонажей.

Вообще если говорить о современной мультипликации - получил немало удовольствия от отеля Хазбин и адского босса.

 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#87
Посмотреть вложение 89889

Да, уже сам загуглил. Люблю отрицательных персонажей.

Вообще если говорить о современной мультипликации - получил немало удовольствия от отеля Хазбин и адского босса.

Дальше пилота дело-то не двинулось, как я знаю. Стильь очень прикольный визуально, но блин повесточкой смердит за версту.
 

GLP

Местный
Регистрация
26.01.2013
Сообщения
2,022
Лайки
814
Адрес
Краснодарский край Афипский
#88

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#89
Возник вопрос. Еще со старого владельца не работал подогрев заднего стекла. В блоке предохранителей выгорело посадочное место.
Заказал с алиэкспресса ремонтные пины. Судя по маске ошибок произошло это на 170к.
Заднее стекло не родное.

Как думаете, просто из-за плохого контакта от времени начало греться и поплавилось? Я правильно понимаю что неисправность точно не в плохой проводке и она физически не может к этому привести? Понятно что сопротивление померю, но если номинал 30 ампер то там сложно что-то намерить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#91
Мерить надо не сопротивление а падение напряжения.
Нередко встречал стальные предохранители - они то и горят.
Один раз с хорошим другом даже поругался на настройке потому что выгорала релюха с предохранителем на насос и его это бесило. Типа чото я накосячил.
Оказалось предохранитель к магниту прилипал.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#92
Мерить надо не сопротивление а падение напряжения.
Нередко встречал стальные предохранители - они то и горят.
Один раз с хорошим другом даже поругался на настройке потому что выгорала релюха с предохранителем на насос и его это бесило. Типа чото я накосячил.
Оказалось предохранитель к магниту прилипал.
Получается что он медный должен быть?

Хорошая мысль, сразу будет ясно величина выделяющегося тепла под нагрузкой.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#93
Получается что он медный должен быть?
ну не железный это точно.

я и монтажные блоки такие встречал в магазине - держатели стальные)))
дал туда 15 ампер - просадка на одном ушке 250 милливольт)))
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#94
ну не железный это точно.

я и монтажные блоки такие встречал в магазине - держатели стальные)))
дал туда 15 ампер - просадка на одном ушке 250 милливольт)))
Залез посмотрел на описание заказанных с алиэкспресса ремонтных клемм, реально пишут медь буду как дурак с магнитиком в магазине короче...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#96
ты на большом токе падение измерь.
не всё то медь что не магнитится)))
Сегодня принесли крутую фиговину. Выясняется что кто-то придумал делать демпферы из прессованной проволоки, по ощущениям в руках они как резина. Можно опоры для двигателей делать и много еще что...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#97
ну хз
проволока имеет очень большую площадь и в опоре и демпфере постоянно трется о саму себя - значит она быстро сгниет и все развалится.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#98
Она по ощущению как пористая резина. Даже пружинит под нажатием пальца так-же. Чем-то похоже на губки для мытья посуды, но как-бы единое целое. Как будто стружку из станка прессовали под 100-тонным прессом.
 

Вложения

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
#99
Подогрев заднего стекла починил. Контакты с алиэкспресс для блока предохранителей нормально себя показали. Теперь можно будет и допоборудование потом поставить, те же противотуманки которые уже лежат.

При установке есть нюанс. Нужно розовую хрень от щёлкнуть и сдвинуть. Тогда легко влезет. Как на январе у колодки для пинов хреновина.

Плюс починил поворотник в боковом зеркале. Пришлось вколхозить туда жёлтую светодиодную лампочку т10.

Автопилот немножко попаял, но ещё много работы с ним.
Увидел на алиэкспрессе недорогие датчики расстояния на 40 метров. Так намного проще и дешевле круиз собрать...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
По Москве пошла зараза. Три дня сидения на фарфоровом троне с температурой под 38,5. Минус 6 кило. Потом наоборот 35,5 три-четыре дня. Неделя ровно как свалило. До сих пор шатает.

На этом фоне было лень работать и разобрал случайным образом попавший в руки радар детектор. Интересная фиговина. Судя по всему прозрачные линзы чтобы ловить лазерные комплексы, а труба для радара. Вот вам тоже фоток если вдруг не лазили и интересно что у них внутри.