Вентиляция картерных газов

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#61
Самое главное - нужно вваривать в прямой отрезок трубы! Причем он должен быть максимально прямым до и после врезки. Смотрите на фото.
типо в середину самого прямого участка, или все-таки чуть раньше?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#63
поставил на шланг в атмосферу клапан от вута. выдавило масло со всех щелей. штуцер клапана не перепутал: на выдув пропускает,вдыхать с атмосферы не дает
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#64
поставил на шланг в атмосферу клапан от вута. выдавило масло со всех щелей. штуцер клапана не перепутал: на выдув пропускает,вдыхать с атмосферы не дает

ну так клапан ставиться только если шланг заведен в ресивер, а так конечно из за клапана у тебя большое давление в картере
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#65
да. я просто думал что давления хватит чтоб клапан открылся и масло вылетало, а при разряжении клапан закрывался и не давал всякую хренов с улицы заглатывать
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#66
вот я тож про клапан думал перед выпуском.
и еще про завихрения, есть какие-нибудь трубы со сферичесим расширением в центре для создания ламинарного потока, делает кто-нибудь?
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#67
nbg, у меня со штуцера башки висит шланг тупо висит на подушке коробки. Ну я и подумал что мало ли насосет дряни всякой, клапан поставлю проблему решу. Вот решил - -1 л масла))
И еще такой вопрос: для ресивера тим80 надо переносить маслозаливную горловину. Когда я искал крышку ГБЦ, мне сказали рес говно, ставь брагин обычный за 4 рубля, там только сапун переносить. А переносить крышку это нужно рассчитывать что, куда и как быть с маслоуловителем. В итоге крышку-то я купил, но там маслозаливная горловина старого образца расположена между 2 и 3 цилиндром и смотрит аккурат в маслоуловитель штатный. В общем у меня постоянно оттуда сцыт масло, сколько крышек не менял, как усы на них не гнул - держит вроде плотно, но все равно все вокруг в масле. Как я понимаю это из маслоуловителя через эту крышку давлением и выбрасывает у меня. Есть пути решения проблемы? У меня 2 варианта на уме:
1. В разрыв БЦ-ГБЦ ставить помойку
2. Менять крышку на оригинал под этот рес там не крышка, пробка скорее всего даже, расположена слева и с маслоуловителем не общается
 

slavik61

Местный
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
Ростовская обл.
#68
у меня таже проблема,недавно собрал свой турбомотор 16в,вывел вентиляцию тупо в атмосферу,но не все так хорошо как кажется,с этого шланга сильно масло выкидывает!ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ, помогите советом в чем причина?мотор покупал б.у с маленьким пробегом,но перед установкой полностью откапиталил.Я ПОНИМАЮ ЧТО НУЖНО СТАВИТЬ МАСЛОПОМОЙКУ....но у знакомого тоже 16в турбо и масло из крышки уходит совсем немного.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#70
У меня бутыль в которой висит трубка сапуна еле коричневая от паров.Масла там дно промазано чуть.И больше не становится.Испаряется чтоль!!

А крышка что даёт в плане выброса масла?Там ведь нет сетки.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#71
nbg, я крышек уже целый мешок перепробовал. И обычные и желтые - все одно. Может не совсем правильно местоположение горловины выбрано? Вообще она вот какая продается:

а у меня между свечой 2 и 3 цилиндра, прям в маслоуловителе.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#72
KGM, просто с горловины масло сцыт. Я грешу на то, что горловина прям в маслоуловителе сделана
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#73
Мдаа.Ниразу не поменял крышку родную.Сухо.
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
#74
Если крышка нового образца с резьбой, то снимаешь штатный уплотнитель, а вместо него толстое колечко-уплотнитель от колодца головы 2112 старого образца... ни капли масла... надеюсь понятно объяснил :)
 

nbg

Завсегдатай
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
593
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#75
grosser, блин, я имел ввиду клапанную крышку, конечно не должны сообщаться уловитель и горловина. Колечко оно все-равно рано или поздно начнет пропускать.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#77
KGM, это родная, у меня перенесенная горловина. Перенесена вот так

Heathen, крышка старая, без резьбы
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#78
grosser, блин, я имел ввиду клапанную крышку, конечно не должны сообщаться уловитель и горловина. Колечко оно все-равно рано или поздно начнет пропускать.
в стоке конечно же не сообщается горловина с уловителем:grin:
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#79
Gumpr, в стоке насколько я помню, из горловины идет трубка с уплотнениями. Короче говоря, когда масло заливаешь, оно сразу попадает в голову, а у меня целый ритуал: масло залил 20 грамм, оно попало в маслоуловитель, по отверстиям стекло в башку, потом снова 20 грамм залил, снова ждешь.