Про турбины для новичков

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Подкину кое какую информацию , думаю будет полезна. Приехал к настройщику настроился, занимаеться он 4 года этим, сказал у меня самая лучшая за все время была машина по охлаждению и не нагреву на валилове, у меня ничего не стоит дополнительного все сток, капот без дырок, даже утеплитель не снял(подплавился чуток кстати) бампер сток со всеми решетками. В итоге выяснил у него что я первый кто приехал на приоре с кондеем, в итоге сошлись что радиатор с огромным запасом с кондеем идёт. По его рассказам даже с медными радиаторами машины непоказывали таких результатов.
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
Да как сказать...Он на стоке-то не всегда вывозит-в пробках температура точно роста быстрее, чем на медном
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
FIV, Ну факт есть факт, он машин сто катал, моя первая приора с кондеем, и он был удивлён, что так держит температуру отлично.
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
у меня стоит родной радиатор ваз 2108 лохматых годов с карлсоном тех же годов.ничего негреется ни на валилове ни в пробках. если машинка греется то значит где то что то не так. у приор проблема продувки трех радиаторов точнее кулера и двух радиаторов. по причине извечной проблемы накопления всякого г-на между радиатором конд и рад. охл.
 

dvinovod

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
91
Лайки
1
Ребята, хелп плиз! Сильно не пинайте:) Собрал турботаз. завел, все хорошо. Когда прогрелась и обороты упали, двиг затроил. Отключил ДАД, стало чуть лучше. Через шланчик создал небольшое разряжение в ДАД и двиг ровно начал работать. До этого стоял большой ресивер, сейчас поставил 2.2л клубтурбо круглый. Вопрос: может ли объем ресивера повлиять на работу двигателя? или проблема в другом? Стыки все проклеил, стоит везде по 3 прокладки))) П.С.: вылезла ошибка обрыв датчика детона, может это тоже повлияло.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
FIV, Ну факт есть факт, он машин сто катал, моя первая приора с кондеем, и он был удивлён, что так держит температуру отлично.
Всё дело в моём низе.Радик твой непричём.)))))
 

AntonAtmo

Местный
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
280
Лайки
1
Адрес
Московская Область
Всем Доброго вечера! Нужна помощь по турбине: K0422-882 нужна примерно такого размера ну или чучуть большего размера, подскажите какие есть на максимальную мощность до 400 сил?
 

PAVEL999

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
388
Лайки
1
помогите распознать турбину

в свое время был куплен двигатель по словам хозяина стояла турба гаррет 2860rs на днях умер подшипник крыльчатка начала задевать. думаю купить катридж в сборе начал пробивать турбину по ее номеру не как не получается пробить . вот все надписи с турбины 739548-5015 NGM05617
 

PAVEL999

Местный
Регистрация
03.01.2012
Сообщения
388
Лайки
1
косяк мой маленько не правильно списал название . все так и есть это гт2860 рс . вопрос в следующем можно ли поставить туда какой нито более интересный катридж
 

Vlad43

Новичок
Регистрация
22.06.2015
Сообщения
2
Лайки
0
Переход с турбины тд-04л на тд-05 16г

Какие потребуются переделки и стоит ли менять турбину? Быстрее ли поедет на 400 метров?
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Какие потребуются переделки и стоит ли менять турбину? Быстрее ли поедет на 400 метров?
Если форсы, насос и поршневая позволяет, то должно все поместиться с минимальными переделками. Вход выход с турбины возможно придется переделать немного
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6