Шишконабиватель v.2. Продвинутый, полуавтоматический

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
По Москве пошла зараза. Три дня сидения на фарфоровом троне с температурой под 38,5. Минус 6 кило. Потом наоборот 35,5 три-четыре дня. Неделя ровно как свалило. До сих пор шатает.
да - знакеомые пр такое же писали в начале лета
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
На этом фоне было лень работать и разобрал случайным образом попавший в руки радар детектор. Интересная фиговина. Судя по всему прозрачные линзы чтобы ловить лазерные комплексы, а труба для радара. Вот вам тоже фоток если вдруг не лазили и интересно что у них внутри.
гавенная свч техника. свч не делают на текстолите))) он дает большие потери.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
440
Лайки
296
Адрес
Самара
гавенная свч техника. свч не делают на текстолите))) он дает большие потери.
Там уровень: есть/нет излучение в определённом диапазоне, определить на расстоянии до 300м.
Так что пох на потери, должно быть дёшево и массово.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
В общем одним прекрасным утром у меня сдох иммобилайзер. Мигает ключ и не заводится...

Машина вновь работает. Ремонт прост - снимаем приборку и легонько подгибаем отвёрткой пины в ее разъёме.

Ради интереса разобрал. В неё до этого точно лазили с той же проблемой + паяли контакты, а флюс плоховато смыли. Я добавил бяки и замазал шкалу при обратной сборке. Но в целом пока все ок.

IMG_20220925_162335.jpg


Ещё нюанс по поводу разборки - верхняя плата держится на нижней только на разъемах. Поэтому стрелки можно не снимать, а целиком её ковырнуть ничего не откручивая.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
В общем одним прекрасным утром у меня сдох иммобилайзер. Мигает ключ и не заводится...

Машина вновь работает. Ремонт прост - снимаем приборку и легонько подгибаем отвёрткой пины в ее разъёме.

Ради интереса разобрал. В неё до этого точно лазили с той же проблемой + паяли контакты, а флюс плоховато смыли. Я добавил бяки и замазал шкалу при обратной сборке. Но в целом пока все ок.

Посмотреть вложение 91126

Ещё нюанс по поводу разборки - верхняя плата держится на нижней только на разъемах. Поэтому стрелки можно не снимать, а целиком её ковырнуть ничего не откручивая.
Хватило только на день, эпопея продолжается...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
а у меня насос сдох((((
приехал(на газу) а завсти ужене смог. с 30 раза чудом завел. проехал 50км на газу, заглушил через 30 секунд завел а вот через 20- минут уже нет.
западло
ну хорошо хоть насос 3 тр стоит и есть везде.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
а у меня насос сдох((((
приехал(на газу) а завсти ужене смог. с 30 раза чудом завел. проехал 50км на газу, заглушил через 30 секунд завел а вот через 20- минут уже нет.
западло
ну хорошо хоть насос 3 тр стоит и есть везде.
А от таза подойдёт?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Да мой везде и так есть.

Не понимаю чо он перестал качать.
Ели только втулки раздолбало....
Так то он в норме вроде

Масума мпу701
20220926_160021.jpg
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Да мой везде и так есть.

Не понимаю чо он перестал качать.
Ели только втулки раздолбало....
Так то он в норме вроде

Масума мпу701
Посмотреть вложение 91133
Немного странный вопрос возможно вам покажется, вы не в курсе насколько сильно отличается уровень усиления сигнала для ЭКГ и энцефалограммы? Если дёргать рукой это на ЭКГ ведь отобразится?
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Купил личинку с катушкой иммобилайзера и это не помогло. Сопротивление исправной 22 ома. Думал дело в ней поскольку на другом ресурсе было написано 25 ом, но нет. В пользу того что сдохла именно приборка говорит ещё и тот факт что ночь она провела в тёплой квартире. Этого хватило чтобы машина один раз завелась. Что-то в ней поменяло свое сопротивление или подыхает. Главный интерес заключается в том что если перепаять еепром в похожую поможет это или нет.
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Забрал вчера приборку из сервиса. Exactlab. Сделали быстро. Заодно купил ещё одну на разборке про запас.

Ремонтировал молодой паренек по подсказкам шефа из Грузии. Не может ответить на вопрос она иммо 3 или иммо4.

Специально приносил ему катушку и ключ. Проверить осциллографом идёт ли после накачки обратно сигнал и какой силы он не смог ибо не знает как или не захотел. Может секретничает. Проверяет накачку просто цепляя пару диодов на выход. Надежда что он тупо её всю пропаял и заменил слабое место известное его шефу есть... Вроде как после того как он полазил все заработало. Как опять похолодает станет ясно на 100%. Машина пока на ходу. Хочется уже поскорее доковырять автопилот...
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Начал у меня немного двигатель выпадать и я решил поменять его опоры. А потом посмотрел цены на новые опоры и решил что одна и так сойдёт, вторую можно починить напихав в неё провода 3х1.5. Там такая дырявая подушечка внутри, которая со временем проседает по этим дыркам.
Не то что бы денег нет, но 12к за кусок алюминия и резины это имхо перебор.

А вот нижнюю пришлось купить и поменять. Всё по классике, копаем яму под машину и откручиваем подрамник.
Вот видео от какого-то иностранца, только у меня это почему-то заняло намного больше времени.


Мне повезло сломать только два болта из 12. И стабилизатор теперь держится только на 2х болтах, а другие 2 под вопросом, надеюсь они крепко закисли и без шляпок будут его держать не сильно хуже. Вообще крайне странное решение так было делать. У болтов просто отвалились шляпки. Пробовал их греть, контргаить, приваривал гайку, намертво сели.

Через какое-то время скину подрамник целиком на нормальном подъемнике и заменю те болты и все остальное сразу (стойки, шаровые и все сайленты).
 

Вложения

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Автосервис самообслуживания - от 400 рублей в час. Их в Москве за мкадом полно
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Автосервис самообслуживания - от 400 рублей в час. Их в Москве за мкадом полно
Ни одного в округе не знаю такого. За 400 рублей в час тебе снимут замок с блокиратора автоэстакады у дороги или гаражей, если она там есть.

эстакада.jpg
 

fignja

Active member
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,421
Лайки
768
Ни одного в округе не знаю такого. За 400 рублей в час тебе снимут замок с блокиратора автоэстакады у дороги или гаражей, если она там есть.

Посмотреть вложение 91353
Да не, Алексей прав, в Москве полно таких гаражей самообслуживания с арендой подъёмника и инструментом.
400-600 рублей в час.
Вообще не проблема.
Просто поковырять в спартанских условиях захотелось.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Да не, Алексей прав, в Москве полно таких гаражей самообслуживания с арендой подъёмника и инструментом.
400-600 рублей в час.
Вообще не проблема.
Просто поковырять в спартанских условиях захотелось.
Я написал за свой "заМКАД" в округе.