LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Концепция хороша. Но вот аура.......всю ауру портит:)
Иконку рядом положу, к святому отцу заеду, колдунство по своей методике произведу, дам полежать рядом с ортофоном, оставлю на ночь в Лекс, пусть там между собой допиздятся и в свою банду примут , сто пудов
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Иконку рядом положу, к святому отцу заеду, колдунство по своей методике произведу, дам полежать рядом с ортофоном, оставлю на ночь в Лекс, пусть там между собой допиздятся и в свою банду примут , сто пудов
Так ты его еще не всадил?
 

traktor909

Местный
Регистрация
24.05.2011
Сообщения
699
Лайки
132
Адрес
Калужская обл.

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Так ты его еще не всадил?
Нет ещё. Нужен километр меди, в идеале в серебре, а это по сто баксов метр в среднем, и если ты фотки разглядывал то поймёшь , что питание нужно двойной линией, то есть четыре линии по 50 мм2, два плюса и два минуса, там внутри что-то с раздельным питанием , плюс нужно на линии со второй стороны упор силовой сделать, то есть второй АКБ. Так же необходимо учесть , что в системе гибридный 5ти фарадник есть и его перенос в багажник неизбежен. Отсюда масса вопросов и с компоновкой и с .. сука... эх, и с бюджетом. Работаю над этим...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Масло почему это решил лить? Клапан циркуляции картерных газов так толком и не работает?
Про клапан - если коротко , то даже небольшое вакуумирование картера вызывает катастрофическое высасывание горячего масла из всех зазоров, всех. И я отчётливо услышал изменение в тональности и увеличение шумов в моторе. Мгновенно разобрал. Возможно на более вязких маслах этого не будет, но прецедент для меня ясен - даже увеличенный маслонасос возместить утечку не может.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
По факту проще поставить хороший токовый акб рядом с усилителем и соединить его с основным проводом гораздо меньшего сечения для банальной зарядки его генератором. Это выходит сильно дешевле.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
А что, просад на 50мм2 меньше чем по кузову? Я про массу
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Куча всего, а где звук то ? А звук то живет на лицензионных аудио cd . И для него достаточно вот такого аппарата. А тут прям супер мультимедиа. Усь на саб один, мультипроц усилитель на все случаи жизни, штатки хератки . Черти что и сбоку бантик(.
 

Вложения

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,348
Лайки
1,667
Адрес
Стерлитамак
Куча всего, а где звук то ? А звук то живет на лицензионных аудио cd . И для него достаточно вот такого аппарата. А тут прям супер мультимедиа. Усь на саб один, мультипроц усилитель на все случаи жизни, штатки хератки . Черти что и сбоку бантик(.
Как где ? У меня в машине ))). Компашки у меня даже не лицензионные, а от издателя , ;). Даже двойник сборник кислушки Аполло и тот EMI вроде . И ваще ))) LINN records тебе чо нить говорит ? :cool::D. Часть из них у меня вообще супераудиосиди, и двд это читает и видит и переключается на иную обработку сигнала.
Тебе б просто услышать, что и как поет у меня в машине, резко бы успокоился - исполнителей буквально руками можно потрогать, гитаристу на гриф можно кепку повесить если руку посильнее вытянуть , а контрабасиста можно ногой пнуть, чтоб шевелился активнее . То что на оптике висит и вправду , по моим скромным меркам, поет шикарно. Аналитично но точно, быстро и с отличным наполнением, а теперь и скоростные характеристики саба подтянул до своих требований, ну а про субдиапазон я уже показывал картинку и писал....
Штатка удобна по городу - прибавил убавил , включил выключил при звонках, а если хочется дотошной точности, проц на тослинк переключил, компашечку в двд вкатил, громкость выставил, с паузы снял и кайфуй. Захотелось если свежачка голландского , переключил проц на вайфай стрим и с телефона в хайресе кааак накатил во всю шишку ...
Статус ф1 уже на хайресс не тянет, ну не может он в 40кГц по верхам, жованый же верх, послезвучия херакс и отрубили. Пипец как это заметно когда твитеры в 40 могут, тракт в 40 может а голова не может. Я всегда привожу пример - Стиви Ваендер на компашке и на виниле тарелку пэйстовскую - на виниле 20 секунд её сопровождаешь вниманием, на компашке 4 - 5 сек и отрубили шелест...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Как где ? У меня в машине ))). Компашки у меня даже не лицензионные, а от издателя , ;). Даже двойник сборник кислушки Аполло и тот EMI вроде . И ваще ))) LINN records тебе чо нить говорит ? :cool::D. Часть из них у меня вообще супераудиосиди, и двд это читает и видит и переключается на иную обработку сигнала.
Тебе б просто услышать, что и как поет у меня в машине, резко бы успокоился - исполнителей буквально руками можно потрогать, гитаристу на гриф можно кепку повесить если руку посильнее вытянуть , а контрабасиста можно ногой пнуть, чтоб шевелился активнее . То что на оптике висит и вправду , по моим скромным меркам, поет шикарно. Аналитично но точно, быстро и с отличным наполнением, а теперь и скоростные характеристики саба подтянул до своих требований, ну а про субдиапазон я уже показывал картинку и писал....
Штатка удобна по городу - прибавил убавил , включил выключил при звонках, а если хочется дотошной точности, проц на тослинк переключил, компашечку в двд вкатил, громкость выставил, с паузы снял и кайфуй. Захотелось если свежачка голландского , переключил проц на вайфай стрим и с телефона в хайресе кааак накатил во всю шишку ...
Статус ф1 уже на хайресс не тянет, ну не может он в 40кГц по верхам, жованый же верх, послезвучия херакс и отрубили. Пипец как это заметно когда твитеры в 40 могут, тракт в 40 может а голова не может. Я всегда привожу пример - Стиви Ваендер на компашке и на виниле тарелку пэйстовскую - на виниле 20 секунд её сопровождаешь вниманием, на компашке 4 - 5 сек и отрубили шелест...
Ну так надо винил в машину организовать)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да и кино все говно, особенно по ящику. То ли дело театр )!
Нет , конкретно про звук. Когда на какой то сходке аудиофилов один музыкант принес тарелку ( музыкальную ) - большая помятая жёлтая шняга рифлёная как чипсы лэйс и постучал по ней палочкой в метре от меня , когда я почувствовал всю эту вибрацию в воздухе - какие нахой твиттеры, можно бесконечно пытаться приблизится к этому, но это будет как бесконечно красивая женщина, нарисованная на плакате.

Уверен большинство любителей Альпайнов и не видели в живую музыкальные инструменты, не то что слышали их.

PS самый лучший музыкальный инструмент - генератор синусоидальных сигналов.